x
Популярные посты
Самые ревнивые мужчины по знаку зодиака
Венерина мухоловка
Короткие смс любимому мужчине в стихах признания в любви
Как правильно красить глаза - пошаговые инструкции для начинающих
В какие игры можно поиграть вдвоем
Как рисовать стрелки на глазах правильно и красиво - уроки для начинающих
Как избавиться от перхоти в домашних условиях. Народные и аптечные средства от перхоти.
Почему я боюсь иметь детей
Как сделать бант из ленты
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как поднять себе настроение

Категория:
Что такое настроение?

Что такое настроение

Определение для настроения довольно просто – так характеризуется эмоциональное состояние человека (впрочем, не только человека). Наверно, каждому известно, что порою от того, каким будет настроение с утра можно определить, как сложиться весь день, если, конечно же, не случится каких-либо изменений.

В ваших силах сделать так, чтобы плохое эмоциональное самочувствие сопутствовало вам как можно реже. Ведь, как все мы понимаем, то или иное наше настроение оказывает влияние не только на какой-то отрезок нашей жизни, но и вносит коррективы в повседневность близких нам людей. Если в семье есть человек, который часто пребывает в неважном расположении духа, зачастую в определенной степени это оказывает негативное воздействие на всех, кто с ним живет. Наверняка, вы не хотите быть таким человеком – гораздо лучше быть тем, кто заряжает свою семью и друзей позитивом. Конечно, только очень искусный актер может притвориться, что у него все замечательно, когда это совсем не так, и если вы таковым не являетесь, то вам придется предпринять кое-какие действия, дабы было меньше поводов для уныния.

Что поднимает настроение абсолютно всем

1. Встречи с дорогими людьми. Даже очень расстроенный человек успокаивается и чувствует себя гораздо умиротворение, встретившись с человеком, который его всегда может поддержать и утешить. Впрочем, в некоторых случаях это даже не обязательно – достаточно простого присутствия кого-то близкого и родного, для того чтобы забыть о своих невзгодах, либо и вовсе понять, что на самом деле у вас все довольно неплохо.

2. Любимое дело. Сложно представить, что кому-то может не принести чувство удовлетворения любимое занятие. Речь вовсе не идет о какой-либо работе. Хотя, не исключено, что вам приносит заряд положительных эмоций именно работа! Однако чаще всего речь совсем об ином – шопинг, посиделки с подругой в кафе, чтение книг, просмотр кинофильмов и многое другое. Подумайте, чем вам нравится заниматься, и беритесь за это дело сразу, как только ощутите, что ваше настроение оставляет желать лучшего.

Подними настроение себе и другим – простые техники

На самом деле, улучшить свое восприятие мира, которое внезапно пошатнулось, не так-то и сложно. Вам не придется тратить уйму энергии на то, чтобы заставить себя расслабиться и улыбнуться. Начните с самых простых техник, которые в итоге могут оказаться весьма действенными.

1. Побалуй себя покупкой

Это не обязательно должно быть какое-то крупное приобретение. Хотя если финансы вам позволяют, и вы уже очень давно мечтали о какой-то дорогостоящей вещи, однако по каким-то причинам оттягивали момент покупки, то, возможно, пришло время порадовать себя новым приобретением. Конечно, порою для поднятия настроения вовсе не нужны дорогие вещи – бывает достаточно ведерка любимого мороженого или помады любимого оттенка. Очень сложно представить, что подобные покупки не оставят приятный след в вашем мироощущении.

2. Любимое хобби

У многих из нас есть хобби, и многие лишь хотели бы найти увлечение по душе. Если вы уже обзавелись занятием, доставляющим вам радость, вам не составит большого труда отвлечь себя от нерадостных мыслей. Если же любимым делом вы давно занимаетесь «автоматически», и оно совершенно не способно перенаправить ваши гнетущие размышления в иное русло, то вам следует найти себе еще одно увлекательное хобби. Выбирайте занятия, требующие высокой концентрации, либо те, которые способствуют высокой физической активности – вышивка, живопись, танцы, спортивные занятия, йога и многое другое.

3. Посиделки с друзьями

Порою, можно избавиться от плохого настроения, проведя один вечер или хотя бы часок в компании самых близких друзей. Неважно, что вы решите делать – потягивать коктейли в местном кафе, смотреть интересный фильм у кого-то дома или отдыхать на природе – в любом случае, вскоре вы забудете, что еще совсем недавно вам было грустно.

