x
Популярные посты
Замиокулькас – уход в домашних условиях
Панно на стену своими руками
Каким должен быть мужчина
Как играть в шашки
Топ 25 стран, чтобы встретить Новый год 2020 за границей
Как почистить мех в домашних условиях
Букеты из конфет своими руками
Как отбелить белые вещи
Как сделать пучок на голове. Красивая прическа, пучок из волос, в домашних условиях.
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Макияж для голубых глаз. Пошаговое фото вечернего и дневного макияжа для голубых глаз.

Категория:

Обладательницы голубых глаз могут выглядеть невероятно эффектно, правильно подобрав макияж под свой цветотип внешности. Какие оттенки идут таким девушкам, и какими правилами им стоит руководствоваться, создавая для себя различные образы?

Цветовая палитра для голубых глаз

Цветовая палитра для голубоглазых красоток довольно обширна, и выбрав подходящие тени, вы произведете настоящий фурор на любом празднике. Смуглым или загорелым девушкам проще в выборе оттенков – они будут эффектно смотреться с макияжем глаз в серебристых, жемчужных, бледно-розовых, голубых тонах. Светлолицым стоит с осторожностью подходить к этим оттенкам. Беспроигрышным вариантом станут кремовые, пудровые, телесные оттенки. В праздничном вечернем макияже попробуйте применить темнее тени – фиолетовые, бирюзовые или даже черные. Если вам хочется подчеркнуть глубину цвета своих глаз, то обратите внимание на подводки голубых и синих оттенков – от этого ваш естественный пигмент будет казаться еще насыщеннее.

Есть и тона нежелательные в макияже для женщин с голубыми глазами. Если при этом у вас светлые волосы, избегайте яркого зеленого, синего, сиреневого цвета в выборе теней. Эти тона могут интересно смотреться в вечернем макияже, но в дневном будьте с ними аккуратнее.

Темноволосым рекомендуется отказаться от зеленых и розовых цветов в макияже глаз. Будьте аккуратнее с коричневыми тенями, дабы не получить эффект «уставших глаз». Не используйте золотистые тени, если вы бледнолицая.

Макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз

Вечером вполне уместны сияющие цвета, и одними из них можно назвать бронзовый и розовый. Первый вариант особенно будет эффектен на загорелой особе, а второй – на бледнолицей девушке с «фарфоровой» кожей.

Бронзовый вечерний макияж

Бронзовый вечерний макияж

  • На каждое веко нанесите базу под тени. Возьмите светлый матовый оттенок, и ним высветлите пространство под бровью. Наложите тонкий слой сатиновых персиковых теней на подвижное веко.
  • Подчеркните внешний уголок глаза матовыми тенями коричневого оттенка. Немного выведите тени у основания ресниц за уголок, направляясь к виску – так вы зададите основу будущей стрелке.
  • Небольшой плоской кисточкой растушуйте темно-коричневый тон теней из внешнего уголка. Равномерно его затемните, двигаясь по направлению к виску, ввысь и к центру века.
  • Переходим к стрелке. Легче будет растушевать стрелку, выполненную из теней, нежели из жидкой подводки. На влажную отжатую кисть (скошенную) наберите тени и ними подведите верхнее веко по кромке ресниц.
  • Возьмите маленькую кисть-бочонок и верхнюю границу стрелки начните растушевывать темно-коричневым цветом, двигаясь от середины глаза к внешнему углу.
  • Сделайте взгляд лучистее, добавив небольшой светлый блик во внутренний угол глаза. Примените светлые переливающиеся тени либо хайлайтер. Завершающий штрих – наложение туши. Для более эффектного варианта прикрепите накладные ресницы.

Розовый вечерний макияж

  • Нанесите на веки основу под тени. Специальный праймер вполне заменим консилером и пудрой.
  • Над кромкой верхних ресниц проведите тонкую линию сливовыми или коричневыми тенями.
  • Перейдите к основному оттенку – розовым теням кремовой текстуры с золотым шиммером, распределив его по подвижному веку и складке. Уделите внимание тщательной растушевке.
  • На розовые тени по подвижному веку легкой дымкой нанесите шоколадный тон сухими тенями. Таким контрастом вы подчеркнете естественный цвет глаз.
  • В уголки глаз добавьте золотистые тени или хайлайтер – визуально это увеличит их.
  • По нижнему веку проведите под линией роста ресниц золотисто-коричневым оттенком.
  • Ваши голубые глаза станут выразительней, если вы нарисуете четкую и аккуратную стрелку черной подводкой.
  • Завершите макияж для голубых глаз нанесением туши.
Розовый вечерний макияж

Нежный дневной макияж для голубых глаз

Этот макияж для голубых глаз будет замечательно смотреться на прогулке, свидании и многих дневных мероприятиях.

