x
Популярные посты
Главные критерии выбора⌚часов для ребенка в интернет-магазине
Как изменить свою внешность до неузнаваемости
Лучшие детские парикмахерские Москвы: цены, адреса, отзывы и фото парикмахерских для детей на Stilistic.ru
Постельное белье: виды, рекомендации по выбору
Как вернуть мужа от любовницы
Уходовая косметика: что нужно о ней знать
Чем занять себя, когда нечем заняться
Как сделать подарки на 23 февраля своими руками?
Лето в пионерском галстуке краткий обзор книги
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как увеличить глаза с помощью макияжа. Все способы, чтобы визуально увеличить глаза.

Категория:

Если вы хотели бы, чтобы ваши глаза казались больше, нежели на самом деле, то это желание легко осуществить с помощью грамотного макияжа. Прочитав эту статью, вы убедитесь, что правильный мейкап может творить настоящее волшебство!

Как увеличить глаза с помощью макияжа

Как визуально увеличить глаза с помощью макияжа

Научившись правильно делать макияж, вы сможете не только скорректировать какие-либо недостатки, но и визуально увеличить глаза.

Особенности техники макияжа для маленьких глаз

Скорее всего, вы не раз слышали о том, что широкие черные стрелки делают взгляд более выразительным и позволяют увеличить глаза. Это утверждение редко работает в макияже для небольших глаз. Если при этом глаза очень светлые, то темные стрелки или тени вовсе усугубят ситуацию. Итак, какие запреты существуют в технике макияжа для увеличения маленьких глаз? Конечно, это слишком яркие оттенки, тени одного тона с глазами, насыщенный смоки айс. Не рекомендуются и слишком блестящие тени, но в некоторых случаях можно ними слегка прокрасить кожу под бровью, внутреннюю часть века. Важно не переусердствовать с хорошо пигментированными тенями.

Советы профессиональных визажистов, чтобы сделать глаза больше

Визажисты без труда могут визуально увеличить любые глаза, зная несколько особых хитростей макияжа. Один из несложных способов в макияже: подчеркивание линии бровей. Придайте им естественную форму, удалив лишние волоски.

Вот еще несколько секретов, помогающих увеличить глаза:

  • Нередко маленький разрез глаз характерен еще и нависшим веком, из-за чего варианты макияжа становятся ограниченней обычного. Причина в том, что подвижное веко почти полностью скрыто. В этом случае нужно грамотно нанести тени на зону под бровью и нижнее веко – обычно выбираются светлые тени.
  • Предварительно завейте ресницы, используя щипцы – с помощью красивого изгиба вы зрительно увеличите глаза.
  • На нижнем веке рисуйте стрелки мягким карандашом светлых тонов.
Подкручивание ресниц щипцами
Мягкие стрелки

Как с помощью теней увеличить глаза

Средний и темный оттенок не стоит наносить на всю площадь века – от внутреннего уголка до середины века применяйте светлые оттенки. Темным пигментом можно выделить на верхнем веке воображаемую складку.

Если у вас нависшие веки, узкие и глубоко посаженные глаза, то пользуйтесь преимущественно природными светлыми цветами – они помогут увеличить глаза.

Предварительно припудрив кожу на глазах, вы добьетесь более мягкого перехода теней. Дневной макияж должен быть естественным и в идеале нюдовым с применением бело-золотых, бежевых, светло-коричневых, земляных, песочных оттенков. Такой макияж подходит любым типажам внешности.

Пошаговая инструкция с фото по нанесению макияжа увеличивающего глаза

  • На веко нанесите специальную базу.
  • Верхнее подвижное веко накрасьте светлым оттенком (шампань, молочный, слоновая кость и т. д. ). Также добавьте светлый тон во внутренние уголки и под бровь.
    Верхнее подвижное веко накрасить светлым оттенком
  • Нарисуйте в наружных уголках глаз стрелку темными тенями или просто немного затените эту зону. Границы перехода оттенков нужно тщательно растушевывать.
    Стрелки тенями
    Затемнить уголки глаз
  • Прорисуйте складку темным цветом (таким, как и во внешнем уголке), растушевывая ее.
    Как прорисовать складку века
  • Проведите над верхним рядом ресниц темную линию мягким карандашом.
  • Нижнее веко слегка затемните тенями во внешнем уголке, и добавьте светлого пигмента во внутрений.
    Осветлить внутренний уголок глаза
  • Тщательно прокрасьте ресницы, можно добавить несколько накладных пучков. Макияж глаз завершен!
    Накладные ресницы

Чтобы глаза казались больше, используйте хитрости мейкапа

Визажистам известны многие секреты макияжа, с помощью которых нетрудно зрительно увеличить глаза, и с некоторыми из них вы можете ознакомиться прямо немедленно.

