x
Популярные посты
Денежное дерево - уход в домашних условиях
Цветы для букетов на 8 марта: какие подарить на Международный женский день?
Кефирная маска для волос
Как связать варежки спицами
Эффективное средство от тараканов
Почему женщина не хочет близости с мужчиной
Как украсить комнату на день рождения ребенку
Где лучше тренироваться: отзывы о фитнес-клубе СССР Шмитовский
Как плести фенечки
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как красить брови - поэтапная инструкция с фото для новичков

Категория:

Ухоженные брови красивой формы уже давно для многих девушек являются важным элементом повседневного макияжа. Большинство косметологов даже не сомневаются в том, что если оформить брови правильно, то это может преобразиться все лицо, но, в свою очередь, неаккуратная и неумелая коррекция значительно «упрощает» и портит внешний вид.

Ухоженные брови красивой формы

Коррекция бровей в домашних условиях

При некотором уровне сноровки вы вполне можете скорректировать форму бровей дома.

Можно ли сделать форму бровей самостоятельно

Конечно, первую серьезную коррекцию лучше доверить специалисту, если вы не уверены в своих умениях, но многим девушкам все же не составляет труда придать им нужную форму самостоятельно. Как бы там ни было, перед этой кропотливой работой лучше просмотреть соответствующие фото-инструкции и видео.

Как выбрать правильную форму бровей по форме лица

Обратите внимание на некоторые общие рекомендации. Если у вас овальное лицо, то выбирайте брови естественной формы, не слишком длинные и не слишком короткие, и при этом помните, что нежелательно делать очень высокий излом брови, дабы визуально не вытянуть лицо. Обладательницам удлиненной формы лица более всего идут почти прямые брови. Если же у вас круглое лицо, делайте брови с высоким изломом – так вы визуально его удлините. Девушкам с квадратной формой лица, чтобы визуально смягчить его линии, советуем делать дугообразные брови с плавным изломом. Если у вас лицо в форме сердечка, то вам подойдут приподнятые брови, имеющие плавный изгиб. Девушкам с треугольной формой лица идут «классические» и широкие брови с плавным изломом.

Как выбрать правильную форму бровей по форме лицаКак выбрать правильную форму бровей по форме лица

Придание правильной формы пинцетом

Смягчите кожу под бровью кремом или специальным средством, чтобы болевые ощущение были снижены. Пригладьте полоски по линии роста (для этого тоже может потребоваться крем). Прорисуйте тенями нужную форму, и аккуратно удалите лишние волоски. Остатки теней и крема снять тампоном, и на покрасневшую кожу нанести охлаждающий гель или мазь.

Оформление бровок нитью

Также этот метод называют «азиатским». Размягчите брови и кожу под ними с помощью жирного крема или тампона, смоченного в горячей воде. Возьмите хлопковую или косметическую нить, и с ее помощью закрепите на определенном волоске петлю. При этом концы петли следует закрутить так, дабы получилась еще одна большего размера. По внутреннему краю нужно придержать петлю указательным пальцем левой руки и большим пальцем правой (или наоборот). Верхняя петелька должна получиться шире нижней.

Коррекция при помощи воска

Участок кожи под бровью следует обработать теплой водой и лосьоном. Отметьте карандашом ту зону волос, которую не хотите задеть, а на прочие волоски нанесите тонким слоем размягченный растопленный воск, распределяя его по линии их роста. Наложите на воск бумажные полоски или ткань, аккуратно прижимая и разглаживая также по линии волос. Резким движением одерните полоску ткани против роста волос, слегка натягивая кожу к вискам (это снизит болевые ощущения).

Коррекция бровей при помощи воска

Делаем форму при помощи бритвы или триммера

Если вы решите придать своим бровям форму с помощью триммера, то делайте это не спеша, немного натянув кожу в этой зоне, и направляя прибор против роста волос. Заранее придайте желаемую форму (карандашом или гелем), чтобы во время процедуры не задеть нужные волоски. Пользуйтесь этим методом не более двух раз в неделю по сухой коже. Также вы можете просто сбривать волосы бритвой, но отметим, что оба эти метода отличаются кратковременностью полученного эффекта.

