x
Популярные посты
Кефирная маска для волос
Как пережить кризис в отношениях
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной
10 самых безопасных стран для путешествий для женщин, впервые путешествующих в одиночку
Как понравиться мальчику
Новый тренд: встроенная кухня под потолок
Подарок мужчине на день рождения
Как наладить отношения с мужем
Как вести себя с парнем
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как пережить расставание

Категория:

В силу разных обстоятельств влюбленную пару может настичь расставание, к примеру, после предательства, измены или когда один в паре банально разлюбил партнера и хочет прервать текущие отношения. Любая из сторон будет болезненно переживать разрыв, даже если такое решение было принято по обоюдному согласию, ведь вы теряете любимого человека. Полезно будет знать, как можно пережить расставание и найти в себе силы для продолжения нормальной жизни и поиска той второй половинки, с которой удастся прочно связать свою судьбу и не опасаться возможного расставания.

Разрыв отношений с любимым человеком

Разрыв отношений с любимым человеком

В момент разрыва с молодым человеком и после него очень трудно найти себе место, успокоиться и вернуться к нормальной жизни. Девушка ощущает, что потеряла не просто любимого человека, а частицу своей души, ведь она уже успела привязаться к этому мужчине, ощутить его своим близким человеком.

Как быстро унять боль потери

Чтобы постараться унять сильную боль от расставания, нельзя позволять себе грустить и предаваться тяжелым воспоминаниям о том, как хорошо вам было вместе. Если ты будешь позволять себе каждый день плакать и без конца смотреть на ваши общие фотографии, это только усугубит болезненные ощущения. Большинство психологов обычно советует в таких случаях переключить все свои силы на собственное развитие. Ты можешь освоить новые интересные хобби или дочитать интересную книгу, отправиться в желанное путешествие или наконец-то научиться хорошо играть на гитаре. Также боль потери хорошо снимает творчество – попробуй изложить свои переживания в стихах или в прозе, чтобы дать чувствам выход и разгрузить душу. Даже если ты не очень хорошо поешь или ни разу не писала стихи, это все равно будет полезным занятием.

Что поможет легче перенести разлуку

Самый главный помощник в том, чтобы легче перенести разлуку – это отсутствие свободного времени. Распредели его так, чтобы все время ты могла заниматься чем-либо и не иметь возможности побыть в одиночестве и погрустить о былых отношениях. Также стоит мысленно проговорить самой себе, по какой причине вы расстались – делать это нужно четко, чтобы в голове сформулировалась мысль о том, что ваше расставание было не случайным.

Как правильно расстаться с мужчиной

Не менее тяжел бывает и сам момент расставания с мужчиной, девушке очень сложно понять, как правильно это сделать. Прежде всего, нужно сжечь все мосты, и полностью отпустить человека из своей жизни и мыслей. Нельзя давать мужчине какие-то шансы на возвращение, иначе ваши отношения так и будут находиться в стадии незавершенности. Нужно четко объяснить своему мужчине причину расставания, не нужно использовать какие-то намеки или двусмысленные фразы. Мужчина должен понять все с первого раза.

Не стоит обвинять любимого человека, нельзя говорить, что именно он стал причиной разрыва. Ведь несмотря на проблемы, между вами было множество хороших и теплых моментов. Не нужно ставить мужчину на место виновного, лучше разойтись на равных, сохранив чувство гордости. В сам момент расставания лучше всего обстоятельно поговорить и расставить все точки. Не следует бросать мужчину по телефону или смс, тогда у вас двоих останется чувство незавершенности. Разговор поможет поделиться чувствами и точно понять, что вы расстаетесь и отпускаете друг друга в новую жизнь.

Как забыть парня, который тебя бросил

Попробуй поискать в этом человек список его минусов, чтобы они были для тебя весомыми и помогли смириться с разрывом – при такой куче минусов нужно радоваться, что этот человек тебя бросил. Также нужно уделить побольше внимания собственной внешности, выглядеть хорошо и не стесняться появляться при других мужчинах в хорошем виде. Чувство собственной уверенности – это хороший мотиватор для новых отношений и для того, чтобы оставить в прошлом былые чувства.

