x
Популярные посты
Как рисовать стрелки на глазах правильно и красиво - уроки для начинающих
Как сделать бумажный кораблик
Новый год 2020: самые интересные и несложные варианты причесок
Как украсить комнату на день рождения ребенку
Не только природная косметика для леди
Как плести фенечки
Как вернуть бывшего парня
Одиночество это хорошо или плохо
Камень по знаку зодиака
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Топ 25 стран, чтобы встретить Новый год 2020 за границей

Категория:

Если вы уже пресытились местными пейзажами или вам просто хочется как-нибудь разнообразить свой отдых и встретить 2020 год в какой-нибудь другой стране, то предлагаем вашему вниманию множество интересных вариантов. Наверняка, снимки новогодней сказки, которая начинается зимой во многих известных городах мира вы могли лицезреть на картинках, но теперь сможете узнать, где именно можно увидеть все эти красоты своими глазами.

10 стран, где лучше встречать Новый год за границей

Незабываемо встретить Новый год 2020 за границей можно как на горнолыжном курорте, так и в жаркой стране – выбор за вами!

Самые известные горнолыжные курорты

1) Озеро Луиза (Канада). Речь идет о знаменитом ледниковом озере, которое располагается в центре Национального парка Банфф. Горнолыжный комплекс признан наиболее живописным на территории Северной Америки. Впрочем, многие лыжники и вовсе считают самым впечатляющим в мире.

Озеро Луиза (Канада)

2) Кицбюэль (Австрия) – популярнейший старинный курорт австрийских Альп среди горнолыжников. На его территории нередко устраиваются зимние состязания, и на трассах всегда можно увидеть множество любителей лыж различного уровня подготовки.

Кицбюэль (Австрия)

3) Вейл (США, штат Колорадо) – один из наиболее известных и посещаемых курортов США. Являет собой самую крупную в стране территорию для горнолыжного спорта, площадь которой составляет более 21 тыс. м². Здесь туристов ждут не только активные виды отдыха – также можно посетить галереи искусств, музеи, прокатиться на снегоходах, собачьих упряжках и рассмотреть территорию Вейла, взлетев на воздушном шаре.

Вейл (США, штат Колорадо)

4) Шамони-Монблан (Франция) – курорт, на котором в 1924 году состоялись первые зимние олимпийские игры. Благодаря высококлассным трассам Шамони-Монблан претендует на титул знаменитейшего в мире горнолыжного курорта, имеющего самые продолжительные дорожки (более 22 км).

Шамони-Монблан (Франция)

5) Кортина-д’Ампеццо (Италия) – на этом популярном курорте в 1956 году проходили зимние Олимпийские игры. В настоящее время это один из известнейших курортов для любителей горных лыж, а также одно из живописнейших мест страны.

Кортина-д’Ампеццо (Италия)

Самые теплые страны в Новый год

1) Таиланд. Самое популярное для россиян авианаправление в зимние праздники. Как известно, тайцам по нраву различные празднования, и Новый год они тоже встречают на пляжах с размахом. Чаще всего приобретаются туры в Паттайю и Пхукет. В новогодние дни здесь достаточно жарко – около +30°С, вода прогрета примерно до +28°С. Туристов немало, советуем заранее озаботиться покупкой тура.

Таиланд

2) Гоа – замечательное место для встречи Нового года, если вы хотите в эти дни окунуться в тепло – воздух здесь примерно +30°С! Южное Гоа отличается спокойствием и красотой, и если вы хотите больше развлечений, то отправляйтесь в северную часть штата. Празднование Нового года обычно проводится в кафе на пляжах, а также в отелях.

Гоа

3)Вьетнам. Если вам хочется экзотического, но при этом относительно недорогого отдыха за границей, то обратите внимание на юг Вьетнама. Обычно туристы отдают предпочтение острову Фукуок и Кондао, Вунгтау, Муйне, Фантхьет. К слову, в последнем теплее всего – воздух прогрет примерно до +33°С. Во Вьетнаме не отмечается европейский Новый год, однако местные отели организовывают праздничные банкеты, сопровождаемые развлекательной программой. Многие вьетнамские клубы и кафе также решили не игнорировать эту традицию.

Вьетнам

4) Бали – довольно популярное туристическое направление в новогодние праздники. Тожество здесь можно встретить на пляже при температуре +30°С. Самые известные курорты – Санур, острова Гали, Нуса-Дуа.

