x
Популярные посты
Макияж для голубых глаз. Пошаговое фото вечернего и дневного макияжа для голубых глаз.
10 самых безопасных стран для путешествий для женщин, впервые путешествующих в одиночку
Как избавиться от депрессии
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Почему он мне не звонит и не пишет
Как почистить золото
Как написать любовное письмо
Сервировка стола в домашних условиях (50 фото)
Как делают блефаропластику верхних век?
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как отомстить соседям

Категория:
Каким должен быть хороший сосед?

Каким должен быть хороший сосед

У каждого свои представления о том, каким должен быть хороший сосед, и зачастую они могут быть совершенно противоположными. Чаще всего встречается два наиболее предпочтительных варианта:

Человек-невидимка

Он рано уходит и поздно возвращается домой, а то и вовсе в основном бесшумно находится в своей квартире. Вы вообще его видите очень редко, забываете, как он выглядит, и порой и вовсе подозреваете, что он переехал в другой район. Из его квартиры никогда не доносится громкая музыка, там никто не топает и к тому же к «неуловимому» соседу не наведываются шумные компании. Вы не знаете, как его зовут и убеждены, что и он не имеет представления о вашем имени и подробностях жизни. Случайно встретившись, вы едва слышно здороваетесь или вовсе игнорируете друг друга, и эти два варианта вас вполне устраивают.

Почти родственник

Такой сосед всегда дружелюбен и открыт к общению. Он может внезапно нагрянуть за спичками или солью, занести вам в качестве угощения кусочек домашнего пирога и тому подобное. Он подробно вас расспрашивает об успехах ваших детей или прочих родственников, интересуется вашей работой, и охотно делиться информацией о себе. Он в курсе обо всех новостях района, и готов поделиться ними с вами. Вам всегда есть что обсудить, и вы рады, что рядом с вами живет такой общительный сосед.

Конечно же, для любого человека будет ближе тот вариант, к которому он причисляет сам себя. Если вам неинтересна жизнь соседей, то вы не захотите, чтобы они проявляли какой-либо интерес к вам, и наоборот.

Как понять, что соседи вышли за рамки дозволенного

Шум, топот и громкая музыка. В большинстве городов стран СНГ законом установлено правило, согласно которому не допускается нарушать покой соседей с 23-х часов вечера и до 7-ми утра. При этом нет разницы – идет речь и частном доме или квартире в многоэтажке. Если вы видите, что на улице ночь, и стрелка уже перевалила за порог допустимой границы, то вы смело можете звонить в милицию. Подобное нарушение закона грозит вашим соседям штрафом. На всякий случай, узнайте, в какой период запрещается шуметь конкретно в вашем городе, дабы не попасть впросак.

Ремонтные работы в ночное время или по утрам выходного. Впрочем, здесь действует аналогичное правило и грозит такая же ответственность. Соседи шумят в неположенное время, тем самым мешая вашему покою? Ну что же, пишите на них жалобу!

Мелкие пакости - не убирают коридор или секцию, постоянно мусорят, много курят, оставляя везде окурки и т.д. Сначала попробуйте воздействовать на них простым предупреждением, объяснив, почему не стоит так поступать. Если ваши доводы будут неубедительными, то придется пойти на более серьезную меру. Практически в каждом подъезде имеются бабушки-активистки, которые готовы разобраться с любым беспределом. Если они до сих пор не обратили внимание на пакости, которые творят ваши соседи, пришло время обсудить этот вопрос с ними, и посоветоваться – какой способ воздействия предпринять. Наверняка, вы сможете оценить их осведомленность в этом вопросе и получить помощь.

Достали соседи, что делать, чтобы их проучить

Как понять, что соседи вышли за рамки дозволенного?

Постоянное гулянье, алкоголь и море гостей

Если дело происходит в ночное время суток, то вызывайте правоохранительные органы – они смогут разобраться в ситуации. Если этот вариант, по каким-то причинам, исключен, то попробуйте действовать более радикально – выкрутите пробки, оборвав им веселье на высокой ноте.

Соседка - бабка сплетница

Снабжайте ее абсурдной информацией. Если с вами она не общается, то подговорите друзей, которые смогут это сделать. Пусть они поочередно приходят к ней (конечно, она не должна знать, что это ваши «посланники») с невероятной информацией: ее соседка Люба – беженка, которую разыскивает родное государство, сосед Витя проводит тайные опыты и тому подобное. Добейтесь, чтобы информация доносилась максимально правдоподобно и без свидетелей. Вскоре после ее фантастических рассказов никто не будет воспринимать ее всерьез, а, значит, ее сплетни потеряют прежний эффект.

Игра на музыкальных инструментах или пение

Если не удастся договориться полюбовно, то придется отвечать соседям «той же монетой», при чем тогда , когда они меньше всего будут ждать этого.

Держат собаку, которая постоянно лает

Эта проблема может решиться очень быстро. Существует свисток, на который реагируют лишь животные. Теперь вашим соседям придется озаботиться проблемой лая – начните «подавать сигналы» псу, в тот время, когда его владельцы спят сладким сном. Наверняка, после подобных «фокусов», они наконец-то отведут собаку к кинологу и он привьет ей базовые нормы приличия.

