x
Популярные посты
Схемы кружевных и ажурных воротничков крючком с описанием
Как обратить внимание парня на себя
Что написать, чтобы заинтересовать парня или мужчину
Йога и психология
Трикотажная одежда: модные тенденции 2022 года
Как ласково называть парня
Что делать если не хочется жить
Бисероплетение для начинающих
Как организовать свадьбу онлайн
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как подобрать помаду - ваш цвет помады в зависимости от типа внешности

Категория:

Чтобы помада смотрелась наиболее выигрышно на губах, необходимо подобрать цвет, который будет соответствовать вашему типу внешности. Нередко из-за неправильного выбора макияж может выглядеть, как минимум, нелепо. Если вы не любите пользоваться этим декоративным средством, то, вполне вероятно, что вы пока просто не нашли свой идеальный тон!

Как подобрать помаду

Базовые основы макияжа губ

Никакой помаде не удастся «лечь» на губы хорошо, если они у вас пересушены или обветрены. Именно поэтому важно ухаживать за губами, чтобы устранить любые шелушения и сухость – ухоженный вид им подарит своевременное использование скраба, массаж зубной щеткой, нанесение различных бальзамов и питательных масок. Лишь добившись мягкости и гладкости губ можно переходить к их макияжу.

  • Предварительно косметологи рекомендуют нанести немного консилера или тональной основы – благодаря этому цвет помады будет держаться дольше и естественный пигмент губ не исказит его.
  • Теперь необходим контур, который обычно создается с помощью карандаша. Если помада достаточно плотная, то контур можно нанести и ею, применив кисточку. Прорисовывайте нужные границы, начав с середины верхней губы.
  • Если вы хотите, чтобы губы визуально казались немного больше, то линии карандаша должны слегка выступать за границы естественной формы ваших губ.
  • Вы можете растушевать контур на всю область губ – так помада будет держаться дольше. Однако в этом случае важно, чтобы оттенки карандаша и помады были идентичными.
  • В целом, тон карандаша должен либо совпадать с тоном помады, либо быть на один тон темнее – оттенок светлее использовать не стоит.
  • Далее косметологи рекомендуют аккуратно нанести кисточкой помаду. Если вам не нравится использование кисточки, можно обойтись без нее.
  • Нанеся помаду, слегка промокните обычной бумажной салфеткой губы – это делается для устранения излишков. Не рекомендуется растирать губами.

Как подобрать цвет помады к лицу

Перед выбором помады важно определить свой цветотип. Если говорить упрощенно, то при холодном типе внешности наиболее гармонично будут смотреться холодные оттенки, а при теплом – теплые. Все эти нюансы мы рассмотрим ниже, и начнем с тона кожи.

Если вы являетесь обладательницей бледной кожи (таких девушек еще нередко называют «белоснежками»), то вам, наверняка, подойдут холодные оттенки помад – от светло-розового до винного или сливового. Лучше выбирать нежные и слегка приглушенные цвета.

Девушкам, у которых смуглый либо золотистый оттенок кожи, подходят теплые и яркие цвета – коралловые, персиковые, коричневый, красные и бордовые оттенки. Блеклые цвета, скорее всего, будут смотреться менее выигрышно, «теряясь» на лице.

Если у вас светлая розоватая кожа, то выбор также весьма широк – вам подойдет светло-коричневые холодные тона, сливовые, темно-розовые.

Как правильно подобрать помаду по цвету волос

Какой цвет помады подходит блондинкам

Если у вас голубые глаза и холодный блонд, то наиболее эффектно вы будете выглядеть с губами розовых и бледно-лиловых тонов. Если цвет волос ближе к пшеничным, то эффектно будет смотреться коралловая, розово-бежевая, светло-красная.

Зеленоглазым блондинкам лучше делать макияж в теплых тонах. Обратите внимание на приглушенные оранжевые тона, персиковые, бежевые, нежно-розовые.

Сероглазая блондинка может придерживаться примерно тех же рекомендаций, что и голубоглазая. Темные тона в вашем случае уместны лишь в вечернем макияже, и желательно, чтобы они были матовыми.

Блондинкам с карими глазами рекомендуется обратить внимание на бежевые, красные и коричневые оттенки. Также будет вполне уместна помада теплого розового цвета.

Цвет помады для блондинок

Цвета помады для брюнеток

Если у вас иссиня-черные волосы и карие глаза то выбирайте для макияжа насыщенные оттенки, близкие к вишневому и малиновому. В случае если у вас светлые глаза (серые, зеленые, голубые), то рекомендуем пользоваться помадой лилового или розового оттенка.

