x
Популярные посты
Подарок маме своими руками
Почему волосы пушатся и как этого избежать
Как сделать бант из ленты
Как отстирать жирное пятно
Как вдохновить мужчину
Одежда из трикотажа: удобно, красиво и доступно
Как сделать, чтобы парень предложил встречаться
Как отрастить волосы. Способы быстрого отращивания волос.
Удобно ли дарить женщине вино: советы представителям сильного пола
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Макияж для зеленых глаз - фото, видео уроки, советы

Категория:

Зеленый цвет глаз считается самым настоящим подарком природы. Он намного реже встречается, чем карий или голубой, что делает внешность только необычней. Несмотря на это, интересную черту можно легко испортить. Для того чтобы избежать ошибок, нужно знать всего несколько тонкостей о макияже для зеленоглазых красавиц.

Какие тени подходят для зеленых глаз

Перед тем, как преступить к макияжу, стоит узнать, какая косметика лучше всего подчеркнет красоту зеленых глаз. Существует универсальная косметика, подходящая под глаза. Например, фиолетовый – один из лучших пигментов для мейка глаз. Хорошо будет выглядеть косметика медных, золотых, бронзовых оттенков. Не стоит применять в макияже голубой, синий, серебристый, а также зеленый, совпадающий с глазами.

Правила для светловолосых и темненьких девушек во многом похожи, однако есть некоторые особенности, которые следует учитывать, чтобы выигрышно показать все черты внешности.

Макияж для зеленых глаз

Для темных волос

Шатенкам и брюнеткам можно быть особенно смелыми в макияже глаз. Темноволосым со смуглой кожей визажисты рекомендуют отдавать предпочтение теплой гамме. Подойдет ореховый, телесный, оливковый. Не бойтесь золотистого шиммера. Что касается зеленого в макияже, попробуйте болотный, грязновато-коричневатый, кремовую или сухую текстуру. Интересно смотреться на глазах будет зеленый с золотым перламутром. Только не забудьте, что косметика должна быть темнее, чем глаза.

Бледнолицым красавицам нужно выбирать золотистую палитру. Для более смелого макияжа используйте изумрудные, сливовые пигменты. Не забудьте также о тоне фуксии. Под этот тип внешности можно выбирать как теплые, так и холодные тона. В макияже для зеленых глаз подбирайте тона, соответствующие времени года.

Для светлых волос

Светловолосым представительницам прекрасного пола для макияжа применимы текстуры персикового, лилового, нежно-розового цветов. Зеленые глаза будут хорошо смотреться с коричневым. Начиная от деликатного бежево-золотистого и до насыщенного шоколадного.

В это же время блондинкам и светло-русым следует исключить из употребления черные тени, карандаши и подводку. Угольный может значительно утяжелить взгляд, а иногда и добавляет лицу возраст. Стрелки рисуйте коричневым или серым карандашом. Пользоваться черной тушью в макияже для зеленых глаз можно, но не слишком активно. Розовую сухую текстуру лучше использовать в минимальном количестве. При неправильном нанесении, вы будете выглядеть заплаканной.

Для рыжих волос

Рыжеволосым девушкам рекомендуют подчеркивать зеленые глаза косметикой цвета какао, сливовым, а также коричневым с розовинкой. Шоколадная гамма плохо смотрится в макияже красавиц с рыжими волосами. Средство может сделать взгляд усталым. Используйте золотистый, также наносите ньюдовые тона. Не забудьте о хаки. Рыженьким представительницам прекрасного пола темной кожей подойдут бронзовые тона, темно-зеленый с медным отливом.

Красота зеленых очей у огненно-рыжих девушек будет выделяться благодаря оранжевой палитре. Попробуйте оттенки с золотыми, медными частичками. Смело используйте зеленые оттенки. Красиво смотрится под этот тип внешности как оливковый, так и малахитовый. Одно правило – текстура не должна совпадать с цветом очей.

Дневной макияж для зеленых глаз

Хотите на работе или учебе выглядеть хорошо, и в то же время естественно? Попробуйте один из макияжей ниже. Каждый представленный мейкап предназначен для зеленых глаз.

Этот макияж подойдет для девушек с любой палитрой волос. Начните с базы под макияж. Используйте тональный крем, румяна, хайлайтер. Основа должна быть легкой, стойкой. С пудрой мейк будет держаться дольше.

Румяна должны подходить под тип внешности. Блондинкам – персиковый, розовый. Брюнеткам понадобиться светло-коричневые, бежевые румяна. Рыжеволосым подойдет темно-бежевый, светло-коричневый.

