x
Популярные посты
Гадания в Новогоднюю ночь
Каким должен быть мужчина
Средства для роста ресниц, чтобы быстро отрастить ресницы в домашних условиях
Как организовать свадьбу онлайн
Макияж для голубых глаз. Пошаговое фото вечернего и дневного макияжа для голубых глаз.
Венерина мухоловка
Положительные и отрицательные качества человека
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Как девушке выглядеть сексуально и привлекательно
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Что нужно для счастья

Категория:

Нельзя утверждать, что для счастья всем нужно одно и то же. В разном возрасте мы имеем и различные представления о том, что способно нас осчастливить, однако, конечно же, есть и некоторые общие составляющие.

Счастье – оно такое разное для всех

Счастье – оно такое разное для всех

Понятие счастья

Хотя бы раз в жизни каждый человек невольно задумывается о том, что является настоящим счастьем и что может доставить эйфорию конкретно ему. В целом, можно сказать, что счастье – это определенное эмоциональное состояние, которому характерна полная удовлетворенность тем, что происходит вокруг. Конечно, такое описание звучит весьма скупо, и в реальности, человек испытывающий счастье при этом ощущает целую гамму всепоглощающих чувств – восторг, трепет, легкую эйфорию, радость.

Что является источником счастья для девушки

Разумеется, все девушки разные, поэтому каждая имеет свое представление о том, что способно доставить ей истинное счастье. Итак, чаще всего, выделяются несколько возможных вариантов – кому-то достаточно, чтобы был осуществлен хотя бы один из них, а кто-то нуждается в большем.

Личная жизнь

Для многих девушек на первом месте все же стоит личная жизнь – речь идет об отношениях с партнером, своей семьей. В детстве девочки обычно мечтают о незабываемой свадьбе, собственных детях, красивом доме. Во взрослом возрасте эта мечта, как правило, не исчезает, и осознание, что она все-таки реализовывается способно осчастливить любую молодую женщину.

Популярность

Не все девушки нацелены на создание семьи – некоторым совместный быт с парнем наоборот доставляет лишь неудобства, и свое счастье они видят совсем в другом. С появлением социальных сетей у девушек появилась возможность подать себя в максимально выгодном свете, и даже обзавестись множеством поклонников. Осознание того, что за их жизнью следят, ними интересуются и тому подобное способно привести в эйфорию многих современных девушек.

Свой путь

Некоторые молодые девушки страдают от того, что не могут определиться с тем, какой жизненный путь им выбрать – в творчестве или карьере. Когда эта проблема исчезает, и девушка наконец-то понимает, в чем бы она смогла реализовать себя максимально удачно, то это действительно может сделать ее счастливой.

Состоятельность

Возможно, кому-то это и кажется неправильным, но многие девушки на самом деле очень ценят материальные блага, а также тот комфорт и преимущества которые они дарят. Понимая, что она может позволить себе то, что многим сверстницам недоступно, некоторые девушки испытывают целую гамму положительных эмоций.

Путешествия

Взрослея, многие из нас начинают в полной мере осознавать, насколько огромен окружающий мир. Изучая красочные картинки с великолепными пейзажами в журналах и интернете, редко кто может оставаться равнодушным. Постепенно начинает зарождаться мечта о путешествиях, и когда она начинает сбываться, девушка становится действительно счастливой.

Успехи в творчестве

Многие девушки увлекаются разными видами творчества, и зачастую делают они это вовсе не для того, чтобы просто интересно провести время – нередко они хотят быть одними из лучших в выбранном деле. Например, девушка, занимающаяся вокалом, наверняка, мечтает о победе в певческом конкурсе, а художнице хотелось бы, чтобы ее выставки пользовались популярностью. Если творческая личность обретет признание, то это будет для нее очень значимым событием.

Что нужно женщине для счастья

Что нужно женщине для счастья?

Быть любимой и любить

Подавляющее число женщин не может представить свою жизнь счастливой без любви. Конечно же, в первую очередь речь идет о взаимном чувстве. К сожалению, с юных лет многие представительницы прекрасного пола переживают череду разочарований в личной жизни, что еще больше утверждает их в мысли о том, что встретить достойного мужчину не так-то и легко. Постепенно подобная встреча становится наиболее желанной целью женщины.