Брюнетки бывают не только с холодным подтоном волос, но и с теплым. Если помимо этого у вас еще и темные глаза, то выбор оттенков помад весьма велик – коралловый, темно-розовый, вишневый. Выбирая помаду для вечера, обратите внимание на шоколадные, темно-красные и рубиновые. Если же у вас светлые глаза (серые, зеленые, голубые), то, вероятно, выигрышнее всего будут смотреться губы с коричневыми оттенками. Вечерний вариант – лилово-розовые тона.

Цвет помады для брюнеток

Оттенки помад для русых

Если у вас темно-русые волосы, то отметим, что в этом случае выбор помад может быть существенным. Вам подойдут персиковые, золотистые, бежевые и светло-розовые тона. На вечер подойдут винные, терракотовые, кирпичные, коралловые и шоколадные тона.

Если у вас светлые волосы, то уместнее будут розовые оттенки. Нюдовый макияж – идеальный вариант в повседневной жизни. Обратите внимание на абрикосовые и розовые оттенки. На вечер можно поэкспериментировать с фуксией и бордовыми оттенками.

Обладательницам серых глаз хорошо подойдет помада розовых, золотистых, вишневых оттенков. Уместно будут смотреться нейтральные тона, которые лишь немного отличаются от естественного оттенка губ.

Зеленоглазым особам советуем экспериментировать с помадой лососевого, кораллового, малинового, красного, кирпичного оттенка. Для нейтрального макияжа можно выбрать бежевый тон.

Если у вас голубые глаза и светлая кожа, то некоторые яркие оттенки будут смотреться неуместно (это правило неактуально, если кожа все же загорелая). В дневном макияже хорошо будет смотреться бежевый или нежно-розовый цвет. На вечер можно поэкспериментировать с малиновым, красным, винным оттенком.

Кареглазые девушки могут позволить себе ярко-розовые, коралловые, красные, шоколадные оттенки.

Оттенки помад для русых

Как подобрать помаду для губ - тест онлайн

1. Определите оттенок своей кожи

а) Золотистый

б) Смуглый

в) Розоватый

г) Бледный

2. Цвет ваших глаз?

а) Голубой, зеленый, янтарный, карий

б) Серо-голубые, серые, серо-зеленые

в) Ярко-синий, бирюзовый

г) Темно-карий, голубой

3. Цвет ваших волос?

а) Рыжий, каштановый

б) Русый – натуральный цвет или приближенный к нему

в) Оттенки блонда

г) Черный, темно-шоколадный

4. На какую из этих знаменитостей, по вашему мнению, вы наиболее похожи?

а) Джессика Альба

б) Кара Делевинь

в) Рози Хантингтон-Уайтли

г) Моника Беллуччи

5. Какой стиль вы предпочитаете?

а) Гламур

б) Сasual

в) Романтический

г) Винтаж

Результаты

1.) Если в ваших ответах преобладает вариант «А», то вам, вероятнее всего, подойдут такие оттенки помады: бежевая, коралловая, шоколадная, коричневая, карамельного цвета, бордовая, кирпичная, терракотовая.

2.) При большинстве ответов «Б»: голубая, сливовый или лиловый цвет помады, темно-бордовый, оттенки сиреневого, винный цвет, холодный розовый.

3.) Если вы чаще отвечали «В»: любой натуральный цвет, нейтральная матовая помада (как темная, так и светлая), нюдовые оттенки, персиковый цвет, розовая или малиновая.

4.) В случае преобладания ответов «Г» вам могут подойти теплые и холодные оттенки: вишневый или шоколадный цвет, красная, фуксия, розово-коричневая или темно-розовая.

Как выбрать свой оттенок красной помады

При выборе красной помады, несомненно, нужно учитывать цвет волос и кожи. Некоторые девушки, единожды нанеся на губы красную помаду, полагают, что этот цвет им не подходит, но это почти невозможно – следует просто подобрать правильный тон! Самый простой метод – поочередно нанести на губы разные оттенки красного, и определить, какой из оттенков смотрится наиболее гармонично. Однако имеются и некоторые общие рекомендации, которые помогут определиться с верным выбором.

Блондинкам чаще всего подходят насыщенные ягодные оттенки (малиновый, клюквенный). В некоторых случаях замечательно будет смотреться и морковно-красный оттенок.

Шатенки зачастую эффектно смотрятся с помадой классически-красного оттенка. Также обратите внимание на томатные и коралловые тона.

Брюнетки могут выгодно подчеркнуть свои достоинства, остановив выбор на вишневом, бордовом или винном оттенке красного.

Рыжие девушки обычно эффектнее всего смотрятся с помадой красно-розового или амарантового оттенка.

