x
Популярные посты
Как ухаживать за каланхоэ
Как пережить кризис в отношениях
20 вещей, которые вы можете начать делать сегодня, чтобы улучшить свое психическое здоровье
Как понравиться мужчине
Как заинтересовать парня по переписке
Как намекнуть парню, что он мне нравится
Как вернуть мужа от любовницы
Как красить брови - поэтапная инструкция с фото для новичков
Чем занять себя, когда нечем заняться
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Что подарить свекрови на день рождения

Категория:

Хорошо, когда доподлинно знаешь, чем живёт человек, что любит и предпочитает, чего ему не хватает, в конце концов. Тогда и идея для подарка приходит сама собой. Но так может быть только в тех семьях, где свекровь и невестка не первый год живут под одной крышей и хорошо относятся друг к другу. Либо если свекровь – частый гость в доме, например, приходящая воспитывать внуков бабушка, пока родители на работе. Тогда и времени поговорить по душам бывает достаточно, да и вообще есть общие интересы – дети, которых нужно растить.

Но ведь не у всех это так. У кого-то мать вообще может жить в другом городе, поэтому и подарок свекрови на день рождения будет преподнесён не обязательно в ее день, а по приезду в гости. Либо придётся отправить презент по почте или с кем-то из знакомых, кто отправится туда, где живёт именинница. Иногда приходится преподносить дары сразу и на Новый год, и на 8 марта, и на юбилей – за все праздники, в которые вы не могли увидеться из-за проживания в разных населённых пунктах. Конечно, всегда лучше дарить что-то лично, потому что можно поделиться эмоциями, обнять, поцеловать свою вторую маму. Ведь она столько сил вложила в то, чтобы вырастить вашего любимого человека. Но если это невозможно, то стоит воспользоваться мессенджерами или записать поздравление на видео и отправить по электронной почте. Такой вариант подходит для «продвинутых» свекровей, которые хорошо умеют пользоваться компьютером и гаджетами.

Что подарить свекрови на день рождения

Хорошим началом будет отправка голосового сообщения с поздравлением, можно выбрать разнообразные варианты и порадовать свекровь.

Что подарить свекрови на день рождения

Если вы с мужем поженились недавно, то не всегда он сам может ответить на вопрос, а что бы подарить его маме. Но если у него есть сестра, то дело поправимо: подобрать подарок будет намного легче.

Как выбрать подарок для второй мамы

Совет с золовкой даст наилучшие результаты при поиске подарка. Всё-таки в большинстве случаев взрослая дочь ближе к матери, нежели выросший сын. Сегодня всё чаще в своей семье остаётся именно дочь, которая приводит туда своего мужа. Это как раз повод приобрести коллективный подарок – от вас, вашего мужа, его сестры и её супруга, если таковой имеется. Например, мама вашего мужчины мечтает о дорогой люстре с хрустальными подвесками. Вы можете с золовкой выбрать светильник, а мужчинам – мужу и зятю – предоставить поле для работы: пусть они своими руками повесят эту люстру в комнате свекрови. К тому же у двух семейных пар будет на что купить этот недешёвый предмет.

Что подарить свекрови от невестки, чтобы угодить ей

Сложнее, когда ваш муж – единственный сын в семье. Прислушайтесь к его советам. Обычно мужчины подбирают такие подарки, которые понятны им самим – аппаратуру, оргтехнику, гаджеты. Остальное они могут именовать «женскими штучками» и говорить, что совершенно в этом всём не разбираются. И тогда вам придётся полагаться только на себя.

А для этого:

  • записывайте при общении со свекровью её пожелания;
  • узнайте, чем она увлечена;
  • выясните, не коллекционирует ли какие-то предметы ваша вторая мама.

Если женщина увлекается кулинарными рецептами или домашним консервированием, то ей точно пригодятся различные мерники, таймер и кухонные весы. Все эти вещи могут иметь оригинальное и вполне подарочное исполнение. Например, электронные весы могут выполнять сразу несколько функций и иметь чашу с делениями. В то же время такая вещь всегда отличается элегантным дизайном.

Если именинница собирает антикварные вещи, то вам в самый раз отправиться в скупку или присмотреть, не завалялась ли у вас какая-то старинная вещица, которой вы не пользуетесь и не выставляете в серванте как предмет старины. Вполне возможно, что у вашей свекрови ненужная вам перечница, салфетница или солонка вызовет неподдельный восторг. Только предмет необходимо привести в надлежащий вид. Иначе говоря – заставить его сиять заново.

Что подарить свекрови, чтобы угодить

Подарок свекрови своими руками

Раз уж речь зашла о подарках, к которым стоит приложить не столько финансы, сколько руки, то в самый раз вспомнить о том, каким мы владеем рукоделием. Кто-то умеет хорошо шить, кто-то любит пэчворк, кому-то больше по душе вязать или вышивать. Для дорогой свекрови свяжите эксклюзивную ажурную шаль. А если она их не носит – то чудесный палантин. Это предмет похож на шарф, поэтому более демократичный и носится даже женщинами, не держащими в гардеробе шалей.

