x
Популярные посты
Как избавиться от запаха в обуви
Как правильно выбрать гинеколога
Чем заняться дома с ребёнком во время карантина
Как избавиться от плесени
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Как связать шаль крючком
Как избавиться от депрессии
Новый год-2020: что подарить второй половинке, родственникам, подруге, коллеге
Как связать шапку бини спицами
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Макияж для нависшего века. Секреты мейкапа для глаз с нависшим веком.

Категория:

Правильно выполненный макияж нависшего века способен превратить эту весьма распространенную особенность в интересную изюминку всего образа. Некоторые девушки предпочитают вовсе не красить веки, считая, что это еще больше усугубит положение, но грамотные техники макияжа с легкостью исправят ситуацию!

Макияж для нависшего века

Как сделать макияж для глаз с нависшим веком

Макияж для нависшего века имеет определенный алгоритм выполнения, которому желательно придерживаться. Первым делом следует нанести на все веко базу – благодаря ей тени сохранят свою яркость, и не будут скатываться. Переходите к нанесению основного оттенка – он должен быть матовым (белый, кремовый, слоновой кости). Прорисуйте темными матовыми тенями нижний край нависшего века, тщательно растушевав границы перехода – для этого можно воспользоваться кистью или ватной палочкой и растушевывать пигмент кверху.

Теперь следует взять тени на пару тонов светлее предыдущих и прокрасить ними среднюю часть нависшего века. Их тоже нужно растушевать, добиваясь затемнения к внешнему краю века.

Под бровь наложите самый светлый оттенок теней в палетке или хайлайтер. Прокрасьте светлым цветом подвижное веко.

Если вы используете подводку, то желательно вести линию только по верхнему веку. Заметьте, что стрелку в этих случаях начинают с середины, утолщая к внешнему уголку глаза и слегка вздернув ее кончик. Нижнее веко лучше подвести тенями, начиная прорисовку контура с середины века и двигаясь к внешнему краю. Завершается такой макияж нанесением туши – используйте удлиняющую и имеющую подкручивающий эффект.

Мейкап для увеличения глаз

Грамотно используя техники макияжа для нависшего века, вы сможете визуально сделать глаза больше.

Дневной макияж для нависшего века

Макияж для нависшего века делают лишь при открытых глазах. Даже если вы будете делать безупречные линии контура и различные необычные переходы теней, но на закрытых глазах, вся эта красота может скрыться под веком. Первым делом возьмитесь за брови, скорректировав их форму с помощью карандаша или специального геля. На кожу от ресниц и до брови нужно нанести базовую основу для теней – выбирайте матовый цвет (беж, белый). С помощью стрелки вы сможете визуально «распахнуть» глаза – ею следует как бы продолжить складку верхнего века. В дневном макияже уместней серая или коричневая подводка.

Дневной макияж для нависшего века
Макияж звезд с нависшим веком

Вечерний макияж для нависшего века

Вечерний макияж для нависшего века не слишком отличается от дневного, просто включает еще некоторые дополнения. Оформите брови так, как вы обычно это делаете, нанесите базу на все веко и область под бровью. В вечернем макияже вполне уместна стрелка более яркая, нежели в дневном – ее можно сделать черной, либо цветной с перламутром. При этом не забывайте тщательно растушевывать линии перехода цветов. Контур должен оканчиваться в месте окончания складки верхнего века. Уместны насыщенные, но не слишком яркие оттенки – серо-коричневый, ореховый, приглушенный сливовый или зеленый (выбор зависит от вашего цветотипа).

Вечерний макияж для нависшего века

Предлагаем один из вариантов подобного макияжа:

  • Прокрасьте веки базой для теней или кремовыми бежевыми тенями – это будет «подложка», которая обеспечит макияжу стойкость.
  • Плоской кистью с натуральным ворсом нанесите тени, имеющие небольшой шиммер. Допустимо сочетание нескольких тонов – у внешнего уголка оставьте более темный, а у внутреннего – самый светлый. Границы теней нужно мягко растушевать. Нанесите светлые шиммеровые тени и на нижнее веко, чтобы придать взгляду сияние.
  • Прокрасьте темным матовым оттенком неподвижное веко пушистой кистью и растушуйте его, начиная с внешнего уголка глаз (здесь цвету полагается быть наиболее насыщенным).
  • Добавьте темного пигмента и на нижнее веко, внешнего уголка глаза, и более светлые – у внутреннего.
  • Вы можете выбрать любую палетку теней для такого макияжа – главное, чтобы цвета гармонировали с вашим типом внешности. Главное помнить несложные правила: шиммерные тона лучше располагать на подвижном веке, а матовые – по орбитальной линии.
  • Темной подводкой проведите тонкую линию на верхним ресничным рядом – стрелку можно слегка вывести за край внешнего уголка глаз и вздернуть вверх, либо же не прерывать у окончания каймы ресничек.
  • Нанесите тушь, придающую объем и длину. Чтобы достичь лучшего эффекта, можно добавить несколько пучков накладных ресниц во внешние уголки глаз.