Не позволяй себе грустить и вспоминать о парне, который сделал тебе больно. Постарайся воспринять это как тонкий намек судьбы на то, что тебе суждено встретиться с лучшим молодым человеком, который уж точно тебя не бросит и сделает самой счастливой. Чтобы забыть парня-обидчика, также можно приглядеться к окружающим тебя мужчинам – наверняка среди них есть тот, кто уже давно неровно к тебе дышит и будет рад скрасить твою боль и одиночество приятной компанией.

Измена или предательство - как пережить

Как пережить расставание по причине измены

Особо тяжело пережить разрыв в тех случаях, когда его причиной послужила измена или предательство со стороны молодого человека. Если такой факт вскрылся, то главной задачей для тебя будет необходимость простить и отпустить мужчину, оставить его в прошлом вместе со всеми его ошибками. Он должен стать для тебя просто уроком на будущее. Прислушайся к своим внутренним ощущениям – становится ли тебе легче от того, что ты постоянно переживаешь по поводу вашего расставания из-за измены парня? Конечно нет. Научи себя не думать о нем, сразу переключай мысли на что-то отвлеченное, к примеру, на работу или новое увлечение.

Также нельзя пытаться сравнить себя с той девушкой, с которой тебе изменили. Не надо искать в ней плюсы и тем самым сосредотачиваться на собственных минусах. Лучше сосредоточься на собственном саморазвитии, чтобы в новых отношениях молодой человек был тобой восхищен и не мог наглядеться на твою красивую внешность.

Легко перенести развод с мужем

Если разрыв между парой обычно происходит более-менее быстро, то расставание с мужем – это необходимость перенести развод и потерю куда более близкого человека.

Вот несколько советов, как легче перенести развод с мужем:

  • Полностью исключи мужа из своей жизни – избегай встреч и созвонов, убери с глаз ваши общие фотографии и не позволяй себе думать о нем. Когда источник боли далеко, ощущения со временем притупляются.
  • Поддерживай себя в хорошей форме – измени облик и решись на новую стрижку, выгляди красиво и привлекательно. Это хорошо помогает снять стресс и обрести уверенность в себе.
  • Окунись с головой в работу или новые увлечения, чтобы избежать возможности скучать и грустить. Это не только поможет перенести развод, но и дает шанс встретить нового человека на работе, в спортзале и др.

Затяжная депрессия после расставания, как ее побороть

Иногда боль после расставания перерастает в затяжную депрессию, когда девушка не может сосредоточиться на нормальной жизни, постоянно думает о молодом человеке и безумно скучает. С этим состоянием обязательно нужно бороться, поскольку оно мешает развитию и в некоторых случаях даже может сломать всю дальнейшую жизнь девушки.

Отпустить, хоть и были вместе много лет

Долгое время отношений – это не повод убивать себя тяжелыми мыслями. Поможет пережить расставание убеждение себя в том, что эти отношения были только возможностью потренироваться и получить богатый опыт перед действительно серьезными отношениями, которые приведут к браку и детям. У тебя уже будет умение понимать мужчину и жить вместе, находить подход друг к другу, а это существенно поможет выстраивать отношения. Даже если вы долго были вместе, нельзя пытаться восстановить отношения, если вы сами положили им конец раз и навсегда. Иначе не получится забыть этого человека и к нему будет постоянно тянуть. Лучше избегать контакта с ним и жить свободной жизнью.

Не грусти, если по-прежнему любишь, а он разлюбил

Старайся не посещать те места, где вы были вместе. Особенно нужно избегать тех мест, где не исключена встреча с твоим бывшим – это будет вызывать прилив чувств. Лучше всего не травить себя грустными мыслями, фильмами и песнями, тебе понадобится больше позитива, чтобы справиться с одиночеством. Проводи время с друзьями и близкими в позитивной обстановке, замени фильмы про любовь на веселые комедии и думай не о том, как тебе плохо без этого мужчины, а какие приятные новые знакомства ждут тебя впереди. Также можно попробовать переключить свое чувство любви на близких людей или домашнего питомца, чтобы не чувствовать переизбыток теплых чувств внутри и иметь возможность вовремя их выплеснуть.