Рядом надежное плечо мужчины

Конечно же, любовь – это прекрасное и окрыляющее чувство, и все же многие женщины склоняются к тому, что одной любви мало, и не всегда она ведет к счастью. Для гармоничного союза с мужчиной важны не только чувства, но и поступки – если женщина влюблена в ненадежного избранника, то свою любовь она считает скорее досадной ношей, нежели благом. Каждая из нас имеет собственное представление о том, какого мужчину можно назвать надежным. Для кого-то речь идет о верности, другим важнее материальная помощь, но в идеале, конечно же, речь идет сразу об этих двух критериях.

Женское счастье – дети и семья

Многих женщин делает поистине счастливой тот факт, что они являются берегинями домашнего очага. Совместная жизнь с супругом и детьми становится для таких женщин главным достижением, и они прекрасно реализовывают себя в этой сфере. Если одним домашний быт и уход за домочадцами кажется в некотором роде мучением, то другим это способно доставить истинную радость, и именно в этом они видят свое настоящее предназначение.

Любовные признания и комплименты в свой адрес

И все же, наверняка, многим известно такое распространенное выражение: «Женщины любят ушами». Многие не признаются в этом, но им на самом деле очень важно периодически слышать слова любви от своих возлюбленных или просто поклонников. Понимание того, что кто-то влюблен в них, даже если это безответно, делает некоторых женщин счастливее. Они с трепетом читают смс с признаниями и аналогичные сообщения в социальных сетях. Не секрет, что существует немало женщин, которые тщательно ухаживают за собой, флиртуют с противоположным полом лишь ради одного – покорения мужчин. При этом женщина сама может не влюбляться, но ее очень порадует факт, что у нее появился очередной поклонник.

Романтика, поступки

Конечно же, далеко не все видят свое счастье в семейной жизни. На различных женских форумах и в компаниях подруг многие жены признаются, что их брак давно уже не радует их из-за бытовых забот и отсутствия романтики. Нередко по этой причине женщины решаются на любовников или же просто живут неудовлетворенно, если муж не спешит прислушиваться к их просьбам. Впрочем, эта проблема присутствует не только в браках, но и в отношениях многих пар. Также речь может идти и об одинокой женщине, которая мечтает о романтике. Подобное желание несложно понять – с юности прекрасный пол смотрит романтические фильмы, воспитывается на сказках, в которых рыцари идут на невероятные поступки ради своих возлюбленных. Впоследствии им очень хочется, чтобы нечто подобное происходило и в их жизни – не только потому ,что это очень красиво, но и, как ни крути, приятно.

Карьера

Как ни странно, далеко не все женщины видят свое счастье в надежном муже или внимании поклонников – многим гораздо важнее реализовать себя на карьерном поприще, тем самым удовлетворив все свои амбиции. Чаще всего это случается с женщинами, которые с детства вынуждены кому-то что-то доказывать или с теми, кто пережил многие лишения из-за нереализованности родителей. Впоследствии они обещают себе, что сами будут жить иначе и всячески пытаются достичь поставленных целей. Первые карьерные победы их действительно «окрыляют».

Внутренняя целостность

Кому-то для счастья необходимо материальное благополучие, другим – семейная гармония, а кто-то видит полную моральную удовлетворенность в карьерной реализации. И все же, есть и те, кто может ощущать счастье и без каких-либо обязательных внешних атрибутов. Безусловно, таких женщин меньшинство, но все же они есть. Кто-то достигает подобного состояния с помощью медитаций, другие углубляются в какую-либо религию, но результат достигается один – они способны испытывать счастье, вопреки любым неприятностям и превратностям судьбы.