Возрастной макияж для опущенных век

С возрастом почти все женщины замечают, что их веки становятся более опущенными, и макияж, применимый ранее, уже не дает желаемого результата. Попробуйте краситься по рекомендуемой схеме, и, наверняка, итог вас порадует.

Как красить глаза

  • Приступив к макияжу, выровняйте тон века, убрав жирный блеск, возможные пятна и тому подобное. Уместно будет воспользоваться специальной основой либо пудрой. Следует выбрать место, где будет находиться мнимая складка – затемните впадину между неподвижным и подвижным веком. Темную линию нужно растушевать верх, затемнив как можно больше пространства.
  • Создавая контраст, подкрасьте основную часть века светлым оттенком, приближенным к натуральному тону вашей кожи. Используя мягкую широкую кисточку, смешайте между собой тени.
  • Прорисуйте дополнительную темную линию на мнимой складке, делая ее слегка ярче первой. Если вы только начали оттачивать навыки макияжа, то старайтесь использовать плотные плоские кисти.
  • Над каймой верхних ресниц нарисуйте тонкую растушеванную стрелку натурального оттенка.
  • Завершается макияж нанесением слоя туши.
Возрастной макияж для опущенных век
Возрастной макияж
Макияж для женщин в возрасте

Особенности такого мейкапа

Визажисты стараются в возрастном макияже делать акцент на глаза, оставляя губы почти нетронутыми яркой косметикой (уместны нюдовые тона, светлые блески).

Нежелательно использовать резкие цвета подводки, теней либо туши – отдавайте предпочтение более мягким вариантам, присмотревшись к серой и коричневой гамме.

Подводка, скорее всего, не ляжет идеально на опущенные возрастные веки, поэтому исключите ее или растушуйте.

Нежелательно наносить на веки красно-коричневые тона, которые, вероятно, подчеркнут красноту кожи или просто придадут виду усталость. Откажитесь и от фиолетовых, синих тонов, если у вас имеются синяки под глазами.

Приступая к макияжу, наносите тональную основу под глаза и по всему верхнему веку, помня о внутренних уголках глаз.

Нанося тени, линии делайте восходящими. Не наносите на нижние ресницы тушь обильным слоем – достаточно прокрасить треть нижнего ресничного ряда во внешнем уголке глаз.

Видео-уроки макияжа «Кошачий глаз» для нависшего века

Макияж для маленьких глаз и опущенных век

Вы научитесь визуально увеличивать глаза, несмотря на опущенное веко, если начнете делать корректирующий макияж, создающий нужную иллюзию. В этом случае большое значение имеет линия бровей – при опущенных веках желательно, чтобы брови были приподняты и не имели резких заломов. Благодаря таким бровям глаза визуально будут казаться больше, а их внешние уголки – более приподнятыми. Если вы не хотите, чтобы тени скатывались, то важно применять праймер для теней. Глаза будут выглядеть выразительнее, если подкрутить верхние ресницы.

Предлагаем один из вариантов макияжа:

Наложив на веко базу в виде светлых теней, проведите темно-серым карандашом вдоль верхней каймы ресниц, начиная от середины и следуя к внешнему уголку. Слегка утолщайте стрелку, в итоге вздернув ее кончик кверху.

Полученную линию растушуйте кистью. Во внешний уголок глаза, над карандашом нанесите коричневые тени, растушевывая их по направлению к бровям, немного выходя за кожную складочку.

Нижнее веко прокрасьте медным оттенком, делая более пигментированным внешний уголок глаза.

Чтобы глаза визуально казались больше, пройдитесь белым карандашом по слизистой на нижнем веке. Завершите макияж тушью, имеющей удлиняющий эффект.

