x
Популярные посты
Лазерное удаление купероза
Как привлечь удачу и деньги
Что подарить на крестины девочке
Шапочка для новорожденного крючком - как связать самостоятельно
Почему волосы пушатся и как этого избежать
Что делать если ты влюбилась
Как научиться общаться с людьми
20 вещей, которые вы можете начать делать сегодня, чтобы улучшить свое психическое здоровье
Как отбить парня у другой девушки
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как научиться правильно целоваться

Категория:

Французский поцелуй, поцелуй взасос… Некоторые даже не представляют, есть ли между этими понятиями разница! Да и все эти понятия разве раньше были как-то разграничены? Но ведь одни целовались хорошо и умело, а у других это не получалось страстно и красиво. А вот если вспомнить кинематограф СССР, так там любили показывать поцелуи в губы на весь экран! И это потому, что постельные сцены большей частью были запрещены, так как считались непристойностью. Думали, что зритель и так поймёт, что именно последует за поцелуем. Правильно, именно то, чего у нас в стране «не было», то есть секса, по мнению одной женщины, принимавшей участие в телемосте.

Можно ли считать сексом поцелуй в таком случае? Кто-то говорит, что это действие как бы пограничное, переходное. При этом подростки, например, могут целоваться – и не более того. Просто потому что им ещё не пора заниматься какими-то другими интимными делами. Ведь в таком возрасте больше даже чисто «спортивного интереса», нежели сильного полового влечения. Но именно этот возраст и хорош, чтобы учиться целоваться.

Конечно, многое тут подсказывает и сама природа. Но чтобы это произошло, нужно преодолеть первую робость. А как её преодолеешь, когда не знаешь, с чего начать этот первый поцелуй? Так что первая задача – это развить в себе уверенность. Чем больше знаешь, тем ты спокойнее, когда предстоит что-то делать впервые. Так что неплохо будет заручиться теорией. Ведь не хочется же, чтобы получилось так, как в известной частушке:

Меня милый не целует, говорит: «Потом, потом».
Прихожу, а он на печке, тренируется с котом.
Как научиться правильно целоваться

Кстати, о котах! У этих животных есть чему поучиться на самом деле. А именно – нежности. Стоит понаблюдать за своей Муськой или Барсиком, чтобы уловить, как они движутся, например, когда хотят выказать всю свою кошачью любовь к хозяину. Они трутся мордочкой и обязательно при этом прищуривают глаза. Большинство людей на планете, когда целуются, тоже закрывают глаза. Так что не ставьте себе задачу смотреть на партнёра, когда вы с ним целуетесь. У кого-то из писателей даже было замечание на эту тему, что таким людям, которые целуются с открытыми глазами, трудно доверять.

Почему так получается? Дело в том, что когда у человека закрыты глаза, он фактически слеп. И у него, как у слепого, начинают обостряться другие чувства, чтобы скомпенсировать отсутствие возможности видеть. В том числе становятся острее тактильные ощущения, осязание. Значит, и эффект от поцелуя будет намного глубже и сильнее.

Как ни удивительно, но при поцелуе важно чувствовать запах партнёра. И он должен быть приятным. То есть приходить на свидание, перед этим поев что-то с луком или чесноком, не стоит. Но и использовать мятную жвачку как спасительное средство, – это тоже не выход. Не всем же нравится запах мяты. Некоторые больше любят, например, лимонный аромат, потому что именно он ассоциируется со свежестью. А мята – с зубной пастой, утренней спешкой и сумасшедшей гонкой на работу или учёбу. Из-за таких ассоциаций трудно расслабиться, а именно это и требуется для того, чтобы получился хороший поцелуй в губы.

Не очень хорошо, если от одного из партнёров пахнет табаком или спиртными напитками. Если что-то и употреблять перед поцелуем, то делать это нужно обоим. Например, выпить по бокалу шампанского. Если одним и тем же напитком пахнет от обоих, то этот запах не будет заметен ни одному из вас.

Как научится целоваться в губы

Вернёмся к тренировке «с котом». Только вспомним детство. Кто-то из родных обязательно целовал нас в щёчки, в макушку, в носик. И делалось это с величайшей нежностью. Целоваться нужно тоже с таким же бережным отношением к партнёру. Страсть страстью, но когда любишь, нужно ценить и оберегать объект своих симпатий, а не стараться его «порвать» и «помять». Также и вовремя поцелуя не нужно стараться укусить партнёра. Такой жест может испугать того, кто целуется впервые. И тогда от этого человека будет проще добиться даже секса, а не поцелуев!

Это же касается и поцелуев с языком. Если вы слышали сведения о том, что все поцелуи в губы делаются с языком, то это – неправда. Есть разные техники, и использовать нужно ту, которая понравилась бы обоим. Для начала нужно научиться целоваться без языка, потому что это проще и понравится любому. Добавить потом движения языком будет несложно.