Если вы владеете техникой макраме, то это не значит, что вы можете изготовить только панно на стену. К тому же некоторые свекрови относятся к невесткам предвзято и могут указать на бесполезность подобного подарка. Использовать макраме можно и более утилитарно: наволочки для диванных подушек, скатерти и даже дамские сумочки – всё это можно сплести из верёвок. Подарок будет оригинальным и нужным.

Вышивать можно не только картины, полотенца или наволочки. Вышивку модно носить на одежде или сумке. Гладью вышивают постельное белье. Сумку, косметичку или кошелёк хорошо бы расшить бисером, пайетками, стразами. Такой предмет авторской работы порадует вторую маму. И она даже может прихвастнуть перед коллегами, что у неё теперь есть не только сын, но и дочь-рукодельница.

Что подарить свекрови на юбилей

Юбилей зрелой женщины как-то ассоциируется с сервизами. Это и дорогой, и красивый подарок для свекрови на день рождения. Также дарят хрустальные вещи – символ достатка и одновременно красивые предметы интерьера. К круглой дате можно подобрать красивую картину, особенно если это живописное полотно впишется в антураж гостиной. Но стоит ли обходиться одними интерьерными подарками?

Подарите презент, который мог бы облегчить существование вашей второй маме. Это может быть кухонный комбайн или блендер, новый пылесос или обогреватель. Если позволяют средства, то закажите для родственницы стиральную либо посудомоечную машину, только обязательно с установкой. Если у неё эта техника уже есть и исправно работает, то можно подарить, например, фильтр для воды под мойку, дополнительно к холодильнику – морозильную камеру, что-то из предметов мебели.

Подарок на юбилей в целом должен быть крупным или дорогим, или и то, и другое сразу. Если вы подарите имениннице новый смартфон или планшет, то заодно обучите пользоваться им. Это прекрасный вариант для юбилея, потому что позволит маме мужа чувствовать себя более молодой и идущей в ногу со временем. Вы с мужем вместе можете подарить его маме компьютер, если у неё его нет или имеется устаревший аппарат.

 

Список подарков для свекрови на 55–60–65 лет

И не такая уж она «бабуля» – ваша свекровь. Многие женщины в пенсионном возрасте продолжают ещё активно работать. Кто-то даже имеет свой бизнес, а если нет – то отдаёт свои силы огороду на даче. Многие женщины в возрасте интеллигентны, это утончённые ценительницы искусства.

Хорошим подарком свекрови на день рождения могут стать:

  • экскурсия в музей;
  • поход на вернисаж;
  • билеты на спектакль, оперу или балет.

Если у вас доверительные отношения со свекровью, и она не относится к вам высокомерно, то можете просто пригласить её посидеть вместе в кафе и поболтать о своём, о женском. Только учтите, что такой подарок не подойдёт для женщины, которая считает, что она готовит лучше всех, а едой в общепите можно разве что отравиться. В этом случае неоценимым подарком будет подготовка домашнего праздничного обеда для гостей. Если свекровь понимает, как тяжело много готовить, то она всегда будет благодарна за такую помощь. А в качестве сюрприза приготовьте салат или другое блюдо по новому рецепту, а потом тайком передайте виновнице торжества – должен же быть у вас семейный секрет!

Что интересного подарить свекрови

Что недорогое подарить будущей свекрови на день рождения

Когда вы ещё не поженились со своим возлюбленным, но вполне можете быть хорошо знакомой с его мамой. В этом случае не обходите стороной такие даты, как её день рождения. В то же время неправильно дарить что-то слишком дорогое. Это может выглядеть едва ли не как взятка, чтобы мама повлияла на своего сыночка, чтобы тот наконец определился и сделал вам предложение руки и сердца. Подарок должен быть таким, чтобы показать, насколько уважительно вы относитесь к его маме.

Подарить можно что-то нейтральное, например, хорошую книгу. Банка элитного сорта кофе или чая тоже придётся кстати. Только если мама возлюбленного страдает гипертонией, то кофе вряд ли ей лично пригодится. О таких вещах уточните у её сына заранее.

Хорошо, когда женщина имеет хобби. Если она вяжет, то преподнесите качественную пряжу. Главное – угадать с цветом. Для этого нужно подсмотреть, как она одевается, какие тона предпочитает: яркие, насыщенные или пастельные, приглушенные.

Если она собирает чашки из разных городов, то можно понять, чего именно не хватает в её коллекции, и подарить. Понятно, что лично все города на свете не объездишь. А вы как раз можете привезти чашку, к примеру, из Казани, если там не успела побывать мама вашего парня.

Также неплохо подарить что-то из косметики, только с такими презентами нужно быть осторожными: крем от морщин может послужить намёком на возраст. Если женщина относится к теме своего возраста щепетильно, то лучше подарить ей красивый альбом по искусству, интересную книгу или диск с любимым полнометражным фильмом.

Понравилось:
6
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up