Как сделать форму бровок при помощи триммера

Идеальные бровки – коррекция в салоне

Моделирование формы

Методы, которые описаны выше, можно применить не только дома – процедуры по коррекции бровей вам может провести мастер в салоне красоты. Проконсультировавшись со специалистом, вы можете выбрать тот вариант, который вам максимально подойдет. В целом, каждый из методов, в той или иной степени можно назвать довольно болезненным, но хороший мастер сумеет провести процедуру так, чтобы максимально уменьшить неприятные ощущения.

Моделирование формы бровей

Окрашивание

В салоне вам могут окрасить с помощью краски или биотатуажа – в обоих случаях ваши брови, наверняка, будут более выразительными и при этом максимально естественными. Очень важно подобрать цвет, который идеально подойдет вашему тону кожи и волосам, и с этим вам поможет мастер.

Окрашивание бровей

Уход

Эти процедуры идеально вам подойдут, если у вас неправильная форма бровей, хаотичный рост волосков, стремительное выцветание цвета, мало времени на каждодневное их оформление. Эффект от ламинирования и выпрямления держится от месяца до двух – вы получите яркие и шелковистые волоски. Спа-окрашивание, в свою очередь обеспечит эффект татуажа – около двух недель краска продержится на коже и еще не менее месяца на самих волосках.

Татуаж, микроблейдинг

Особая косметическая процедура подразумевающая чередование натуральных волосков с их имитацией методом стойкого окрашивания. Обычно процедуру выполняет мастер, в связи с тем, что кожа прокалывается специальной машинкой, которую не рекомендуется применять самостоятельно из-за угрозы травмы.

Лазерная коррекция

Лишние волоски удаляются по линии бровей, в результате чего им придается нужная форма. Процедура исправит неравномерный рост волосков или их чрезмерную густоту. Если вы устали постоянно поддерживать форму и вырисовывать, то с помощью лазерной коррекции проблема может быть решена.

Как правильно красить брови карандашом поэтапно

Если вы хотите, чтобы все смотрелось органично, то оттенок карандаша для них должен быть на тон светлее ваших волос, если они у вас темные, либо на тон темнее, если вы являетесь обладательницей светлых волос. Добиться естественности можно пользуясь лишь карандашами коричневых оттенков и близким к ним, исключая черный. Наиболее натурально брови будут смотреться, если вы будете прорисовывать их не сплошной линией, а штрихами.

Итак, как красить брови карандашом

1.) Первым делом нужно выщипать, чтобы не было лишних волосков под ними.

2.) Очень важно определиться с правильной формой. Помните, что наивысшая точка изгиба должна находиться над третьей частью века.

3.) Сделайте пробный штрих подле изгиба, подбирая необходимую интенсивность нажима.

4.) Теперь проведите тонкую линию под бровью и начинайте окрашивать ее тонкими штрихами. Кончик постепенно должен истончиться.

5.) Аккуратно растушуйте нанесенные штрихи, и если нужно поравняйте их.

6.) Если вы хотите сделать брови выразительнее, то нанесите тонкую линию не только под бровью, но и над ней.

Как правильно красить брови карандашом поэтапно

Как рисовать брови тенями

Современный рынок декоративной косметики позволяет выбрать подходящий тон теней для бровей женщинам с любым типом внешности, обратите внимание на общие рекомендации.

  • Очень темные оттенки больше всего подойдут брюнеткам, у которых обычно от природы и так довольно темные брови, поэтому достаточно только скорректировать их форму, заполнив пигментом пространство под волосками.
  • Блондинкам лучше предпочесть светлые коричневые или пепельные тона. Если брови окажутся слишком светлыми, то это может придать лицу блеклый вид – красьте хотя бы на тон темнее.
  • Шатенкам и русоволосым девушкам подойдут коричневые тени, и от цвета волос будет зависеть выберите вы холодный или теплый тон.
  • Обладательницам рыжих волос рекомендуется воспользоваться медным или терракотовым оттенком теней.

Как красиво накрасить брови подводкой или гелем

Техника нанесения подводки или геля мало отличается от прочих. Подводкой вы можете четко обозначить границы бровей, и ее лучше применять в вечернем макияже. В свою очередь, гель более уместен в естественном макияже – он бывает не только оттеночный, но и бесцветный. В целом, можно применить одновременно и оба средства, если вам требуется окрасить, заполнить пробелы или подкорректировать. Весьма обширная тональная гамма дает возможность выбрать подходящий цвет под любой тип внешности.