Заметим, что все чаще пользуются популярностью бархатисто-матовые помады, которые смотрятся несколько приглушено и не подчеркивают недостатки кожи. В некоторых случаях вполне уместны лаковые помады с глянцевым финишем.

Как подобрать помаду под макияж

Если вы задались целью сделать аккуратный дневной макияж, то, конечно, стоит отдать предпочтение натуральным оттенкам, таким как: теплый розовый, кофейный, бежевый, кремовый. Если вы вовсе не хотите привлекать внимание к губам, то можно воспользоваться прозрачным блеском для губ или помадой, которая тон в тон повторит ваш цвет губ.

Девушкам, которые все же желают сделать акцент именно на губах или ищут варианты для вечернего макияжа, несомненно, стоит выбирать насыщенные тона под свой цветотип – красный, фуксия, бордо, винный и так далее. К слову, есть один важный нюанс – если вы хотите, чтобы на губах помада смотрелась практически так же, как и в стике, то предварительно нанесите на губы немного тональной основы, чтобы естественный пигмент губ не искажал выбранный цвет.

Если у вас бледная кожа, то для органичного макияжа не стоит использовать помады с перламутром – тогда губы будут теряться на лице. Также избегайте желтоватых тонов, так как они могут придать вашему виду болезненный вид. Выбирайте спокойные и приглушенные тона (они могут быть и темными).

Смуглолицым девушкам рекомендуется использовать в макияже сочные и яркие тона. При этом важно отметить, что если вы решили сделать акцент на губы, то макияж глаз должен быть более умеренным. Исключением могут служить вечеринки и дискотеки, но и в этом случае важно продумать сочетание цветов.

Какая помада подходит по возрасту

Менее 20-ти лет

Совсем юным девушкам-школьницам лучше использовать в своем макияже помады умеренных и нежных оттенков персикового, розового, кремового. «Кричащие» цвета в таком возрасте могут выглядеть несколько вульгарно и неуместно.

Оттенки помад для молодых девушек

20+

Девушкам около двадцати лет и немного более того можно быть намного свободнее в экспериментах с оттенками и текстурами помад. Вы можете быть смелее в выборе ярких и даже неоновых цветов помад. Малиновый, фуксия, сливовый, серый и множество иных модных и популярных оттенков могут быть вам к лицу и вполне по возрасту. Смуглым девушкам можно ориентироваться в выборе помады на таких знаменитостей, как Джессика Альба и Дженнифер Лопес, а бледнолицым – на Кару Делевинь и Меган Фокс.

30+

Если вам более тридцати, то, наверняка, в вашем образе будут уместно смотреться благородные оттенки красного цвета. Методом проб вы сможете выбрать свой идеальный тон – от классического красного до кирпичного. На что обращать внимание при выборе оттенка? Если у вас оливковая или золотистая кожа, то, вероятнее всего, вам будут идти цвета с оранжевым подтоном. Женщинам с темной кожей рекомендуем облюбовать красную помаду с коричневым подтоном или бордо. Светлокожим рекомендуется выбирать «холодный красный», без рыжинки. Ориентиром в выборе может стать Мила Йовович, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман.

40+

Если вам более сорока лет, то, вероятно, в вашем макияже будут уместны романтичные тона помад, вроде «пыльной розы» или «бежево-розового». Желательно, чтобы косметический продукт давал атласный или слегка влажный финиш, так как матовые помады могут подчеркнуть морщинки. Помните, что в этом возрасте губы нередко теряют объем, поэтому темные помады могут их сделать еще меньше. Также не забывайте о карандаше, который гарантирует четкость контура. Ориентиром для вас могут стать такие признанные красавицы: Кейт Бланшетт, Моника Беллуччи, Джулия Робертс, Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон, Сальма Хайек.

В целом, нюдовые помады можно носить в любом возрасте – главное подобрать «свой» нюд, который идеально будет сочетаться с цветом кожи, глаз и волос.

Оттенки помад для женщин 40 лет

На что стоит обратить внимание при выборе помады

Старайтесь покупать помады в крупных косметических магазинах – обычно там есть возможность протестировать многие продукты. Проведите тестером по коже руки – если цвет ложиться ровно и без проплешин, то, вероятно, такая помада не вызовет проблем в использовании. Обычно этот вид косметики можно хранить два года, поэтому обязательно узнайте дату производства продукта – конечно, желательно, чтоб он был выпущен не более года назад. Немаловажен и запах косметического средства – он должен быть легким и ненавязчивым – сильно ароматизированные помады могут спровоцировать аллергическую реакцию. Воздержитесь от покупки, если на поверхности продукта имеются капельки влаги или трещины

Понравилось:
17
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up