x
Популярные посты
Как научиться говорить красиво
Как стать умным человеком
СИМВОЛЫ БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ: ГАЙД ПО ВЫБОРУ ОБРУЧАЛЬНЫХ КОЛЕЦ
Панно на стену своими руками
Как избавиться от запаха изо рта - лучшие способы, чтобы убрать неприятный запах изо рта
Почему волосы пушатся и как этого избежать
Как увеличить губы в домашних условиях - лучшие способы, которые сделают ваши губы пухлыми
Как почистить утюг
Как девушке выглядеть сексуально и привлекательно
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как рисовать стрелки на глазах правильно и красиво - уроки для начинающих

Категория:

Для большинства девушек ровные и аккуратные стрелки – неотъемлемая часть макияжа, благодаря которой взгляд становится открытие, а глаза визуально кажутся больше. Научиться делать стрелки совсем несложно, и в этом вы можете убедиться и сами!

Как рисовать стрелки на глазах

Чем рисовать стрелки на глазах – выбор косметических средств

Рисовать стрелки можно разными косметическими средствами, рассмотрим подробнее самые популярные из них.

Лайнер

Один из наиболее удобных косметических продуктов для тех, кто пока не научился виртуозно рисовать стрелки. Благодаря тонкому кончику средства, а также жесткой кисточке, вы сможете быстро нарисовать аккуратную стрелку. К тому же такая подводка не отпечатается на верхнем веке.

Гелевые или кремовые подводки

Замечательно подойдут для девушек, которые уже имеют некоторое представление о том, как рисовать стрелки. Преимущество этих средств в том, что они довольно долго засыхают, поэтому легче корректировать форму, а также можно растушевать стрелку.

кремовые подводки

Жидкая подводки

Средство, которое удачно сочетает в себе достоинства лайнера и гелевой подводки. Этим косметическим продуктом стрелки смогут нарисовать даже те девушки, которые практически не имеют опыта в этом деле. К тому же такая подводка весьма стойкая и может продержаться в течение всего дня.

Фломастер

Один из самых подходящих вариантов «для начинающих». Фломастер довольно быстро высыхает, гарантирует четкость и насыщенность линий, а также не отпечатывается на верхнем веке.

Фломастеры

Тени

Для прорисовки стрелок тенями нужно использовать кисточку, которая обычно применяется для оформления бровей. С помощью теней можно без труда создать красивый дневной или вечерний макияж, используя разнообразные цвета, которые к тому же поддаются растушевки.

Карандаш

Весьма легок в своем применении и позволяет смешивать различные оттенки. Для ярких и широких линий рекомендуется выбирать карандаши с мягкой текстурой, а для тонких линий – с твердой. В нанесении идеальных стрелок карандаши лучше комбинировать.

Стрелки-наклейки

Накладные стрелки весьма необычная и пока еще не слишком распространенная косметика. Как правило, они сделаны из тоненького велюра и имеют на обратной стороне липкий слой, с помощью которого стрелка и фиксируется. Больше подойдет для вечернего макияжа.

Стрелки-наклейки

Как подобрать форму и цвет стрелок под свои глаза

Стоит отметить, что под каждую форму глаз визажисты обычно применяют разные виды стрелок.

Виды стрелок

  • Египетские стрелки. Пожалуй, один из наиболее известных видов, и эффектнее всего они выглядят в вечернем макияже.
    Египетские стрелки
  • Широкие стрелки на верхнем веке. Делают взгляд кукольным и также более уместны в вечернем макияже.
    Широкие стрелки
  • Стрелки-крылья. Если смотреть на них сверху, то может действительно создастся впечатление, что вы видите распахнутые крылья. Помогут в создании романтического образа.
    Стрелки-крылья
  • Тонкие стрелки. Вполне подходят для дневного макияжа. Могут возникнуть сложности в нанесении, так как для создания четкой тонкой линии нужен некоторый опыт.
    Тонкие стрелки