Итак, учимся азам поцелуя в губы

  • Без языка. Такой поцелуй может быть похож на дружеский. Просто чмокнули друг друга в губы – и всё! Только нужно слегка при этом задержаться. Можно аккуратно ухватить своими губами губы партнёра. Как это сделать? Для тренировки поставьте перед своим ртом горизонтально собственный указательный палец и попробуйте ухватить его только губами, слегка сжать их и зафиксировать. Палец поможет ощутить, насколько сильно можно что-то сжимать губами. Теперь постарайтесь сделать эти прикосновения максимально нежными.

    Также можно попробовать изобразить на пальце, будто вы губами пытаетесь с него сорвать воображаемый цветок. Потом делать волнообразные движения. Ведь всё то же самое вам предстоит проделывать с губами любимого человека.

    Теперь изучим, где находятся наиболее чувствительные зоны на губах. Во-первых, это самые края губ, окантовка рта. Именно та часть, по которой девушки наносят линию карандашом для губ. Во-вторых, это другая граница – между нежной кожей губ и слизистой оболочкой внутри рта. При хорошей технике поцелуя нужно воздействовать на эти места, чтобы вызвать как можно большее чувство эйфории у партнёра.

  • Поцелуи с языком. Когда в ход пускается язык, то и это делается по-разному. Кто-то любит проникать глубоко языком в рот партнёра, кто-то предпочитает действовать на поверхности. Если вы только-только начали целоваться, а ранее этого не делали вовсе, то попробуйте проводить языком по внутренним чувствительным зонам. Сильно напрягать язык при этом не стоит, но и безвольно болтаться он тоже не должен. Есть мнение, что языком «орудовать» может только парень, а девушка этого делать не должна. Истина же в том, что это – дело обоих, и целоваться нужно так, чтобы было обоим приятно. Даже если партнёрам нравится, когда у них во рту происходит нечто вроде дуэли на шпагах, только на самом деле – на языках, то это тоже приемлемо и замечательно.
  • Взасос. Такой поцелуй отличается тем, что губы партнёров настолько плотно сомкнуты, что дышать возможно только через нос. Если у вас насморк, то и не думайте заниматься этими поцелуями, а предпочтите другой вид. Конечно, пытаться при таком поцелуе втянуть себе в рот губы партнёра не стоит, ведь так можно сделать человеку больно. Но слегка тянуть их на себя можно и нужно.

    Поцелуи взасос делаются и с языком, и без него. Точнее, языки партнёров, скорее всего, будут соприкасаться при таком положении, но вот действовать ими или нет – решать вам обоим.

Как правильно целоваться с парнем

Как правильно целоваться с парнем

Когда люди целуются, то в этом принимают участие не только их губы. О глазах мы говорили: их лучше закрыть. Но не нужно забывать о руках. Держать руки за спиной, когда вы целуетесь можно только в одном случае – если вас похитили злоумышленники и обоих связали. Тогда у вас просто не будет другого выхода. Но когда вы свободны, то партнёра нужно хотя бы нежно обнять. Если вы при этом будете поглаживать его шею или плечи, то этим покажете свою страсть к нему, всё ваше хорошее отношение, всю свою любовь. Можно перед поцелуем провести рукой по груди парня, погладить её, а потом прильнуть к ней. Всё это покажет вашу преданность и заботливость.

Как научиться целоваться в первый раз

Конечно, если парень опытный в поцелуях, то от вас требуется не так много: нужно просто чмокнуть его в губы, слегка отстраниться и закрыть глаза. Тогда он поймёт, что вы готовы к более страстному и долгому поцелую, поэтому возьмёт инициативу в свои руки. И если он заинтересован в том, чтобы вы с ним хорошо целовались, то сам подскажет, как ему нравится это делать.

Французский поцелуй – страстный поцелуй с языком

Один из вариантов – это французский поцелуй в варианте с языком. Это как раз тот случай, когда хорошо поводить языком по губам, а именно по внутренней кромке, своего партнёра. После того, как внимание уделено кромке, можно круговыми движениями облизывать язык парня, только подальше нужно держать от его языка свои зубы, чтобы случайно не прикусить в порыве страсти.

Как научится такой технике поцелуя

Нужно задействовать рефлекс подражания. Как мы учимся танцевать на дискотеке? Смотрим, как движутся другие, и повторяем за ними. Точно так же можно сделать, если смотреть за техникой поцелуя. Это может быть либо сцена из любовной драмы, либо специальное видео. Включите ролик и прокрутите его несколько раз, ведь рефлекс подражания лучше сработает, когда вы попытаетесь повторить не единожды.

Как научиться целоваться с языком без партнера

В Интернете часто можно встретить такие советы, как тренировка… на помидорах. Это не издевательство и не троллинг ни в коем случае. Просто помидор чем-то близок по плотности и нежности шкурки к губам. Если вы едите целый помидор, то обязательно в какой-то момент вам приходится высасывать из этого плода сок, чтобы не забрызгаться. Вспомните ощущения на губах, когда вы вытягиваете из помидора сок. Это даст хорошее представление о поцелуе взасос.

