x
Популярные посты
Как связать кардиган спицами
Как правильно красить глаза - пошаговые инструкции для начинающих
Как пережить расставание
Как вести себя с парнем
Как написать любовное письмо
Короткие смс любимому мужчине в стихах признания в любви
Панно на стену своими руками
Почему люди ссорятся
Гиалуроновая кислота для лица
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Дневной макияж - как сделать правильный и красивый дневной макияж в домашних условиях

Категория:

Дневной макияж для многих женщин стал настоящим спасением, ведь с его помощью можно не только подчеркнуть все достоинства внешнего вида, но и визуально устранить мелкие недостатки в виде кругов под глазами, покраснений и тому подобное. Правильно выполненный макияж, несомненно, значительно освежит ваш образ!

Дневной макияж

Особенности дневного макияжа

Правильный дневной макияж призван сохранять естественность облика, делая образ завершенным, а внешний вид ухоженным. При этом должно создаваться ощущение, что на лице практически отсутствует косметика.

Используя тональное средство, вы сможете визуально устранить почти любые недостатки кожи. Макияж может решить и много других задач, если вы будете умело реализовывать рекомендации, полученные из статей, а также брать за пример соответствующие фото.

Кроме того следует не забывать о некоторых базовых правилах.

  • Очищение кожи с помощью умывания, использования тоников, лосьонов. Также важно не забывать об увлажнении кремом, который подходит вашему типу кожи.
  • Чтобы макияж смотрелся аккуратно, следует выровнять тон кожи различными средствами – тональным кремом, основой или консилером. Не забывайте про зону декольте, веки, шею.
    Выравнивание тона  кожи
    Выравнивание тона  кожи тональным кремом
  • Важно подбирать косметические декоративные продукты в соответствии со своим цветотипом. Речь идет о тенях для глаз, помаде и даже тоне для лица.
    Подбор декоративной косметики
  • Нанесение туши в несколько слоев может сделать ресницы значительно объемнее, однако помните, что в дневном макияже обычно наносят тушь не более, чем в два слоя.
    Нанесение туши в несколько слоев
  • Тщательно подходите к выбору румян, дабы они не смотрелись на вашей коже неестественно или даже нелепо.
    Правильное нанесение румян
  • С помощью бронзера или тонального крема на пару тонов темнее вы можете сформировать овал лица, нанеся немного средства на область под скулами, а также по контурам лица. Изучив технику скульптурирования, вы сможете определить, какая техника наиболее подходит вашему типу внешности, однако в дневном макияже она применима лишь в случае крайней необходимости. Если вы не уверены, что сможете это сделать максимально естественно и незаметно, то лучше со скульптурированием повременить.
  • Перед тем как браться за макияж губ, вспомните о том, что они тоже нуждаются в особом уходе, благодаря которому даже самая «капризная» помада может лечь идеально ровно. Чтобы губы были всегда гладкими и мягкими, рекомендуется регулярно делать массаж зубной щеткой, применять скрабы, маски, бальзамы.
    Макияж губ

Как сделать нюдовый макияж пошагово

Вот уже несколько лет подряд нюдовый макияж не теряет своей актуальности, успев стать настоящей классикой. В чем же заключается идея этой техники? Все очень просто – при нанесении большого числа различных косметических средств, макияж выглядит максимально натурально и может даже создаться впечатление, что косметика на лице почти отсутствует. При этом скорректированы любые недочеты кожи и выгодно подчеркнуты достоинства, именно за естественность нюдовый мейк-ап так полюбился представительницам прекрасного пола.

При работе над нюдовым макияжем обычно используют тональный крем или основу, пудру, румяна нейтрального оттенка, хайлайтер, тушь для ресниц, помаду или блеск естественного оттенка, светлые нейтральные тени телесного, бежевого или розоватого оттенка.

Так как этот макияж призван демонстрировать здоровую и сияющую кожу, то обязательно применение хайлайтера или тонального крема со светоотражающими частицами – средство следует нанести на выступающие части лица (на скулы, под бровь, на кончик носа, над губой).

Очень важно в таком мейк-апе не ошибиться с правильным выбором тона – для этого нужно ориентироваться на подтон собственной кожи.