При необходимости, накрасьте брови. Темноволосые девушки могут обойтись без этого шага. Светленьким следует помнить – брови должны быть темнее волос на один тон. Под теплый цвет локонов нарисуйте брови коричневым карандашом. Холодный лучше смотрится с сероватыми бровями.

Приступаем к макияжу. На складку над глазом положите розовато-коричневую косметику. Растушуйте. На подвижное веко распределите более блеклый оттенок этой гаммы, например, нежно-розовый. Во внутренние уголки очей положите светло-розовое или бежевое средство с мерцанием. Внешний уголок нижнего века подведите темным.

Подведите слизистую коричневым, бронзовым карандашом. Накрасьте ресницы в один слой. Для губ подойдет нюдовая помада с розовым подтоном.

Для зеленых глаз также подойдет следующий макияж. Выровняйте поверхность кожи. Заштрихуйте базой все веко. Серым карандашом нарисуйте тонкую полоску над линией роста ресниц. Растушуйте стрелку. Зеленовато-золотистыми тенями закрасьте верхнее веко. Темно-оливковую косметику добавьте на складку и внешний уголок. Кисточкой уберите переходы. Используйте тушь. Кончики ресниц в дневном макияже для зеленых очей прокрашивать не нужно. Наложите румяна нежного кораллового оттенка. Губы намажьте блеском.

Попробуйте добиться модного в макияже «влажного эффекта». Для быстрого мейкапа сделайте следующее. На верхнее веко с помощью кисти или пальцев нанесите бальзам для губ. Воспользуйтесь водостойкой тушью. Кончики прокрашивать необязательно. Завершите образ яркими губами из ягодных или винных тонов. Если вы хотите сделать взгляд более ярким, сначала зарисуйте око тенями. Выберите два цвета из одной гаммы. Светлым зарисуйте все пространство под бровью, а темным только внешний уголок. Поверх аккуратно размажьте тонкий слой бальзама. В таком случае губы следует сделать менее броскими.

Дневной макияж для зеленых глаз

Вечерний макияж для зеленых глаз

Обладательницы зеленых глаз легко могут стать самыми запоминающимися девушками на вечеринке. Создайте следующий мейк, и увидите, что даже незнакомцы не смогут отвести от вас взгляда.

Создавая вечерний макияж, делайте акцент либо на взгляд, либо на губы. Мейк начинайте с очей. Косметика может опадать на лицо, и пока на коже нет основы, осыпавшиеся частички можно легко убрать. Для базы выбирайте матирующие средства. Они не отражают вспышки фотоаппарата. Для стойкости макияжа поверх тонального крема нанесите пудру.

В вечернем мейкапе светловолосым представительницам прекрасного пола допустимо применить черный. Приступая к мейкапу зеленых глаз, в качестве базы зарисуйте складку мягким грифелем. Растушуйте.

Центр ока заштрихуйте темными зелеными тенями. Нижнюю слизистую зарисуйте карандашом. Снизу на око положите немного зеленой косметики, растушуйте. Во внутренний уголок нанесите светло-зеленую текстуру и золотистую. На центр глаза положите немного серого, чтобы сгладить цвет. Проведите черную стрелку, а поверх нее – золотую. Равномерно распределите. Выделите брови.

Займитесь тоном. Не забудьте про скульптуринг. Темным консилером прорисуйте скулы, линию челюсти, бока носа. Между всех линий нанесите телесный пигмент. Растушуйте. Пройдитесь по переходам кистью с остатками основы. Нанесите хайлайтер на подбородок, кончик носа, зону под очами, над верхней губой. Используйте нюдовый блеск.

Попробуйте нанести более нежный вечерний мейк для зеленоглазых. Нанесите базу на веки. Бровь подведите карандашом. Подвижное веко зарисуйте мерцающим розовым средством. Снизу подведите глаз светло-коричневым пигментом по линии роста ресниц, а на середину верхнего века положите светло-сиреневый, растушуйте. Внешний уголок заштрихуйте темно-сиреневым оттенком. Складку прорисуйте персиковым пигментом. Черным карандашом подведите верхнюю и нижнюю слизистую. Удлините глаз, слегка выведя линию за его уголок. Растушуйте, примените водостойкую тушь.