  • Нанесите на все подвижное веко праймер и нейтральные светлые матовые тени. Уместны бледно-голубые, телесные, бледно-серые тона. На зону под бровь добавьте перламутрового оттенка, и его же нанесите на внутренний уголок глаза.
  • Тени среднего оттенка наложите на складку верхнего века, растушевав аккуратно к бровям. Вы подчеркнете красоту голубых глаз, выбрав лавандовый, нежно-розовый или серебристый тон.
  • На внешний угол глаза следует нанести тени темного оттенка. Переход между пигментами должен быть плавным, для этого используйте мягкие кисти и хорошо тушуйте ними цвета. В дневном макияже нежелательны никакие резкие линии.
  • Возьмите хорошо наточенный карандаш или лайнер (сливового, серого, коричневого, но не черного тона), и подведите тонкой линией веко по верхней кайме ресниц. На нижнее веко нанесите тени нейтрального оттенка.
  • Тщательно прокрасьте ресницы тушью по всей длине в один-два слоя – идеальным выбором будет темно-коричневая либо серая тушь. Обладательницам загорелой или золотистой кожи можно остановиться и на черном цвете туши.
Нежный дневной макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз и тёмных волос

У голубоглазых брюнеток весьма широк выбор цветов в макияже. Пробуйте различные оттенки, опытным путем определяя, что подойдем именно вам. Если такой метод вам кажется слишком муторным, начните с лавандовых тонов – обычно он всегда гармонирует с голубыми глазами, подчеркивая их красоту и выразительность. Особенно уместным такой выбор станет в вечернем визаже. Также в этом случае беспроигрышным решением будет «смоки», придающий взгляду загадочность. Можно применить не только черный цвет, но также и синий, бронзовый, либо серый. В дневном визаже хорошо смотрятся насыщенные пастельные тона.

Макияж для голубых глаз и светлых волос

Голубоглазым блондинкам следует ориентироваться на светлую палитру оттенков. Если у вас теплый оттенок волос и кожи, то, соответственно, выбирайте и теплый цвета в визаже – оливковый, персиковый, нежно-розовый, коричневый, бежевый, золотой и тому подобные.

Обладательницам «фарфоровой» кожа специалисты рекомендуют присмотреться к холодным оттенкам – особенно, если у вас пепельный блонд. Вам подойдет серый, белый, холодный вишневый или розовый, нежно бирюзовый, голубой, синий, серебристый.

Красивый мейкап для голубоглазых

Девушки с голубыми глазами будут выигрышно смотреться, как с ярким макияжем, так и с нейтральным. Предлагаем просмотреть несколько интересных образов, и решить, какой из них вам подойдет. Некоторые образы будут отлично выглядеть на вечерних мероприятиях, другие – предпочтительны днем.

Мейкап для голубоглазых Визаж для голубых глаз Макияж голубых глаз Мейкап для голубоглазых Мейкап для голубоглазых Визаж для голубых глаз

Как подчеркнуть голубые глаза макияжем – хитрости и советы визажистов

1.) Начинайте наносить тени со светлого тона, добавляя понемногу насыщенности. Чтобы визаж выглядел гармонично, выбирайте оттенки, которые будут сочетаться с вашим цветом глаз, и избегайте неподходящих вам пигментов. Если вы бледнолицая блондинка, и решите выбрать для дневного макияжа ярко-фиолетовые тени, то это может выглядеть нелепо, создавая эффект синяков. При желании, лучше воспользоваться фиолетовой подводкой.

2.) Желая добиться более насыщенного цвета, наносите тени немного влажноватой кистью. Девушкам, делающим вечерний макияж, можно добиться большей выразительности взгляда, прикрепив накладные ресницы.

3.) У голубоглазых и синеглазых особ синяки под глазами заметнее, нежели у прочих девушек из-за того, что естественный оттенок глаз их как бы подчеркивает. Именно поэтому, прежде, чем приступить к визажу и выбору туши, карандаша или подводки, займитесь кожей вокруг глаз. Нанесите праймер или другую основу на подвижное веко и область под бровью. Возможные изъяны замаскируйте консилером – только так вы сможете сделать удачный мейк-ап. Лучше наносить тональное средство специальной кистью или спонжем, чтобы оно выглядело максимально естественно.

4.) Делая макияж для голубых глаз, как и для любых других, не забывайте о бровях – они играют большую роль в мейке. Натуральным блондинкам категорически не рекомендуется прорисовывать брови черным или темно-коричневым карандашом. Оттенок красящего средства должен быть приближен к вашему естественному, и не более одного тона темнее его. Не забудьте тщательно расчесать брови перед тем, как начнете их закрашивать. Придайте правильную форму с помощью пинцета, фиксирующего геля.

5.) Естественный макияж бледнолицых голубоглазок должен быть максимально аккуратным, так как в визаже таких девушек различные огрехи зачастую более заметны. Избегайте в утренние и дневные часы косметики с шиммером и перламутром – она уместнее вечером. Также в этом случае днем нежелательны темные тона.

6.) Если хочется сделать какой-то интересный акцент на глазах, но при этом вы понимаете, что слишком насыщенные тени будут смотреться ярко, то отдайте предпочтение подводке, выполненной специальным фломастером или карандашом.

7.) Некоторые девушки боятся экспериментировать с тонами. В таком случае воспользуйтесь универсальным способом, имеющим отношение к цветотипу. Если у вас «теплая» внешность, то выбирайте косметику в аналогичных тонах – коричневых, песочных, оливковых. Особам с холодным цветотипом подойдут голубые, серые оттенки. Если у вас слишком светлая кожа, избегайте кирпичных, терракотовых, розовых теней – они зачастую делают взгляд усталым. Чтобы визаж глаз выглядел гармонично, продумайте свой образ в целом – помаду, румяна и прочее.

Понравилось:
2
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up