Стрелки под разрез глаз и глубину посадки

  • Узкие глаза. Вы сможете с помощью широких стрелок визуально сделать глаза шире. Дабы еще больше не сузить форму, их нужно рисовать выходя за границу глаза. Также не рекомендуется подводить яркими тенями нижнее веко, и желательно вовсе оставить не подведенной 1/3 глаза от внутреннего века.
  • Круглые глаза. Если вы желаете визуально удлинить глаза, то это можно сделать с помощью подводки карандашом по внутреннему уголку. Она должна быть не тонкой и слегка растушеванной, четко попадая на линию роста ресниц.
  • Широко посаженные глаза. В этом случае стрелки призваны сузить расстояние между глазами, и для этого стоит подвести глаз по всей длине, продлевая линию к переносице.
  • Близко посаженные глаза. В этом случае девушки обычно стремятся визуально увеличить расстояние между глаз. При прорисовке стрелок старайтесь на 1/3 отступить от внутренних уголков глаз. Аналогично подведя нижнее веко, вы сделаете взгляд более открытым.
  • Маленькие глаза. В этом случае не рекомендуется рисовать подводку на нижнем веке, дабы тем самым не уменьшить глаза. Также визажисты не советуют рисовать черные стрелки. Идеальный вариант для вас – светлые стрелки, которые «распахнут» глаза.
Стрелки под разрез глаз

Цвет стрелок

Классическим цветом стрелок, конечно же, считается черный, однако при создании дневного макияжа лучше с ним не переусердствовать – линия должна быть видимой, но не зарисованной. Если вы хотите сделать широкую стрелку, то лучше в дневном макияже оформлять ее тенями умеренных тонов.

Светлые и естественные оттенки смогут распахнуть взгляд и сделать его более открытым. Если вы стараетесь придерживаться классического стиля, то обратите внимание на серые и коричневые оттенки.

Сделав выбор в сторону цветных оттенков, выбирайте подводку под цвет своих глаз, чтобы выгодно подчеркнуть его. К примеру, голубоглазым девушкам рекомендуется воспользоваться голубой подводкой, зеленоглазым – зеленой подводкой, и так далее.

Как научится рисовать тонкие классические стрелки пошагово

Если вы не можете нарисовать тонкую классическую стрелку одной ровной линией, то предлагаем вашему вниманию эту технику. Итак, вам предстоит нарисовать стрелку с помощью нескольких штрихов.

Первым делом следует нанести на веко тени любым понравившимся способом. Проще всего нанести на подвижное и нижнее веко бежевые тени и начать творить. Рисуйте стрелку, двигаясь к середине века от внутреннего уголка глаза. На этом нужно остановиться и переместиться к внешнему уголку глаза, сделав кончик стрелки отрывистым движением. Два полученных штриха следует соединить еще одной небольшой линией.

В случае, даже если такой способ для вас сложен, и вы никак не можете сделать ровный кончик стрелки, то воспользуйтесь обычным скотчем, приклеив неплотно небольшой его кусочек возле внешнего уголка глаза и выбрав нужный угол для направления кончика.

Классические стрелки для глаз

Как правильно нарисовать стрелки карандашом

С помощью карандаша можно нарисовать как тонкие стрелки, так и довольно широкие. Если вы хотите нарисовать тонкую стрелку, то выбирайте карандаш, имеющий твердую текстуру. Конечно, таким карандашом не добиться насыщенности света, но стойкость вас, скорее всего, порадует. Решив сделать толстые стрелки, воспользуйтесь мягким карандашом – с его помощью можно добиться широких линий яркого цвета, но по стойкости он уступит твердому карандашу.

Начав рисовать стрелки карандашом, рекомендуется вести непрерывную линию, дабы потом не пришлось исправлять неровности. Можно начать линию с середины века (в этом месте она обычно наиболее толщенная), к внутреннему и внешнему уголку глаза стрелку нужно сужать. Если неровности все-таки возникли, то убрать их вы сможете ватной палочкой.

Стрелки карандашом

Как сделать красивые стрелки на глазах тенями

Используя качественные тени подходящего оттенка можно внести интересную «изюминку» в макияж глаз. Можно использовать, как сухие тени, так и кремовые либо гелевые. Кроме того вам понадобится тонкая плоская кисть, которая часто используется для оформления бровей.

