x
Популярные посты
Как воспитать мальчика настоящим мужчиной
Измена мужу - изменять или нет, что делать, если уже изменила
Макияж для нависшего века. Секреты мейкапа для глаз с нависшим веком.
В чем смысл жизни
Как устроить романтический вечер для любимого
Какие девушки нравятся парням
Хамедорея - уход в домашних условиях
Как написать любовное письмо
Бактус спицами схема и описание
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как быть женственной

Категория:

Как это ни парадоксально звучит, далеко не каждая женщина выглядит действительно, женственно, хотя многие и стремятся к этому. Если вы полагаете, что вам также недостает этого качества, то при желании вы сможете приобрести его!

Какой должна быть женственная девушка (женщина)

Как нужно выглядеть,  чтобы быть женственной?

Как нужно выглядеть, чтобы быть женственной

Как известно, до того, как начать беседу с незнакомым человеком, мы первые выводы о нем делаем по внешнему виду и манере одеваться. В целом, даже бегло взглянув на девушку, можно понять – женственна она или нет. Итак, какие критерии первостепенны?

Фигура, волосы, кожа

В целом, важна общая ухоженность. Женственная и любящая себя девушка не пренебрегает уходом за своими волосами, кожей и фигурой. Это значит, что у вас не должно быть посеченных концов, не прокрашенных корней волос или грязной головы. Ваши волосы должны сиять здоровьем и красотой. Если вам сложно поддерживать в идеальном виде длинные волосы, то нужно сделать более короткую стрижку – какая бы не была длина волос, они должны выглядеть ухоженно.

В отношении фигуры не допускайте появления лишнего веса – занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Бесспорно, есть множество привлекательных девушек, которые, согласно общим критериям имеют лишний вес, но при этом выглядят красиво, женственно и эффектно – это бывает в том случае если соблюдены пропорции. Если же у вас просто хорошо заметны бока и живот, и при этом нет намека на пышный бюст и бедра, то едва ли это привлекательно. Также важно не допускать появления целлюлита – в особо запущенных случаях он может быть заметен даже через одежду!

Разумеется, обращайте внимание на состоянии кожи не только на теле, но и на лице. Если вы заметили прыщи или угри, то не пытайтесь первым делом замаскировать их тональными средствами. Кожу необходимо лечить, чтобы не запустить процесс, и не обрести потом еще больше проблем на этом фоне. Непременно сходите к дерматологу.

Макияж и стиль в одежде

1) С макияжем важно не переусердствовать и накладывать его в соответствии с ситуацией – днем он должен быть едва заметным, вечером допустимо больше красок. Подбирайте тона в соответствии со своим цветотипом. Например, тональное средство ни в коем случае не должно бросаться в глаза или выглядеть «маской». Подбирайте его вместе с консультантом или хорошим визажистом. В целом, обратите внимание на курсы визажа. Многие девушки убеждены, что они прекрасно справляются с нанесением макияжа, но нередко это лишь субъективное мнение.

Возможно, вы категорически против макияжа, считая, что этим вы лишь портите себе кожу. Однако и в этом случае вам не стоит пренебрегать уходом за лицом – купите, как минимум, тоник и крем подходящий вашему типу кожи. Уделяйте время уходу за губами – регулярно пользуйтесь бальзамами. Следите за формой бровей – можно доверить это дело мастеру, или периодически самой слегка убирать лишние волоски.

2) Не гонитесь за последними модными тенденциями. Конечно, важно хоть немного разбираться в моде, чтобы не выглядеть нелепо, однако не носите то, что вам не идет. Если вы видите, что вам категорически не идут зауженные брюки, то, не стоит в них облачаться, какими бы модными они не были. Отдавайте предпочтения платьям – перемерив множество фасонов, вы, наверняка, сумеете найти тот, который идеально вам подойдет. Ну, и, конечно же, не стоит даже напоминать, что платья, как и юбки – наиболее женственный предмет гардероба.

Также стоит обратить внимание на обувь и аксессуары. Выбирайте утонченные модели спокойных и нежных цветов. Не забывайте о хороших духах – вы не должны благоухать дорогими ароматами за версту, однако будет хорошо, если люди, находящиеся рядом с вами будут ощущать легкий запах какого-нибудь приятного парфюма, исходящий от вас.

Как ведут себя настоящие женщины

Открытость

Будьте дружелюбны и открыты. Конечно, это не значит, что вы должны вываливать всю информацию о себе первому встречному, но и об излишней жеманности постарайтесь забыть. Разговаривайте с людьми, как со своими добрыми друзьями – следите за тем, чтоб ваш тон не звучал надменно или угрюмо. После общения с вами у людей должно складываться приятное впечатление.