Зеленые глаза заиграют совсем по-другому, по-новому со следующим макияжем. Наложите матовые тени кремовой палитры на все око. От ресниц и до бровей. Черным карандашом нарисуйте линию на складке, зарисуйте внешний уголок. Растушуйте вместе с черным. Складку прорисуйте темно-розовыми тенями с красноватым подтоном. Под нижней кромкой ресниц подведите коричневым. Нарисуйте тонкую стрелку черной подводкой. Накрасьте ресницы. На складку положите персиковый. Тщательно распределите. Слизистую обведите золотистым карандашом. Возможен вариант с серой палитрой. Положите тени цвета хаки от середины нижнего века и до уголка глаза. Растушуйте мягкой кисточкой. Внутренний уголок заштрихуйте мерцающим бронзовым, медным, красно-коричневым или зеленым. Распределите пигмент до середины зрачка, а все око зарисуйте серо-коричневым или хаки. Прокрасьте реснички тушью.

Макияж для зеленых глаз Вечерний макияж Вечерний макияж для зеленых глаз

Красивый макияж для зелено-карих глаз

Зеленые глаза могут быть с самыми интересными подтонами. Один из них – зелено-карий. Make up для такой особенной внешности нужно подбирать не менее выдающийся.

Девушкам с каре-зелеными глазами визажисты особенно рекомендуют обращать внимание на косметические средства с блестками, шиммером, перламутром, эффектом металлик. Не стоит интенсивно применять контрастные гаммы: розовый, неоновый, бирюзовый. Такой пигмент будет отвлекать внимание от глаз. Идеальными оттенками визажисты называют цвета шампанского, всю гамму шоколадного, сливовый, болотный, хаки, медный терракотовый, а коричнево-зеленые сделают взгляд визуально шире. Некоторые контрастные гаммы можно применять в виде пастельной палитры.

Брюнеткам лучше всего использовать шоколадные, бежевые, зеленые тона. Шатенкам подойдут медные, оливковые, золотистые пигменты. Блондинкам не нужно отказываться от экспериментов. Им подойдут сиреневая, сливовая, сияющая медная, светло-голубая палитра.

Обладательницам каре-зеленых очей в make up рекомендуется подбирать палитру, немного темнее глаз. Лавандовый, баклажанный, виноградный подчеркнет зеленоватый подтон. Золотистый пигмент подчеркнет необычную красоту очей. Используйте коричнево-зеленый, оливковый, бежево-розовый оттенки.

Красивый макияж для зелено-карих глаз

Помады для мейка следуют выбирать нюдовых тонов. Смуглым лучше подойдет персиковая помада, а красавицам с фарфоровой кожей – розовые блески. На ресницах хорошо смотреться будет черная, коричневая, фиолетово-бордовая тушь.

С каре-зелеными глазами по-особенному будет выглядеть следующий макияж. Начните с тона. Матовые средства не будут перебивать блеск глаз. Нанесите перламутровые или другие мерцающие тени цвета шампанского. Также подойдут оттенок розового золота, зеленоватого бежевого. Тщательно распределите. Обведите слизистую ока вверху черным карандашом, накрасьте ресницы тушью в два слоя. Накрасьте губы, пользуясь советами, приведенными выше.

Вечерний make up глаз создайте следующим образом. На верхнее веко равномерно распределите светло-бежевый. На середину нанесите темно-зеленый и растушуйте. Проследите, чтобы темный косметический продукт не попал во внутренний уголок глаза. Он должен быть высветленным. В противном случае взгляд будет казаться тяжелым, усталым, а глаза – меньше. Поверх линии ресниц на верхнем и нижнем веке темно-коричневыми тенями нарисуйте стрелку. Выведите полосу за уголок, чтобы придать ему эффекта «кошачьего взгляда». Накрасьте ресницы в несколько слоев.

Мейкап для зеленых глаз

Хотите больше узнать о мейкапе для зеленых глаз? Посмотрите подробные видео-уроки мейкапа.

Яркий макияж с фиолетовыми тенями

Как уже было написано ранее, самые выигрышные тени для зеленоглазых красавиц – фиолетовые. Не бойтесь выглядеть ярко. Узнайте больше об этом make up из видео. В похожем макияже можно использовать не только насыщенный пигмент, но и лиловое, сиреневое красящее вещество.

Праздничный макияж для зелёных глаз

Особенно выглядеть на празднике поможет следующий мейк. Повторите его в домашних условиях, и увидите, как он подчеркнет необычный цвет ваших глаз.

Нюдовый макияж для зеленых глаз

Самый натуральный и естественный макияж – мейк в стиле нюд. Его называют «макияж без макияжа». Помните, что этот вид мейкапа будет выглядеть хорошо только на красивой и ухоженной коже.

Понравилось:
5
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up