Чтобы быть счастливой – научись ею быть

Чтобы быть счастливой – научись ею быть

Цени то, что имеешь

Нередко девушки ставят перед собой новые и новые цели, не ощущая особой удовлетворенности от уже имеющихся достижений и полученных благ. Достигая очередного этапа или воплощая в жизнь новую большую или маленькую мечту, на некоторое время они успокаиваются и наслаждаются полученным результатом, но потом вновь ощущают недовольство судьбой и начинают следующую «гонку». Если в этом описании вы нашли схожесть с собой, то у вас есть серьезный повод задуматься над ситуацией. Очень важно уметь ценить не только материальные вещи, которые вы уже имеете, но также понимать, всю ценность людей, которые находятся с вами рядом. Зачастую мы понимаем, как много мы имели, и насколько хорошей была наша жизнь, когда лишаемся чего-то. Наверняка, у вас есть человек или увлечение, в котором вы могли бы периодически черпать необходимое вам вдохновение. Постоянно пытаясь отыскать новые цели, вы обесцениваете то, что уже имеете. Когда речь идет о материальных благах, это еще может быть оправданно, но невнимательное отношение к близким людям может обернуться для вас нерадостными последствиями.

Люби себя, ухаживай за собой

Очень сложно достичь гармонии с собой человеку, который не любит себя или относиться к себе с пренебрежением. Если вам тоже это очень трудно дается, то начните с заботы о себе – постепенно это станет необходимостью. Многие женщины жертвуют своим временем и здоровьем ради других, и далеко не всегда это оценивается по заслугам. Если вы ощущаете себя уставшей от забот, вас не радует отражение в зеркале, то это серьезный повод для того, чтобы пересмотреть образ жизни, и начать выделять больше времени и денежных средств на заботу о себе.

Радуйся всему искреннее, как дитя

В погоне за большими целями и в мечтах о крупных покупках, многие из нас разучились замечать разные приятные мелочи, которые у некоторых способны вызвать искреннюю улыбку. Речь может быть даже о выглянувшем из-за туч солнце! Вспомните, как мало вам нужно было для счастья, когда вы были маленькой девочкой – любимая шоколадка, кусочек тортика, просмотр интересной телепередачи, прогулки по улице, креманка с мороженым в уютном кафе, рисование и многое другое. Впрочем, конечно же, вам следует радоваться и «взрослым» радостям, но многие ли из нас делают это? Зачастую хорошие события проходят как-то незаметно, но вы сделаете себя гораздо счастливее, если действительно начнете их замечать.

Учись смаковать вкус своего счастья

Посему-то так происходит, что многие из нас придают большое значение малоприятным событиям, думая о них чуть ли не ежеминутно, пока ситуация не нормализуется. При этом действительно радостные моменты зачастую мимолетны и не получают от вас аналогичной порции внимания и мыслей. Это нужно обязательно исправлять. Фиксируйте минуты своего счастья! Для этого очень полезно иметь фотоаппарат, но, конечно же, это не всегда уместно. Однако есть и другой, хорошо известный способ замечать и запоминать приятные события вокруг себя – заведите «Дневник радости». Эта тетрадь будет совсем не такая, как обычный дневник, которому зачастую приходится вмещать на своих листках невеселые мысли. В вашем «Дневнике радости», вам следует по пунктам записывать только хорошие события, которые произошли с вами за день – от масштабных до совсем незначительных. Например: «Сегодня я впервые оказалась в Париже», «Утренний кофе получился очень вкусным». Каждое утро перечитывайте вчерашние достижения, подготавливая себя к новым свершениям.

Ищи в каждом дне лучик радости

Сталкиваясь с поистине сложными ситуациями, зачастую мы фокусируемся только на них, не обращая внимания на все остальное. Если вы не хотите все больше погружаться в свои переживания и постепенно дойти до серьезной депрессии, то имеет смысл избрать иную тактику. Конечно, если случилась некая неприятность, не замечать ее будет довольно сложно, однако не обращать внимания на преимущества, которые вам открылись тоже неразумно. Используйте принцип, который некоторые называют «Зато». Например, вы простудились, говорите себя так: «Мне придется несколько дней просидеть дома, зато я могу досмотреть любимый сериал». Используйте эту методику, даже если ваши «зато» будут совсем уж нелепыми – главное, что подсознание зафиксирует, что на самом деле все не так-то уж и плохо. Например: «Мне изменил муж, и я развожусь, зато мне больше не придется гладить ему рубашки». Если вы научитесь вовремя «переключаться» с негативных эмоций, то это положительно скажется на вашем восприятии мира!

Понравилось:
9
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up