Выбор тона лица

Кроме того, существенную роль играет макияж бровей. Не нужно рисовать брови, которые уже давно знамениты как «инстаграмные» - они будут уместнее в других видах макияжа. Просто причешите брови, немного подкрасьте их карандашом или тенями – они должны выглядеть аккуратно и максимально натурально.

Макияж бровей

Нанесите тени на все подвижное веко, с учетом того, что яркие тона в таком мейк-апе неуместны. Также желательно, чтобы тени были матовыми. После нанесения теней прокрасьте ресницы в один-два слоя (можно использовать коричневую тушь).

Мейк-ап для глаз

Выбирайте помаду нейтрального оттенка, который практически повторяет ваш собственный – розоватый, бежевый, кремовый и так далее.

Нюдовый макияж губ

Как правильно делать дневной макияж глаз

Дневной мейк-ап для карих глаз

Чаще всего в макияже кареглазых девушек применяются теплые оттенки в помаде, тенях для глаз, тоне для лица. Впрочем, если у вас иссиня-черные волосы и светлая кожа, то возможно, вам подойдут серебристые тени, а также с бледными лиловыми или темно-розовыми оттенками. Попробуйте также поэкспериментировать с фиолетовым цветом. Помимо этого, наверняка, вам пойдут стрелки коричневого оттенка или же черного, однако помните, что в дневном макияже они не должны быть широкими.

Дневной мейк-ап для карих глаз

Макияж нюд для голубых глаз

Светлоглазым девушкам можно подчеркнуть красоту глаз, используя синие, серые, голубые или зеленые тени (выбирайте те, которые соответствуют вашему оттенку глаз). Также можно выбрать и подводку соответствующего тона – она усилит глубину цвета глаз. Кроме того, весьма интересно может выглядеть макияж в теплых тонах – кофейных, бежевых, песочных.

Макияж нюд для голубых глаз

Дневной макияж со стрелками - техника нанесения

Многие девушки уже не представляют свой дневной макияж без стрелок, ведь они делают глаза не только выразительней, но и визуально больше. Между тем, некоторые убеждены, что стрелки уместны лишь в вечернем мейк-апе. Пожалуй, это убеждение можно применить к классическим черным широким стрелкам, которые днем могут выглядеть немного «грузно», однако они могут быть и совершенно иными. Вы можете рисовать их тенями или мягким карандашом неброского оттенка – серыми, синими, коричневыми и так далее. Рисовать их довольно просто – проведите линию по верхнему веку вдоль границы роста ресниц, и у внешнего уголка глаза вдерните ее вверх, истончая кончик.

Кроме того, проведите тонкую стрелку и по нижнему веку, начиная нанесение теней или карандаша от его середины. При этом она должна быть слегка расширена у внешнего уголка глаза.

Дневной макияж со стрелками

Варианты дневного макияжа

Многие девушки и женщины много лет подряд используют одну и ту же технику нанесения макияжа, в то время как можно испробовать множество вариантов!

Красивый дневной макияж

Красивый дневной макияж сделает привлекательнее любую представительницу прекрасного пола, не только скорректировав неровности кожи, но и добавив интересных красок в образ. Конечно, в этом случае главное не переусердствовать и не выбирать слишком «кричащие» тона.

Красивый дневной макияж
Красивый дневной макияж для карих глаз
Красивый дневной мейк-ап

Простой дневной макияж

Простой дневной макияж выполняется довольно быстро, уже с утра избавляя женщин от таких неприятностей, как круги под глазами, высыпания и так далее. Да и в целом он призван освежить внешний вид, подчеркнув все достоинства лица.

Простой дневной макияж
Простой дневной макияж на разных девушках
Простой дневной мейк-ап
Простой дневной мейк-ап для девушек

Уроки дневного макияжа для начинающих в домашних условиях

В домашних условиях вы вполне можете освоить несколько техник нанесения дневного макияжа, включая классический и профессиональных. Узнайте секреты визажистов, изучив фото и видео.

Классический дневной макияж

Дневной макияж
Легкий дневной макияж
Классический дневной макияж
Классический визаж глаз

Профессиональный дневной макияж

Профессиональный дневной макияж
Профессиональный дневной мейк-ап
Профессиональный мейк-ап
Понравилось:
12
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up