Если вы используете сухие тени, то кисточку следует смочить в воде и отжать, чтобы она была лишь слегка влажной. Затем нужно набрать тени на кисть и прорисовать стрелку так, как вы бы это сделали обычной подводкой. В вечернем варианте макияжа такую стрелку можно растушевать тенями аналогичного оттенка, что обеспечит вам знаменитый взгляд с поволокой. Прорисовывая стрелку, обращайте внимание на то, чтоб между ней и линией роста ресниц отсутствовала чистая полоска кожи. Кроме того кончику стрелки следует быть выше нижнего века.

Как сделать красивые стрелки на глазах тенями

Как рисовать стрелки подводкой – мастер класс для начинающих

Нарисовать стрелку подводкой может быть сложнее, нежели карандашом. Ваши движения должны быть аккуратны и точны, поэтому с первого раза результат вас может не удовлетворить. Перед тем, как браться за такую подводку (гелевую, фломастер или жидкую) рекомендуется освоить технику нанесения карандашом.

Если вы впервые пользуетесь такими подводками, то лучше использовать фломастер, из-за более мягких кистей гелевой или жидкой подводки, которые могут затруднить нанесение стрелки.

Перед тем как приступить к прорисовке стрелки, веко нужно очистить от любых других косметических средств. После этого нанесите тени, и приступайте к стрелке – линию ведите от внутреннего уголка глаза, понемногу расширяя ее к середине века, а далее – сужая к внешнему уголку глаза. В итоге хвостик стрелки должен получиться острым.

Как накрасить идеальные стрелки, чтобы выделить глаза

Для того чтобы глаза смотрелись выразительнее визажисты используют разные виды стрелок, и ниже вы можете рассмотреть некоторые из них.

Короткие или длинные

Для дневного макияжа чаще используются относительно короткие стрелки, которые лишь подчеркивают линию ресниц, и в этом случае обычно достаточно провести подводкой тонкую линию вдоль их линии роста. В вечернем же макияже преимущественно применяются длинные стрелки, чтобы сделать глаза выразительнее.

Ровные стрелки

Если вы хотите нарисовать ровную стрелку, то рекомендуется использовать технику нанесения штрихами – так вы снизите вероятность ошибки. Также немало зависит от выбора косметического средства – новичкам рекомендуется пользоваться фломастером или карандашом.

Двойные стрелки

Такой вариант обычно встречается в вечернем макияже, обеспечивая поистине потрясающий эффект. Верхнее веко подводят классической стрелкой средней длины и ширины, а нижняя повторяет ее на небольшом расстоянии. Благодаря таким стрелкам взгляд становится более открытым, а в образе появляется особая загадочность.

Толстые или широкие стрелки на глазах

Широкие стрелки выглядят выразительно, и способны преобразить любое лицо. К слову, действительно широкой является только линия на верхнем веке: она начинается у внутреннего уголка глаза и стремительно расширяется, красивым штрихом взимаясь к виску.

Рисуем стрелки с помощью ложки

Пытаясь добиться идеальных стрелок, девушки придумали массу способов для воплощения этого желания, и сейчас вы узнаете об одном из самых интересных из них. Итак, речь о методе с использованием обычной металлической ложки! Конечно же, если вы умеете самостоятельно рисовать стрелки, то вряд ли этот способ существенно облегчит вам задачу – наоборот, он может показаться немного замысловатым. Однако новичкам в прорисовке ресниц ложка все же сумеет помочь!

Стрелки с помощью ложки

Итак, возьмите подводку и чистую сухую ложку. Приступим к рисованию кончика. Приложите рукоятку к внешнему уголку глаза, расположив по диагонали (конец рукоятки должен быть расположен по направлению к виску). Теперь крепко прислоните рукоятку, подобрав нужный угол, и аккуратно вдоль нее прорисуйте кончик стрелки.

Затем понадобится непосредственно ложка – приложите ее к середине глаза, на верхнее веко, возле ресниц и проведите линию к кончику стрелки. Любые неточности можно стереть ватной палочкой с мицеллярной водой.

Понравилось:
7
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up