Искренность и скромность

Будучи открытой, важно оставаться скромной и тактичной. Не нагружайте собеседника лишней информацией, если он не проявляет особого интереса к выбранной теме разговора. Если же человек интересуется каким-то вопросом, который вам известен, и не переходит все личные границы, то постарайтесь дать ему максимально искренний ответ, не напуская излишней таинственности. Также не старайтесь быть в центре внимания, заглушая своими рассказами всех окружающих. Иногда полезно проявить себя, как хороший слушатель, а не хороший рассказчик.

Манера поведения

Манера поведения в первую очередь не должна быть вызывающей. С женственностью ассоциируются леди, и если вы хотите развить в себе это качество, то вам следует чувствовать себя и вести именно как леди. Если вы знаете, что у вас громкий голос, то следите за тем как вы говорите – ваша речь должна быть спокойной и уверенной. Заметьте, что многих людей раздражают громкие голоса, но чувство такта не всегда им позволяет об этом сказать. Также не стоит говорить слишком тихо или чуть ли не полушепотом, заставляя людей прислушиваться к вам – это может быть уместно лишь на интимном свидании.

Как развить в себе женственность

Как развить в себе женственность?

Прими себя и полюби

Относитесь к себе с любовью и заботой. Совершенных людей не бывает, и вы также не обязаны быть такой. Возможно, у вас есть недостатки, но они имеются абсолютно у всех. Если вам кажется, что человек идеален, то, значит, он просто научился скрывать свои несовершенства, или же его идеальность – только ваше субъективное мнение. Старайтесь совершенствовать себя, но не требуйте от себя слишком многого. Чаще балуйте себя мелкими приятными покупками, интересными поездками и встречами с любимыми людьми – это позволит вам чаще находиться в положительном настроении. Старайтесь в общении не расстраиваться по пустяках и не принимать проблемы близко к сердцу – учитесь легко относиться к жизни.

Ежедневный уход за собой

Как бы не складывался ваш день, не забывайте о том, что ваше тело и лицо нуждаются в ежедневном уходе. Женщине следует не забывать о таких очевидных вещах, как чистка зубов, помывка головы, депиляция, маникюр, педикюр, снятие макияжа, увлажнение кожи. Как мы уже выяснили женственная девушка – это в первую очередь ухоженная девушка. Также важно помнить, что многие мужчины являются визуалами, и все ваши недочеты они, скорее всего, заметят сразу, хотя вам может и казаться, что парни не обращают внимания на такие «мелочи», как, например, маникюр.

Веди здоровый образ жизни

Последствия нездорового образа жизни, как правило, всегда накладывают свой отпечаток на внешность женщины. Если вы курите, то это горит о том, что вас ждет дряблость кожи, не всегда приятное дыхание, налет на зубах, неприятный запах в квартире или от одежды, ну а в первую очередь – подорванное здоровье. Старайтесь бороться со своими вредными привычками, прикладывая максимальные усилия для этого.

Занимайся спортом

Спорт положительно сказывается на здоровье и внешности. Регулярно занимаясь спортом, вы всегда будете держать себя в тонусе и обретете подтянутую фигуру. Выбирайте занятия, на которых вам будет максимально комфортно. Кому-то больше подходят силовые тренировки в спортивном зале, кто-то предпочитает плавать в бассейне, а кому-то по нраву пробежки в парке. Определите, что вам подойдет больше всего.

Выработай хорошие манеры и привычки

Во взрослом возрасте не так-то легко обучиться хорошим манерам, если они не привиты с детства. Однако, «непросто» не значит, что «невозможно». В сети и книжных магазинах можно найти немало специализированной литературы по этой теме, которая поможет вам освоить правила этикета и поведает о хороших манерах. Можно просматривать в интернете ролики на эту тему. Также заведите полезные привычки – выпивать стакан воды по утрам, делать зарядку, записывать все свои планы в ежедневник и много другое.

Перебери свой гардероб и выработай свой стиль

Любая женщина может радикально измениться и привлечь к себе внимание, просто найдя свой стиль. Стоит отметить, что у многих он не меняется годами – женщины из года в год покупают одни и те же вещи, и составляют примерно тот же гардероб, что у них был пять или десять лет назад. Старайтесь искать свой неповторимый стиль, меряйте в магазинах вещи, мимо которых вы обычно проходите.

Развивайся, учись, читай

Занимайтесь саморазвитием, так у вас будет больше тем для общения с разными собеседниками, да и в целом вы будете осведомлены во многих жизненных вопросах, что впоследствии положительно может сказаться на вашем личном опыте. Никогда не поздно научиться чему-то новому. В настоящее время существуют множество курсов, мастер-классов и открытых уроков, которые вам не составит особого труда посетить. Если вы предпочитаете лишний раз избегать столпотворение людей, то в эру интернета это не проблема – у вас есть возможность освоить множество мастер-классов или прочесть хорошую книгу, не выходя из дома.