Как нарисовать брови специальным фломастером или маркером

Все чаще на смену обычным карандашам приходят специальные фломастеры и маркеры – многие девушки считают, что именно этот вид декоративной косметики имеет больше всего преимуществ. Если вы тоже решите воспользоваться фломастер или маркером, то это гарантирует вам более интенсивный и насыщенный цвет в сравнении с теми же карандашами либо тенями. Причем техника нанесения не особо отличается от техники нанесения карандашом. Сначала рекомендуется сделать парочку пробных штрихов возле изгиба брови – так вы сможете определить необходимую интенсивность нажима, а также цвета. После этого следует аккуратными движениями окрашивать брови, двигаясь от внутренних уголков к внешним. Важно, чтобы кончик каждой брови понемногу истончался, что смотрится наиболее натурально. Интенсивность нанесения вы можете варьировать самостоятельно. С использованием этого косметического средства, несомненно, можно добиться четкости формы, которая продержится практически весь день.

Как нарисовать брови специальным фломастером или маркером

Как красить брови тинтами - пошаговая инструкция

Тинт являет собой специфический краситель, обладающий множеством особенностей и несомненных плюсов. Основным плюсом этого средства можно назвать его длительный эффект. Также немаловажно, что при этом вы можете самостоятельно проделать процедуру, не прибегая к услугам специалистов. Тинт для бровей весьма стоек к внешним воздействиям и способен выдержать высокие температуры. Кроме того, он не сотрется раньше времени, если на обработанную область попадет вода, что весьма удобно, например, на пляже.

После того, как состав будет нанесен на брови, вы можете быть уверенными в том, что они будут оставаться яркими на протяжении длительного периода (около полумесяца). Средство легко ложится на волоски и заполняет собой заданную форму. Впоследствии вам остается при надобности лишь периодически расчесывать их.

Итак, как правильно пользоваться тинтом

1.) Проведите ровную линию под бровью, по линии роста волосков.

2.) Аккуратно растушуйте нанесенное средство, расчесывая волоски снизу вверх.

3.) Аналогично проведите корректирующую линию поверх брови, придавая ей нужную форму.

Как научиться красить брови при помощи трафаретов

Трафареты могут существенно ускорить время нанесения макияжа. Речь идет о наборе пластиковых шаблонов с вырезом, который имитирует ту или иную форму брови. С его помощью вы сможете симметрично подрисовать брови, прикладывая к ним трафарет и заполняя вырез карандашом, тенями или иным косметическим средством. Особенно такие шаблоны популярны у девушек, обладающих редкими либо светлыми бровями.

Рекомендуется выбирать трафареты, повторяющие вашу форму бровей. Желательно, чтобы шаблон максимально копировал изгиб и ширину, дабы добиться натурального эффекта. В продаже можно отыскать несколько видов трафаретов: клеящиеся, в виде карточек и трафареты-маски.

Как научиться красить брови при помощи трафаретов

Рисуем брови помадкой

Не самое популярное средство при оформлении бровей, однако, оно все чаще вызывает интерес у представительниц прекрасного пола и это вполне заслужено. Помадка не только придает красивый оттенок, но и надежно фиксирует волоски.

Перед тем как начать процедуру окраски, тщательно расчешите волоски специальной щеточкой. Наберите небольшое количество помады на кисточку и аккуратно прорисуйте контур бровей, впоследствии заполняя пространство внутри него. Для больше натуральности растушуйте помадку. Если вы желаете добить выразительности в образе, то желательно наносить средство в несколько слоев. Методом проб вы сможете впоследствии определить, какое количество слоев подойдет именно вам. Также отметим, что благодаря помадке ваши брови будут казаться более густыми.

Как нарисовать идеальные брови - смешанные техники

Некоторые девушки предпочитают применять смешанные техники, с помощью которых можно добиться максимально естественного эффекта при оформлении бровей. При этом методе для прорисовки контура используется карандаш, но пространство внутри контура обычно заполняется тенями. Также в этом случае редко обходится без геля или воска для закрепления.

Понравилось:
6
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up