Бали

5) Доминикана. Если вы хотите незабываемо встретить грядущий год, то отправляйтесь на жаркие пляжи Доминиканы – здесь вас ждут зажигательные латиноамериканские танцы и грандиозные фейерверки. В столице Доминиканской Республики, Санто-Доминго, в новогоднюю ночь проходят впечатляющие файер-шоу, а уже на следующий день здесь начинаются шествия с активными танцами меренге. Впрочем одним из лучших курортов страны считается Пунта-Куна – он славится своими белоснежными пляжами, огромными парками, разнообразием экскурсий.

Доминикана

Где встретить Новый год за границей недорого с семьей и детьми

Если вы хотите встретить 2020 год за границей, а жаркие острова грозят серьезно ударить по семейному бюджету, предлагаем обратить внимание на другие интересные варианты.

1) Нидерланды. Амстердам считается одним из наиболее популярных направлений, куда отправляются европейцы в новогодние праздники. В этот период город украшен разноцветными огнями и поражает воображение и иллюминациями. Прогуливаясь по улицам Амстердама, вы можете наблюдать многолюдные новогодние ярмарки и множество кафе.

Нидерланды

2) Прибалтика. Довольно бюджетно можно отпраздновать в Риге, Вильносе или Таллине. Здесь это торжество будет встречаться также масштабно, как и на территории западной Европы, однако путь сюда обойдется не так дорого. К тому же здесь одни из самых лояльных цен на развлечения и еду.

Прибалтика

3) Германия. Эта страна всегда встречает год с размахом, заранее тщательно готовясь к нему. Особенно в этом преуспевает Берлин, Кельн, Мюнхен. Проходя вдоль улиц, вы можете видеть множество ярмарок, где можно приобрести традиционные немецкие сладости и колбаски, а также горячий глинтвейн. Благодаря множеству пестрых гирлянд, улицы здесь ярко освещены и глубокой ночью, что лишь способствует отличному новогоднему настроению.

Германия

4) Финляндия. Обычно финны празднуют в семейном кругу, а не на площадях, поэтому отличным решением станет аренда коттеджа на время каникул, обратите свое внимание на комплексы, расположенные неподалеку от горнолыжных курортов или включающие в себя СПА-центры. Популярностью пользуются Саариселькя и Леви. Впрочем, если вы будете отдыхать с детьми, то отправляйтесь в окрестности города Рованиеми в Лапландии – из этого района вы без труда доберетесь до резиденции Санты!

Финляндия

5) Чехия. Если вы хотите отдохнуть за границей относительно недорого, то обязательно обратите внимание на Прагу! Цены здесь несколько умереннее нежели в большинстве других европейских городах, поэтому встреча Нового года пройдет достаточно бюджетно. Да и в целом, зимняя Прага выглядит поистине сказочно, поэтому даже обычные прогулки по улочкам города доставят вам удовольствие. Не забудьте посетить украшенную праздничными огнями Староместскую площадь – здесь устраиваются народные гуляния, запускаются фейерверки, а также продаются вкусные угощения и напитки.

Чехия

Где романтично провести новогодние праздники с любимым

1) Франция. Трудно спорить с тем, что Париж считается городом романтики, и если вы хотите проникнуться ее атмосферой, то непременно воспользуйтесь такой возможностью в Новый год. Основные празднества будут проходить возле Эйфелевой башни, у Триумфальной арки, на Елисейских полях. Праздник можно встретить в одном из многочисленных ресторанов столицы, либо заказав круиз по Сене.

Франция

2) Италия. Рим – один из самых романтических европейских городов, в котором вы можете отдохнуть с возлюбленным в зимние праздники. Традиционно местные жители выходят отмечать это событие на улицу, поэтому в округе в это время обычно многолюдно. На площади Венеции и в Колизее новогодняя ночь проходит с размахом – тут проводятся масштабные концерты. Эпицентр праздничных развлечений – площадь Пьяцца дель Попполо. В целом, зимой в округе Рима все так и пронизано сказкой и романтикой.

Италия

3) Турция. Если вы желаете по-настоящему прочувствовать эту страну, то устройте романтический отдых в Стамбуле именно в период новогодних праздников. Это город наполнен удивительными ощущениями, красками, ароматами. Множество небольших уютных ресторанчиков на побережье, разнообразные киоски с горячим терпким кофе, восхитительные восточные сладости – все это вы с любимым здесь отыщите без труда. Если вы хотите провести незабываемый романтический вечер вместе, отправляйтесь в ресторанчик на Галатском мосту, откуда вы сможете лицезреть городской фейерверк. Кроме того, у вас есть возможность встретить идущий год, рассекая на круизном катере по Босфору.