4. Прогулка

Иногда обычная прогулка может оказать поистине чудодейственное влияние на настроение. Вы можете гулять, как в одиночестве, так и в компании близких друзей. Особенно это полезно, если вы засиделись в четырех стенах – дома, на работе или на учебе. В таком случае глоток свежего воздуха вам попросту необходим. Выбирайте спокойные и уютные скверы и парки, где вы сможете не только прогуляться, но и посидеть на лавочке или выпить стакан сока или кофе.

Подними настроение себе и другим – простые техники

5. Осуществление давней мечты

Конечно же, если речь идет о мечте, то, видимо, ее не слишком просто осуществить. Так бывает, довольно часто, но не всегда. Думая о своей мечте, мы представляем, что рано или поздно она осуществиться, однако, чаще всего, если не прикладывать никаких усилий, то мечта так и останется мечтой. Впоследствии, оглядываясь назад, мы понимаем, что у нас были возможности осуществить желаемое, но мы не воспользовались ими. Возьмите лист бумаги, и напишите на нем – что вам нужно сделать для того, чтобы ваша мечта сбылась. Возможно, это вопрос одного дня! Позволяйте своим мечтам осуществляться!

6. Смена имиджа или обстановки

Бывает так, что человек устает либо сам от себя, либо от окружающего его однообразия. Если это о вас, то в ваших силах изменить ситуацию. Попробуйте внести перемены в свой привычный образ – отправляйтесь в магазин, и берите с собой в примерочную вещи, которые раньше предпочитали обходить стороной, считая, что они вам не подходят. В ваших силах найти новые грани вашего образа. Также не исключено, что вам просто не хватает новых впечатлений. Хорошо, если вы можете позволить себе путешествие, но даже если это пока невозможно, то просто пробуйте менять привычные маршруты на работу или учебу, ходить в новые кафе, посещать разные интересные места, в которых вы не бывали.

7. Просто расслабляющий отдых

Также спасти положение может долгожданный отдых. Для кого-то это поездка в какое-нибудь интересное место, а кому-то достаточно принять горячую ванну с плотной пеной, чтобы вновь себя «почувствовать на плаву».

Что может очень быстро повысить настроение с утра

  • Многие отмечают, что легкие физические нагрузки с утра могут сотворить с организмом настоящее чудо – это может быть плавание в бассейне, занятия в спортивном зале, йога или обычная разминка. Такое начало дня поможет вам взбодриться и настроить себя на нужный лад.
  • Об этом стоит позаботиться с вечера – пусть все ингредиенты для вашего идеального завтрака ждут вас в холодильнике. Впрочем, если поблизости с вами имеется хорошее кафе, в котором предлагаются завтраки (таких сейчас немало), то это тоже может быть для вас отличным вариантом.
  • Вы заблаговременно можете позаботиться о том, чтобы дома у вас всегда был лишний повод улыбнуться. Забавные картины на стенах, наволочки с милым орнаментом, яркая посуда и многое другое способно сделать ваш дом уютным местом, в котором просто не захочется грустить.
  • Если есть время и возможность – уделите его небольшой прогулке по утреннему парку. Наверняка, после этого умиротворение на весь день вам обеспечено.

Поднять боевой дух на работе

Если вы периодически сталкиваетесь с такой проблемой, как упадок сил на рабочем месте, то поднять боевой дух вам смогут некоторые советы.

Полноценный обеденный перерыв. Если ваш обеденный перерыв длиться от получаса и больше, старайтесь не проводить его на рабочем месте! Сходите в кофейню поблизости, посидите во дворе на лавочке со стаканом любимого напитка, если есть возможность – прогуляйтесь по скверу или парку. Периодическая смена обстановки очень важна, и если вам выпадает такой шанс, то не стоит ним пренебрегать.

Порядок на рабочем месте. Чем чище и аккуратнее будет вокруг вас, тем вам будет «легче дышаться», даже если вы полагаете, что этот порядок никак не влияет на вашу работу. Если ваш стол завален кипой различных бумаг, заставлен чашками и разным мусором, то даже подсознательно вас это будет угнетать. Наведите порядок вокруг себя, и увидите, что работаться вам будет гораздо легче.

Планы на день. Чтобы не браться за десяток дел сразу и в итоге ничего не успевать, с утра составляйте список тех задач, которые вам необходимо выполнить в течение дня. Сразу прикиньте, сколько времени вам понадобиться на то, или иное дело, и старайтесь вкладываться в установленные сроки, не отвлекаясь на посторонние темы.