Следи за речью и мимикой

Запишите на видео свой разговор с подругой. Старайтесь не «играть на камеру», разговаривайте, как обычно. Просмотрите полученную запись, и оцените со стороны вашу мимику – не слишком ли часто вы хмуритесь, кривитесь. Желательно в целом избегать подобных эмоций на лице – вряд ли они вас красят.

Также исключите из своей речи любые слова-паразиты и, разумеется, мат – ни одну девушку они не способны сделать женственнее.

Будь доброжелательной

Чтобы быть женственной девушкой, мало соответственного внешнего вида. Женственность проявляется в обращении и разговорах с посторонними и хорошо знакомыми людьми. В словах не должно быть какой-либо агрессии, злобы и в целом любого негатива. Будьте вежливы и доброжелательны с людьми – это привлекает внимание и играет лишь на пользу женщине.

Как научится быть женственной с мужчиной

Покажи ему, что ты слабая и хрупкая

Если вы хотите быть женственной для своего мужчины, то не стоит демонстрировать ему свои лидерские качества, и лишний раз показывать, то во многих вопросах вы способны разобраться получше него. Так вы выйдите на тропу соперничества с возлюбленным, а ваша цель в другом – показать ему, что вы нуждаетесь в защите и поддержке.

Позволь ему делать всю мужскую работу

Даже если вы способны и сами прибить гвоздь, починить телевизор, нарубить дров на костер, не стоит это демонстрировать. Позвольте мужчине проявить себя. Пусть рядом с вами он чувствует себя нужным и незаменимым. Некоторые женщины изначально берут на себя слишком много обязанностей, и в итоге их партнеры привыкают к такому положению дел и полностью расслабляются. Мужчине важно находится в тонусе, и помощь избраннице способствует этому наилучшим образом.

Как научится быть женственной с мужчиной?

Благодари и хвали

Что бы мужчина не сделал для вас, благодарите его за помощь. Пусть даже это будет какая-то мелочь, и на самом деле вы полагаете, что она нисколько не заслуживает отдельного внимания – возлюбленному будет приятно, если вы отметите его заслуги. Подобное поведение станет для него дополнительный мотивацией и стимулом для новых свершений. Если он будет помнить, что любая его помощь и участие находит в вас отклик и дарит ему положительные эмоции, он будет стремиться к этому вновь.

Будь нежной, улыбайся

Хмурой девушке довольно сложно выглядеть женственно, даже если она и будет одета без всяких нареканий. Женственность в основном ассоциируется у людей с добротой, внутренним светом, нежностью. Все эти качества важно развивать в себе. Будьте доброжелательны, вежливы и приветливы с людьми – несомненно это скажется положительно на вашем образе.

Не повышай голос и не ругайся

Женственная особа не ругается и не истерит. Если ей что-то не нравится, она печалится или вовсе старается выйти из конфликтной ситуации. Даже если вы попали в неприятную ситуацию, и ваш собеседник или собеседники ведут себя непристойно, не опускайтесь на этот уровень – попытайтесь «сохранить лицо» и не переходить к ненужным дрязгам.

Будь женщиной с загадкой

Важно уметь сохранять эту грань – между открытостью и загадочностью. Будьте искренними с людьми, но оставляйте легкий шлейф таинственности – ее не должно быть слишком много, однако легкая интрига никогда не повредит настоящей женщине.

Достойная женщина глазами мужчины

На каких женщин чаще обращают свое внимание мужчины

Мужчины чаще всего обращают внимание на женщин, обладающих определенными качествами. Заметим, что речь может идти вовсе не обо всех ниже перечисленных качествах, а об отдельных или их подавляющем числе.

Красота

Пожалуй, трудно спорить с тем, что преимущественно мужчины являются личностями, о которых говорится «любят глазами», и так уж повелось, что многим из них очень нравятся красивые женщины. Также важно уточнить, что у каждого из них собственное представление о том, какой должна быть «красивая женщина» - кому-то по нраву миниатюрные худышки, кто-то без ума от высоких и статных дам. В общем, вариаций может быть немало.

Сексуальность

Конечно же, мужчина всегда обратит внимание на сексуальную женщину – важно, не путать с вульгарностью! Сексуальность может проявляться во многом – в тембре голоса, грациозной фигуре, изгибе плеч, взгляде, взмахе ресниц, манере говорить и так далее.

Доброта

Не стоит даже сомневаться в том, что представителям сильного пола нравятся добрые девушки. В своей потенциальной спутнице большинство мужчин практически сразу начинают видеть будущую мать своих детей, а какой должна быть мама в понимании многих людей? Ласковой, доброй, понимающей.