Нанесение базы на веко
Тени для нависшего века
Затемнение уголков глаз
Белый карандаш в макияже маленьких глаз

Техника макияжа для узких глаз с нависшими веками

Такая техника позволит визуально устранить эффект нависшего века, делая глаза больше и выразительней.

Даже большие глаза могут казаться узкими и маленькими, если у девушки имеется на лице отечность. Конечно, для изначально небольших глаз эта проблема может обернуться еще более угнетающим эффектом. Помочь в устранении отечности способен холодный компресс на пять-семь минут или протирание кожи всего лица кубиками льда.

Выполняя макияж для узких глаз с нависшим веком, важно уделять внимание бровям – если они будут, будто слегка приподняты вверх, то зрительно глаза будут казаться более «распахнутыми». В свою очередь, ресницы должны быть длинные и густые – этого можно добиться тушью или накладными пучками.

При макияже для узких глаз с нависшим веком избегайте черных карандашей и теней, отдавая предпочтение нейтральным тонам – серому, синему, коричневому.

Избегайте четких линий – графичность вам не нужна, линии должны быть мягкими и слегка размытыми. Отдавайте предпочтение палеткам матовых теней в натуральной гамме.

Звезды с нависшим веком, при правильном мейкапе, выглядят шикарно

Многие звезды с нависшим веком нисколько не переживают из-за этой особенности, ведь правильный макияж делает их образы поистине эффектными. Примером могут послужить ниже упомянутые знаменитости.

Эмма Стоун

Эмма Стоун

В настоящее время Эмма Стоун является не только одной из наиболее высокооплачиваемых актрис, но и самой настоящей иконой стиля. Ее образы и мейкапы копируют модницы со всего мира, и, наверно, не все из них догадываются о том, что у звезды нависшие веки. Стоун можно увидеть в разных образах – нависшие веки, не мешают ей делать смоки айс, рисовать стрелки и экспериментировать с тенями. Звезда «Ла-Ла Ленда» не слишком прорисовывает брови, но их естественная и слегка сдернута форма явно ее украшает. Пожалуй, один из излюбленных приемов рыжеволосой красотки – smoky eyes с использованием коричневой гаммы и прочих натуральных тонов, которые замечательно подчеркивают изумрудный цвет ее глаз.

Рэйчел Билсон

Рэйчел Билсон

Темноглазая шатенка Рэйчел Билсон выглядит эффектно не только на ковровых дорожках, но и в повседневной жизни, и во многом это заслуга грамотно подобранного макияжа. Эффектная девушка отдает предпочтение ярким тонам в макияже и нередко выходит в свет с весьма впечатляющими стрелками на глазах. В то время как многие модницы избегают рисовать стрелки, считая, что особам с нависшим веком этот макияж противопоказан, Рэйчел смело экспериментирует, зная как наиболее выигрышно подать свои особенности во внешнем виде. Звезда «Телепорта» редко делает акцент на губы, ведь ей прекрасно известны все хитрости макияжа для нависших век.

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

У Тейлор Свифт внушительная армия фанаток, которые копируют ее буквально во всем, и макияж в этом случае не является исключением. Популярная исполнительница отдает предпочтение макияжу в стиле ретро. К тому же ее редко можно увидеть без стрелок на глазах. Выходя в свет, Тейлор зачастую делает макияж «кошачий глаз», несложные уроки которого многие из нас могли бы взять на вооружение. Обаятельная певица считается одной из самых привлекательных девушек в шоу-бизнесе, образы которой регулярно хвалятся стилистами визажистами, и очевидно, что нависшие веки не только не являются для нее помехой, но и придают особый шарм.

Камилла Белль

Камилла Белль

У Камиллы Белль не только нависшее веко, но и слегка опущенные внешние уголки глаз, однако вряд ли звезда считает, что это ее недостаток, ведь на телевизионном экране и светских мероприятиях она выглядит поистине роскошно. Если у вас тяжелые веки, как и у этой талантливой американки, то, безусловно, это не значит, что вы ограничены в выборе макияжа. Изучив многочисленные образы Белль, вы увидите, что вариантов удачного макияжа может быть немало. Наверняка, многие поклонники звезды помнят ее образ на MET Gala 2012 – темные губы и выразительные глаза. Все девушки, обладающие схожим типом внешности, несомненно, найдут отличные находки в макияже актрисы.

Понравилось:
6
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up