Планы на вечер. Работа пойдет веселее, если вы будете знать, что после нее вас ждет некое вознаграждение! Это может быть встреча с подругой, свидание, ужин с семьей, прогулка в парке, шопинг и многое другое. Старайтесь всегда что-нибудь планировать на вечер. Даже пункт: «Купить шоколадку и посмотреть пару серий любимого сериала» - тоже замечательный план!

Как улучшить себе настроение, если все плохо

  • Если ваш нынешний период совсем не «сахарный» и проблемы с новой силой одолевают вас каждый день, вам необходимо всерьез позаботиться о себе. Первым делом, важно хорошо высыпаться. Если вы будете сидеть в Интернете или заниматься какими-то делами до глубокой ночи, а потом просыпаться спозаранку или уже после обеда – общая разбитость будет вас сопровождать и без особых других проблем. Чтобы этого не случилось – соблюдайте режим!
  • Даже если у вас все плохо, и любые радости вам кажутся просто неуместными и неинтересны, старайтесь радовать себя «через силу». Покупайте себе любимые сорта чая, шоколад, мороженное, ходите в салон красоты и тому подобное. Дарите себе мелочи, которые прежде вызывали у вас радость.
Способы поднятия настроения на каждый день

Способы поднятия настроения на каждый день

1. Бывать в интересных местах. Если ежедневно вы следуете одним и тем же маршрутом, и новые впечатление для вас – редкость, то пора это менять! Ежедневно в городе проходит уйма захватывающих событий, на которых у вас есть возможность побывать, если вы того захотите. Просматривайте в Интернете афишу своего города, и выбирайте мероприятия, которые вам наиболее по душе.

2. Общение с близкими людьми. Даже если у вас катастрофически не хватает времени на ежедневные встречи с близкими людьми, вам следует отыскать время на то, чтобы звонить им. Будьте в курсе дел дорогих вам людей, делитесь с ними своими событиями. Как правило, после подобных разговоров жить становится легче.

3. Забота о других. Многие люди отмечают, что их настроение поднимается, не только когда они что-то получают, но в моменты, когда они что-то отдают. Это могут быть добрые слова, материальный дар, забота, внимание и тому подобное. Может быть, и вы относитесь к категории таких людей?

4. Расслабление. Почаще прибегайте к помощи расслабляющих процедур. Речь может быть о посещении спа-салона, сеансе массажа, да и просто – об обычном приеме ванны. Наверно, вы не раз слышал такое выражение, как «В здоровом теле – здоровый дух!»? Заботьтесь о своем теле, его здоровье, и у вас уже будет намного меньше причин для печали.

Что сделать, чтобы поднять настроение дома

Смотри позитивные видеоролики, чтобы поднять настрой

В Интернете сейчас можно найти множество забавных видео, которые невольно вызывают на лице улыбку. Если вам нравятся, например, коты, просто «вбейте» в поисковую систему: «Смешные видео про котов». Также можно без труда найти «Смешные видео с животными», «Приколы» и многие другие ролики, которые быстро сумеют поднять вам настроение.

Съешь вкусняшку - действенный способ от хандры

Это один из самых действенных способов, особенно, если у вас есть любимые сладости или другие вкусности. Приготовьте себе любимое блюдо или чтобы не прикладывать лишних усилий, просто сходите в магазин, и приобретите то, что вам по вкусу. А можно вообще никуда не выходить, если не хочется, а заказать еду на дом!

Слушай любимую музыку - это поможет отвлечься от грусти

Пожалуй, это то, что может нормализовать настроение почти любому человеку! Даже если вам кажется, что сейчас нет никакого желания включать музыку, то все равно сделайте это! Не выбирайте грустные песни или те, которые заставляют вас придаваться ненужным воспоминаниям. Наверняка, у вас есть любимые музыкальные исполнители, песни которых уже давно ждут своего часа!

Поухаживай за собой - совмести приятное с полезным

Иногда для поднятия настроения достаточно некоторых процедур по уходу за собой – трудно не улыбнуться, когда видишь в отражении посвежевшего и хорошо отдохнувшего человека. Наберите ванну горячей воды, добавьте в нее нужных масел, морской соли и пены. Нанесите на лицо маску, погрузитесь в воду и просто расслабьтесь! Наверняка, такое времяпровождение не пройдет для вас даром!

Понравилось:
5
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up