Естественность

Конечно, вульгарно одетые женщины привлекают внимание не только, мужчин, но и женщин и детей, а вот по-настоящему нравятся парням, как правило, совершенно другие особы. У вас больше шансов встретить достойного мужчина, если вы будете выходить в свет не при «боевой раскраске», а с нейтральным и аккуратным макияжем.

Легкость характера

Никто не любит зануд, и, разумеется, мужчины не исключение. Идеальная женщина, по их мнению, не может быть скучной или сварливой – к таким, порою, не хочется возвращаться домой. Мужчина ждет от спутницы жизни поддержки и понимания, а при тяжелом характере это не так-то просто обеспечить.

Хозяйственность

Многие мужчины ценят уют в доме и вкусную еду, и, безусловно, им нравятся женщины, которые способны обеспечить это или стремятся к этому. Если молодой человек ненароком узнает, что вы умеете готовить сложные и вкусные блюда, то, скорее всего, ваши шансы обратить на себя его внимание значительно возрастут.

Загадочность

Речь идет не о скрытности, а какой-нибудь легкой интриге. Она может проявляться и во внешности. Например, женщина постоянно носит прически, подразумевающие собранные волосы, и мужчина невольно начинает фантазировать о том, как она выглядит с распущенными волосами. Также это может касаться прошлого. К примеру, на вопрос о том, как женщина провела отпуск, она с легкой улыбкой мило отвечает: «О, об этом я вам расскажу в другой раз». То есть должно подразумеваться, что ничего страшного не скрывается – наоборот, в ее жизни был какой-то интересный случай. Впрочем, этим также важно не перебарщивать.

Женственная женщина – она же и хорошая супруга

Женственная женщина – она же и хорошая супруга

Женственные женщины всегда окружены вниманием, и нет ничего удивительного в том, что периодически некоторые мужчины хотят видеть их в статусах своей супруги. Очень важно не растерять это качество, вступив в брак. Берегите в себе женственность, чтобы в глазах супруга всегда выглядеть хрупкой и нежной особой, которую не хочется чем-то обидеть или задеть, а которую будет хотеться оберегать. Если у вас сварливый нрав и бойкий характер, то это несколько понижет шансы на бережное отношение супруга.

Практически любой мужчина надеется, что дома, после тягот рабочего дня, его будет ожидать тихая гавань, и обычно ее в силах обеспечить лишь действительно женственная спутница жизни. Не секрет, что именно от женщины в большей степени зависит то, какая атмосфера будет царить в ее семье и доме. Если в «берегине очага» достаточно мудрости и положительной женской энергии, то и ее семья будет чувствовать себя рядом с ней умиротворенно и счастливо.

Секреты женственности первых леди

Раиса Горбачева

У многих людей с женственностью чаще ассоциируются первые леди страны. В Советском Союзе ею была супруга Горбачева. Если предыдущие первые леди страны особо не задумывались о том, как выглядеть эффектно и элегантно, то для Раисы Максимовны это было весьма важно – она не терялась на фоне западных жен глав государств. Супруга Михаила Сергеевича была стройной женщиной, которая старалась изысканно одеваться, несмотря на то, что в стране не было особого разнообразия нарядов. Несмотря на то, что она могла позволить себе платья и костюмы от зарубежных дизайнеров, Горбачева предпочитала шить наряды в отечественных ателье. Так что ограниченность в выборе нисколько не смущала жену президента, ведь имея хороший вкус, всегда можно надеяться на помощь хорошего портного.

Жаклин Кеннеди

Супруга Джона Кеннеди сумела закрепиться в памяти общественности не меньше, чем он сам. Жаклин была весьма популярной в годы своей жизни, и остается в памяти многих модниц по сей день. Все дело в том, что она считалась настоящей иконой стиля и элегантности, и многие девушки и сейчас продолжают равняться на ее вкус. Трудно сказать, что Жаклин от природы была признанной красавицей, однако она сумела добиться того, что на ее недостатки никто не обращал внимания, ведь она грамотно их обыграла, превратив в достоинства. Миссис Кеннеди никогда не боялась «выделяться из толпы» и демонстрировать свою индивидуальность. Ей нравились изысканные головные уборы, смелое сочетание цветов. Она отдавала предпочтение строгим и лаконичным нарядам, которые идеально сидели на ее фигуре. Также Жаклин понимала, как важно не переборщить с украшениями, поэтому избегала чрезмерности в этом вопросе – она надевала ожерелье, серьги, браслеты и прочее лишь тогда, когда, по ее мнению, это было действительно уместным.

Понравилось:
28
Комментариев: 1
Похожие новости
1 комментарий
13 декабря 2018 13:48
Единственное правило. чтобы быть женщиной, не давать всем подряд, чтобы выражение "Спасибо Наталье, что не дала в Анталии" не имело места быть. И тогда правила "на кого обращают внимание мужчины" будут не нужными.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up