Турция

4) Египет. Одним из самых бюджетных и романтических вариантов встречи Нового года в теплых краях – это тур в Египет. Как известно, египтяне не отмечают этот праздник в преддверие 1-го января, но при этом отели для туристов обычно готовят множество развлекательных программ, пальмы наряжаются «дождиком» и гирляндами, по пляжной полосе прогуливаются загорелые Деды Морозы. Если вы хотите, чтобы у вас с любимым выдался действительно жаркий уик-энд, то Египет станет замечательным решением.

Египет

5) Испания. Новогодние празднования испанцы начинают с 25 декабря и завершают 6 января. Если вы изучите испанские традиции детальнее, то узнаете, что у каждого праздничного дня имеются свои традиции и обычаи, поэтом вам с возлюбленным несомненно будет здесь весело и интересно. Заметим, что в Новый год здесь закрыты кинотеатры и театры – испанцы убеждены, что в такой праздник нужно устраивать гулянья на улицах, с плясками и фейерверками до утра.

Испания

Куда можно отправиться отмечать Новый 2020 год без визы

Если вы решили праздновать за границей, но у вас отсутствует виза, предлагаем вашему вниманию перечень наиболее интересных вариантов, не требующих наличие визы.

1) Долгое время Босния и Герцеговина не вызывала особого интереса у российских туристов, которые отдавали предпочтение более популярным балканским государствам – Черногории и Хорватии. Теперь же все больше россиян сумели оценить все прелести этой страны, получив массу положительных впечатлений от горнолыжных курортов, живописной природы и очень вкусной местной кухни.

Босния

2) Нельзя сказать, что Тунис сейчас невероятно популярен среди российских туристов, но многие из них уже начали обращать на него свой взор. Все дело в том, что Тунис известен своей талассотерапией по довольно умеренным ценам. К тому же здесь все идеально сбалансировано для празднования Нового года: замечательная погода, впечатляющие историей наследие, прогулки по пляжу, увлекательные экскурсии.

Тунис

3) Встреча Нового года на Кубе, как правило, обходится довольно недешево. Однако это не мешает многим туристам съезжаться сюда для празднования Нового года, чтобы насладиться местными природными красотами, позагорать на широких пляжах под ласковым солнышком, заняться дайвингом, побывать в уникальных аутентичных городках и отведать местные коктейли.

Куба

4) Разные уголки Абхазии могут стать замечательным местом для отдыха как для семей с детьми, так и для веселых компаний молодежи. Здесь вы найдете немало санаториев и отелей в разном ценовом диапазоне. У вас будет отличная возможность вдоволь надышаться горным воздухом, угоститься вкуснейшими местными блюдами, отведать натурального вина. Многие отельные комплексы в этот период предлагают интересные праздничные программы с живой музыкой и различными розыгрышами.

Абхазия

5) Марокко – государство, которое окутает вас своей таинственностью и мгновенно погрузит в удивительную арабскую сказку. При этом не обойдется без европейского комфорта и высокого уровня сервиса. 31 декабря местные жители обычно не встречают Новый год, однако для туристов празднование все же устраивается. На улицах запускают фейерверки, и во многих отелях и ресторанах устраиваются шоу-программы.

Марокко

Как дешево встретить Новый год в другой стране - горящие путевки и туры

Вы вполне можете отметить Новый год за границей дешевле, нежели многие другие туристы, если воспользуетесь горящими турами, которые незадолго до праздника пытаются распродать многие туристические операторы. Начните планировать свою поездку заранее, если желаете сэкономить – регулярно просматривайте предложение от различных проверенных туристических фирм. На какие варианты обращать особые варианты?

Ежегодно популярностью в это время пользуется Прага, ведь праздничное настроение здесь ощущается на каждой улочке, в любой таверне, во всех отелях, на ярмарках. Если вы решите забронировать тур на двоих заранее, то он может вам обойтись примерно за 40 тыс. рублей на неделю.

Многие туристы с детьми на Новогодние Святки предпочитают отправиться в Финляндию – на родину Санта-Клауса. Недельный тур можно приобрести заранее примерно за 32 тыс. рублей.

В целом, какое бы направление вы не выбрали, регулярно изучайте предложения различных операторов, сравнивайте цены. Заметьте, что в последние дни перед Новым годом у вас еще есть шанс «поймать» горящую путевку. Впрочем, чтобы быть уверенными в новогоднем путешествии, многие туристы предпочитают не рисковать и бронируют понравившейся тур заранее.

Понравилось:
8
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up