Что делать, если отношения закончились, а ты беременна

Если вы расстались в момент твоей беременности, не нужно мучить себя постоянными мыслями о том, какой нехороший этот мужчина и какая ты теперь несчастная, потому что придется растить ребенка одной. Во-первых, ты не одна – всегда есть семья или близкие друзья, которые поддержат и помогут. Во-вторых, воспринимай это иначе – ты можешь всю свою любовь и внимание дарить только ребенку, ты станешь мамой и обретешь новый статус в жизни. Это нужно принимать как большое счастье и возможность стать самой лучшей матерью, а потом встретить человека, который примет тебя вместе с ребенком. Кроме того, думай о том, что твой стресс нехорошо влияет на малыша – нужно мыслить позитивно и не мучить себя тревогой, чтобы ребенок тоже ощущал твою уверенность и спокойствие.

Советы психолога

Советы психолога, чтобы легче пережить расставание

При расставании или разводе психологи всегда готовы помочь и дать дельные советы, особенно их помощь будет незаменима в тех случаях, когда тревога и боль уже переросла в длительную депрессию. Но если идти на прием к психологу не всегда удобно и может обойтись в приличную сумму, то вместо этого можно без проблем познакомиться с самыми популярными рекомендациями, которые чаще всего дают психологи по данной теме расставания с любимым человеком.

Найди в себе силы жить дальше

Самое главное – это найти в себе силы жить дальше. Для этого психологи рекомендуют оценить свою жизнь в целом, подумать о том, что у тебя есть близкие люди и друзья, которым ты нужна в бодром расположении духа. Также ты – будущая или уже мать, которая нужна ребенку, которая будет его воспитывать и оберегать. Найди в себе те жизненные ценности, которые помогут тебе оправиться от обид и боли, и продолжить полноценно жить.

Читай полезные книги, развивайся

Психологи также рекомендуют отвлекаться при помощи чтения – стоит выбирать книги с позитивными сюжетами, либо тренинги и самомотиваторы личностного роста. Они не только помогут скоротать время в одиночестве, но и позволят лучше узнать себя и разобраться во внутренних проблемах, пока ты переживаешь расставание с молодым человеком. Хорошо помогут как обычные книги, так и электронные – главное, чтобы сюжет действительно тебя захватывал и позволял как следует отвлечься от грустных мыслей по поводу вашего расставания с мужчиной.

Принимай поддержку близких людей и подруг

Не стоит отказываться от поддержки близких, даже если их слова кажутся бесполезными и раздражающими. Лучше находиться в обществе близких, чтобы они могли контролировать твое состояние, уберечь от возможного впадения в состояние депрессии и поддержать в минуты грусти. Общение с близкими отлично может отвлечь от погружения в собственные мысли, поскольку они лучше всех знают твои сильные и слабые стороны, поэтому смогут найти, о чем с тобой говорить и как правильно поддержать. Так что даже телефонное общение с близкими будет в данном случае весьма полезным и продуктивным.

Отвлечься поможет общение (в соцсетях или на форумах)

Если нет возможности получить поддержку от близких, то можно отвлечься при помощи общения на тематических форумах по поддержке тех, кто переживает расставание, либо в обычных социальных сетях. Там можно излить свою душу абсолютно незнакомому человеку, который потом никогда не встретит тебя в обычной жизни и не будет осуждать. А в некоторых случаях простое общение в социальных сетях впоследствии перерастает в приятное знакомство, которое может породить новые отношения.

Не дай себе грустить – будь занята и активна

Ни в коем случае не давай себе шанса быть в одиночестве и предаваться грустным мыслям. Все твое свободное время должно быть расписано по минутам. Найди себе активные дела разностороннего плана, чтобы они загружали тебя с головой и времени на меланхолию просто не осталось. Хорошо помогают физические занятия вроде фитнеса и других видов спорта, они не только отлично выматывают, но и помогают попутно привести себя в форму.

Понравилось:
9
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up