Осталось проработать технику поцелуя с языком. Удивительно, но для этого можно вообще ничего из предметов не использовать.

Изучить, как правильно двигать языком во время поцелуя

Итак, приоткрываем рот и начинаем собственным языком водить по своим же губам. По той самой внутренней кромке. Она будет хорошей «обратной связью» из-за высокой чувствительности. Именно эта зона подскажет вам, с какой скоростью должен двигаться язык, чтобы он мог вызывать приятные ощущения.

Чтобы научиться облизывать язык партнёра, подойдёт эскимо, апельсиновая долька, банан – любой круглый предмет, вокруг которого можно было бы проводить своим языком.

Научиться целоваться можно на помидорах

Теперь берём помидор и начинаем двигать по его кожице губами. Стараемся присосаться к поверхности плода, не прокусывая её. Если получилось, то можно повторить всё перед зеркалом. При этом можно медленно наклонять голову вправо и влево. Выполнять всё нужно без спешки, иначе, при излишней суетливости и торопливости, вы будете выглядеть так перед партнёром, будто вам вовсе не нравится целоваться и вы хотите побыстрее покончить с этой «процедурой».

Кто должен быть инициатором поцелуя

Обычно инициатором поцелуя бывают представители сильного пола. Но что поделать, когда и вы, и партнёр, по сути, «зелёные» подростки? Ему трудно догадаться, чего вы хотите. И обижаться на него за это не стоит: он просто ещё неопытен. Зато вы у него – первая! Если вы поняли, что нужно брать инициативу в свои руки, то попробуйте просто чмокнуть его в губы и отстраниться. Уж к этому «приглашению» он точно не останется равнодушным. В худшем случае, если он сам не умеет целоваться, то повторит ваш жест. И это уже хорошо. По крайней мере, парень перед следующим свиданием начнёт штудировать тему, как правильно целоваться. И у него что-то даже и получится! Ваша задача – деликатно выждать этого момента, а не нападать с насмешками или того хуже – с попрёками.

Не понравилось целоваться, как быть

Не всегда и не все бывают однозначно очарованы первым опытом в поцелуях. Что-то могло не понравиться. Отметём сразу тему «это – неприлично». Комплексы бывают у всех, и если партнёр начал «с места в карьер», то есть очень страстно, то вас это могло попросту испугать. Нужно попросить его целоваться не так пылко, потому что вы пока к этому не привыкли.

Но могут быть и другие причины, по которым либо вам, либо ему не понравилось целоваться. Не отказываться же от этого приятного выражения любви навсегда!

1) Выяснить причины (неприятный запах изо рта партнера после сигарет, алкоголя, и т. д.)

Например, вам просто не понравился запах. Ваш парень курит? Попросите его не курить перед поцелуями. Если уважает – поймёт. Алкоголь? Пейте один и тот же напиток, и тогда всё будет в порядке. Хуже, если у него запах изо рта, исходящий от больного зуба или горла. Сказать об этом прямо сможет не каждый человек. Вы можете просто попытаться взять на себя заботу, например, угостить леденцом от боли в горле. А вместе с ней на время исчезнет и запах. При больных зубах можно предложить мазь, которая облегчит состояние и заодно уберёт запах.

2) Практика (возможно, если это первый раз, волнение преобладало, не та техника поцелуя была выбрана, к примеру, партнер не любит целоваться с языком, а вы не умело на этом настояли и т. д.)

Иногда партнёры не успевают обговорить, какие поцелуи им больше по душе, и каждый старается, во что горазд. Ведь иной раз в поцелуе двое сливаются спонтанно. И тут один из них начинает «работать» языком, а второй вообще пока понятия не имеет о том, что так можно делать. Естественно, второй будет шокирован. Это и создаст элемент неловкости, из-за которого поцелуй не понравится.

Чем полезны и вредны поцелуи для организма

Сначала стоит поговорить о плохом. Это звучит банально, но через слюну можно получить те инфекции, которые не переносятся воздушно-капельным путём. То есть помимо простуды, можно подцепить, например, гепатит или туберкулёз. Но ведь человек не станет нарочно заражать свою любимую девушку. Если он знает о своём недуге, то всегда предупредит о нём.

Также в одном из фильмов говорилось о том, что при поцелуях скачет артериальное давление. Но это только часть «процесса». Поцелуй заставляет сердце трепетать. И это – кардионагрузка, то есть тренировка сердечной мышцы.

Меняется при этих действиях гормональный состав крови: туда попадает эндорфин – гормон счастья. Он не только вызывает ощущение полёта, но и помогает выздоровлению от болезней, улучшает общее состояние. Так что поцелуи, если они – от души, могут стать лекарством даже от хронических недугов. Поэтому целуйтесь на здоровье! Любите и уважайте друг друга, и тогда у вас со временем больше не возникнет вопросов: как лучше целоваться. Вы сами найдёте замечательное решение.

Понравилось:
27
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up