Правильные стрелки для увеличения глаз

Возьмите мягкий карандаш либо карандаш-кайал и ним начинайте нанесение стрелок. Увеличить глаза способна ровная и красивая стрелка, плотно прилегающая к кайме ресниц – при этом она должна быть максимально тонкой во внутреннем уголке глаз. Не спеша и аккуратно проведите линию, вплотную приблизившись к ресницам, и почти дойдя до внутреннего уголка глаза, немного поднимите линию, плавно отводя ее вверх и сужая к кончику.

Обладательницам небольших узких глаз рекомендуется делать аккуратную и достаточно тонкую стрелку. Если глаза круглые, но при этом небольшие, чтобы их увеличить, допустимо нарисовать широкую выразительную стрелку – ведите ее кончик не столько вверх, сколько к вискам вбок, как бы удлиняя глаз.

Девушкам с опущенным уголком глаз визажисты советуют делать ровную и горизонтально направленную либо вздернутую стрелку, но не соединять с контуром внешнего уголка.

Стрелки для увеличения глаз

Увеличить глаза белым карандашом

Об этой хитрости уже давно известно всем опытным визажистам – стрелки для увеличения глаз могут быть белого цвета. Этот лайфхак в макияже выручил не одну девушку! Грифелем карандаша следует провести по слизистой области на нижнем веке – она известна и как «водная линия». На некотором расстоянии будет казаться, что эта линия сливается с белком глаз, и, соответственно, она будет восприниматься его продолжением. Именно по этой причине визуально глаза кажутся больше. К тому с помощью этого приема легко добиться того, чтобы взгляд казался лучезарнее, а лицо свежее. Пользоваться нужно лишь матовым карандашом – косметический продукт с перламутром сведет на нет весь возможный положительный результат макияжа. Белым карандашом делают светлее и внутренний уголок глаза – успешнее всего этот прием будет действовать у особ с узкими глазами, ведь визуально они начинают казаться несколько шире.

Правильное сочетание теней

Очень важно при создании правильного макияжа, призванного увеличить глаза, правильно скомбинировать оттенки косметических средств. Конечно, при макияже маленьких глаз, которые хочется зрительно увеличить, это особенно важно.

Для положительного и впечатляющего результата рекомендуется делать выбор тонов, учитывая цвет радужной оболочки.

Если вы кареглазка, то обратите внимание на нежно-фиолетовые оттенки и блеклые светло-лиловые. Контрастные цвета сделают взгляд выразительнее и открытей.

Особам с голубой и серо-голубой радужкой стоит присмотреться к бронзовым, коричневым, шоколадным тонам – они создадут нужный для увеличения глаз контраст.

В обоих случаях важно помнить о тщательной растушевке.

Правильное сочетание теней

Сделать выразительные глаза

У профессионалов существует множество секретов, помогающих в мастерстве макияжа. Ваш взгляд будет выразительнее, если вы добавите определенные акценты в нужные места – нанесите по контуру бровей и во внутренние уголки глаз немного светлых сияющих теней или хайлайтера.

Используйте тушь с подкручивающим эффектом либо перед ее нанесением подкрутите ресницы. Выразительности добавят веер накладных ресниц, но переусердствовать нежелательно.

Желая акцентировать в макияже на глазах, выбирайте помаду нейтрального оттенка – используйте бежевые, розовые и другие светлые оттенки.

Важную роль в мейке играют брови. Очень широкие, густые и темные дуги делают взгляд тяжелее и не помогут визуально увеличить глаза. «Брови-нитки» тоже усугубляют положение. Идеальным вариантом считаются аккуратные брови естественной формы и цвета.

Изучив статью и прилагающееся видео, вы с легкостью достигните желаемого результата и сумеете выгодно подчеркнуть многие нюансы своей внешности.

Понравилось:
6
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up