Очень часто затапливают

Если такая ситуация происходит с завидной периодичностью, то вашим нервам можно лишь посочувствовать. в случае когда такая история происходит по вине соседей, и речь не идет о проблемах связанных с эксплуатацией совместной собственности, стоит предпринять попытку решить этот вопрос без постороннего вмешательства – «обидчикам» следует возместить вам ущерб, вызванный произошедшей аварией. Ваши доводы не возымели эффекта? Значит, следует обратиться в суд, и решать проблему таким образом. А если вы докажите, что такие ситуации и вовсе происходят регулярно, то соседи рискуют быть выселенными.

Месть соседям, которые мешают спокойно жить и постоянно шумят

Соседи проживают сверху. Вы можете отомстить нарушителям покоя, не переходя рамки закона. Для начала попробуйте постучать по батарее – нередко такой тривиальный способ оказывается весьма действенным. Кроме того можно постучать шваброй по потолку. Соседи игнорируют вас? Потратьте время на крайнюю меру: развесьте в округе объявления о сдаче квартиры ваших соседей по привлекательной цене. Укажите их номер и отметьте, Что можно звонить в любое время, и поздний вечер – даже предпочтительней. Также можно указать и адрес – для верности.

Соседи проживают снизу. Аналогичная месть будет эффектна и по отношению соседям снизу. Но им проще отомстить и прочими способами – перестановкой мебели в «разрешенное» время, топотом, прыжками.

Как выжить шумных соседей и не навредить себе

Как выжить шумных соседей и не навредить себе

Наказать с помощью виброколонки

Соседи любят громко слушать музыку и не реагируют на ваши просьбы прекратить это мученье? Купите виброколонку, и начинайте включать ее в разрешенное законом время. Выбирайте репертуар, который явно не по вкусу соседям (их пристрастия вы, несомненно, успели изучить)

Напакостить автовладельцу испортив ему машину

Можно выбрать облегченную версию – разбить несколько яиц на лобовом стекле авто. Если вы понимаете, что в вашем случае такой мести недостаточно, то вы можете проколоть колесо, поцарапать дверцу или вылить баночки краски на авто.

Отомстить сломав замок или нагадив под дверью

Для этого достаточно запихнуть в замочную скважину иголки и обломать их так, чтобы их невозможно было достать. Скорее всего, теперь обидчику придется поменять замок.

Это совсем уж дикая месть, и, пожалуй, подойдет лишь в том случае, если сосед действительно отвратительный человек. Впрочем, и в этом случае достаточно и собачьих экскрементов. Но не забывайте, что сосед может обзавестись видеокамерой, что обернется для вас проблемой.

Достать телефонными или звонками в дверь (ночью и рано утром)

Вы можете делать это сами или попросить о такой пакости местных мальчишек, заплатив им «за труды». Лучше это делать через третье лицо, дабы вы не были разоблачены.

Насолить другими способами

Наберите в шприц сырое яйцо, после чего содержимое шприца должно отправиться в обивку соседской двери. Несомненно, запахи, которые со временем будут блуждать рядом с квартирой, натолкнут соседей на некие размышления.

Соблюдая серы предосторожности, разместите объявление на сайте знакомств, создав там анкету на имя вашего соседа, и указав, что он ищет мужчину для серьезных отношений. Наверняка, эта ситуация взбесит вашего недруга. Впрочем, дело может повернуться совсем неожиданным для вас образом, и вы наладите соседу личную жизнь, что вам тоже на руку.

Проучить соседа по даче – дельные советы

Если сосед по даче поступает непорядочно по отношению к вам, то выплесните на его посадки селитру. Такое «удобрение», несомненно подпортит ему весь урожай.

У вас есть возможность незаметно пробраться на участок соседа, и вы точно знаете, что на этом участке у него расположен сортир? Дело за малым – киньте прямо в туалет, в яму, пачку дрожжей, не скупясь (выберите килограммовую пачку). Вскоре двор вашего оппонента наполнится непередаваемыми запахами.

Рассейте на участке соседей семена сорняков и растений, которые быстро разрастаются и с трудом выводятся. Если ему важна красота своего двора теперь ему придется потратить не один час на наведение порядка.

Утихомирить соседей с помощью диалога и визита вежливости

Прежде чем начинать «военные действия» вы должны полностью убедиться, что никакие иные цивилизованные методы на ваших соседей не действуют. Длительное противостояние с соседями зачастую изрядно выматывает, и если его можно избежать, то глупо не воспользоваться такой возможностью.

Итак, позвоните соседям и спросите, когда у них будет возможность побеседовать с вами. Скажите, что можете зайти к ним сами или будете рады принять у себя в гостях. Договорившись о встрече, купите вкусную выпечку, заварите чай и ждите гостей (если вас ждут в гости, берите выпечку с собой). За чашкой чая объясните нарушителям спокойствия, чего вы от них хотите, и узнайте, не готовы ли они пойти на какие-либо компромиссы. Расскажите, какие именно неудобства вы испытываете из-за их поведения и попросите отнестись к этому с пониманием. После такого вежливого визита, более-менее адекватные люди существенно пересматривают свое отношение к соседям!

Понравилось:
180
Комментариев: 2
Похожие новости
2 комментария
1 августа 2017 21:23
Как же достать соседей, как они меня достают, что же придумать?
19 сентября 2017 12:56
Для того, чтобы соседи вели себя достойно, можно немного их проучить ), включив данную музыкальную композицию - https://youtu.be/8XAGRxTwkOI, после этого возможно соседи будут намного уважительнее относиться к Вам!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up