x
Популярные посты
Как почистить золото
Как украсить стол к Новому году
Как и чем удивить мужа
Как избавиться от прыщей на лице
Как связать пончо крючком
Почему мужчины заводят любовниц
Что подарить на крестины девочке
Как приготовить шоколад в домашних условиях
Как играть в шашки
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как связать пончо крючком

Категория:

Пончо – универсальная одежда. Сегодня её больше используют в гардеробе женщины, однако изначально эти накидки носили пастухи в Южной и Центральной Америке. Одежда старинная, архаичная, но то и дело входящая в моду. Если изначально она была призвана защищать владельца от холодов, осадков, ветра, то сегодня пончо больше декоративная часть гардероба, претерпевшая изменения. Легковесные ажурные пончо способны сделать полную женщину стройной. Обладательницы худого телосложения при помощи пышных моделей изделия смогут скрыть сухость собственных форм.

Длинные пончо хорошо надевать с платьем, юбкой – это своеобразное пальто без рукавов. Короткие пончо до талии или чуть ниже отлично смотрятся с брюками. Предмет одежды может быть как однотонным, так и цветным. Традиционно вязаные пончо бывают с полосками, орнаментами или меланжевым рисунком. Современный вариант с принтами – это всегда свежо и интересно. Летние ажурные пончо великолепно выглядят, украшенные вязаными цветами. Связать пончо крючком – просто и быстро: не придётся мучиться с рукавами.

Как связать пончо крючком

Пончо, вязанные крючком – схемы и модели

Схема теплого пончоСхема теплого пончо
Вязаное пончо для женщинВязаное пончо для женщин

Для вязания тёплого изделия крючком можно использовать шерстяные нитки. Плотная вязка выйдет, если во всех рядах вязать столбики с накидами. По центру изделия делаются прибавления – спереди и на спинке, за счёт этого пончо расширяется от горловины к низу.

Пончо крючкомПончо крючком
Красивое пончо крючком

При вязании длинного пончо приходится делать отверстия для рук. Нетрадиционные модели могут иметь спереди застёжку, быть запашными и т. д. Оформить низ изделия можно при помощи вязания кистей, каймы, бахромы.

Ажурное пончо
Модное пончо для девушек

Горловина пончо также претерпела изменения, и сейчас можно встретить варианты с отложным воротником, капюшоном, воротом, как у водолазки. Иногда применяется шнуровка. Со всеми этими элементами пончо нетрудно связать его крючком, если иметь под рукой схемы. Для вязания каждой из деталей можно использовать отдельные схемы: так можно получить самобытное, оригинальное изделие, просто конструируя его.

Нежное пончо крючком
Женское пончо на каждый день

Как связать простое пончо – инструкция с описанием

Пончо – наиболее благодарная с точки зрения вязания для новичков вещь. Освоить процесс вязания легко, выкройками заморачиваться не нужно. Требуется измерить ворот и прибавить к этой величине порядка 10 см, чтобы одежда легко надевалась через голову. Пончо вяжется крючком от ворота. В начале вязания делаем цепочку вычисленной длины. Следим, чтобы число петелек в ней было чётным. Лучше, если оно делится на четыре. Цепочку нужно сложить пополам, посередине поставить маркер из специальной булавки. Первый ряд провязывается столбиками без накида – для плотности. Далее выполняется основной узор. На месте соединения цепочки и с противоположной стороны вязания, где установлен маркер, выполняются прибавки, чтобы пончо расширялось. Как их делать, зависит от конкретного узора.

При сетчатой вязке ажурными квадратами в местах прибавки вывязываются треугольники: из одной петли вяжется «рогатка», состоящая из столбика с накидом, цепочки трёх воздушных петель (арки) и другого столбика, провязываемого в то же основание. Ажурные квадраты состоят из чередующихся столбиков с накидом и трёх воздушных петелек.

Бесплатный видео-мастер-класс

Многие рукодельницы делятся безвозмездно идеями вязания различных пончо. Как связать пончо крючком, легче понять, посмотрев видеоинструкции. Предлагаются модели для деток, взрослых – молодёжи, женщин средних лет и пожилых.

Пончо для девочки крючком

Детское пончо вяжется ажурной сеткой. Такая модель делается чрезвычайно быстро и просто. Используемые для вязания узоры – простые. Вещь – воздушная, не требующая много времени и ниток. Низ пончо украшен бахромой. Секрет детских пончо в том, что их можно наращивать по мере роста ребёнка. Кисти при этом можно оставить: оказавшись в промежуточном ряду, они не испортят вид пончо, а только его обогатят.

Ажурное пончо

В трёх частях ведётся рассказ относительно вязания ажурного пончо для взрослых, подобного шали. Связать пончо крючком – это соединить две шали, оставив место для горловины. Именно об этом рассказывает автор интересного пончо на страницах блога.

Накидка-пончо

Пончо-накидка – асимметричная модель, вязаная крючком. Спинка предмета одежды длиннее переда. Если его надеть боком, то получится подобие римского плаща. Связать пончо крючком по этой инструкции сможет опытная вязальщица. Здесь много сложных элементов, однако рассказано о них подробно.

Видеоуроки Светланы Берсановой: вяжем пончо крючком

Удивительной красоты пончо с подробной инструкцией представлено в видеоуроках Светланы Берсановой. Обыкновенным крючком можно выполнить вещи, похожие на кружева, а не на вязание крючком. Найти модели пончо на любой вкус можно на страницах её видеоуроков.

Понравилось:
19
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up