x
Популярные посты
Любовный гороскоп для женщин на 2020 год
Поделки из кофейных зерен своими руками
Как упаковать подарок
Трикотажная одежда: модные тенденции 2022 года
Мыло ручной работы в домашних условиях
Как правильно наносить макияж самой себе
Как отбить парня у другой девушки
Как почистить мех в домашних условиях
Как избавиться от депрессии
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как подобрать цвет волос

Категория:

Не знаете, как подобрать цвет волос? В магазинах можно найти сотни разных оттенков, и все они выглядят хорошо. Однако далеко не все подойдут вам. Что же делать? И как найти среди множества вариантов то, что нужно? Статья подробно расскажет об особенностях каждого типа внешности и о том, что им подходит.

Как подобрать цвет волос

Натуральный цвет волос и окрашивание, что важно знать

Если вы ещё ни разу не красились, то перед тем, как сделать этот серьезный шаг, и изменить цвет волос, нужно кое-что знать об окрашивании. Вернуть свой натуральный цвет сложно, иногда невозможно. Все зависит от краски. Стойкие краски, в состав которых входит аммиак, выгодно использовать для закрашивания седины, они долго держатся. Вымыть краску с волос практически невозможно. Это вам не подойдет, если натуральный цвет волос вам нравится.

Еще одна неприятная особенность окрашивания – небольшое изменение натурального цвета. После первого применения пигментация волос меняется, пряди, которые будут отрастать, могут иметь другой оттенок. Не думайте, что если вы брюнетка, то в один момент превратитесь в блондинку, нет. Возможно, тон станет более теплым или холодным. Тем, у кого цвет волос довольно стандартный, например русый, прическе ничего не грозит. Но если же у вас редкий цвет волос, необычный оттенок, цвет переливается, то, в будущем это уже будет не так заметно.

Процедура вымывания краски в салоне не вернет предыдущий цвет, а сделает волосы практически бесцветными. Хна и басма также практически не вымываются. Более того, после их использования нельзя красить волосы в светлый цвет, иначе можно получить какой-нибудь бурый оттенок локонов.

Если вы решили впервые в жизни поэкспериментировать с цветами локонов, воспользуйтесь безамиачными красками, тонирующими шампунями. В магазинах косметики таких продуктов много. В продаже есть натуральные цвета и яркие неестественные. Они быстро смываются, и не оставляют следов на прядях.

Конечно, эти последствия не так уж и страшны. Многие краски дарят интересный, красивый, насыщенный цвет. А если это вам надоест, то можно покрасить волосы в свой натуральный цвет или близкий к нему.

Как правильно подобрать цвет волос под цвет глаз и кожи

Существует несколько общепринятых критериев подбора цвета волос под внешность. Главные из них – цвет глаз и кожи. Нужно определиться, какой подтон вам идет. Это не сложно, их два вида. Блонд может быть теплым – с золотистыми, медовыми оттенками, и холодным – платина, пепел, лед. И так в каждом цвете. Подбирать их нужно под тон кожи – холодный к холодному, теплый к теплому. Тогда у вас точно не будет диссонанса.

Для холодного цветотипа характерны розоватый, оливковый цвет кожи. Для противоположного – бежевый, золотистый, желтоватый оттенки. Смуглая кожа тоже относится к последнему типу. Существует несколько небольших секретов, как точно определить подтон кожи. Для холодной кожи характерны голубые, серые, зеленые вкрапления на радужке глаза, а также лиловый или голубой цвет вен у запястья. Если же у вас золотистые или коричневые крапинки на радужке глаза, зеленоватые вены, у вас теплый цвет кожи.

При выборе цвета волос нужно помнить - прическа должна сочетаться с глазами. Однако девушкам все же стоит удерживаться от крайностей.

Девушки с голубыми глазами естественно выглядят с блондом пшеничных оттенков. Хорошо будет смотреться черный цвет и другие темные оттенки. Единственная несовместимость с этим типом внешности – рыжие локоны. Оттенки этого цвета и голубые глаза выглядят неестественно.

Девушкам с серыми глазами легче всего подобрать для себя цвет волос, ведь им идет практически все! Платиновый блонд, огненно-рыжие, иссиня-черные волосы заглушат красивые глаза, и сделают их невыразительными, бесцветными.

Кареглазым красавицам стоит помнить – цвет волос не должен совпадать с глазами. Остальные оттенки вполне хорошо будут смотреться. Однако лучше отказываться от холодных цветов, исключение составляет только иссиня-черный. Он хорошо подчеркнет глаза.

Обладательницам зеленых глаз подходят рыжий - от самого светлого и до насыщенного. Конечно же, не стоит ограничиваться этим цветом. Хорошо будут смотреться как темные волосы, так и светлые. Особое внимание стоит обратить на пепельно-русый цвет, карамель, шоколад.

Как выбрать цвет волос по цветотипу

Можно восхищаться прической какой-нибудь знаменитости, однако после окрашивания волос в такой цвет, остаться абсолютно недовольной результатом. Почему так происходит? Просто вам не подходит эта гамма.

Как подобрать цвет волос? Существует четыре разных цветотипа внешности – лето, зима, весна и осень. Подбирайте цвет волос согласно внешности.

Начнем с весны. Самый светлый тип внешности. Преимущественно это девушки со светлыми волосами, глазами (нежно-голубые или зеленые, серые, светло-коричневые), бледной кожей. У девушек этого типа часто бывают веснушки. Им хорошо подойдут оттенки: пшеничный, медовый, золотистый.

11

Далее идет лето. Под этот тип внешности подходят девушки с серыми, серо-голубыми, коричневыми и карими глазами. Их кожа достаточно светлая, хорошо переносит солнечный свет, быстро загорает. Считается, девушкам с этим типом внешности подходят светлые холодные оттенки.

22

Осень – девушки с кожей золотистого оттенка, теплым оттенком глаз. Подходят медные, золотистые, ярко-рыжие цвета волос.

33

Последний цветотип – зима. Девушки со светлой кожей и насыщенным цветом глаз: темно-карие, синие, зеленые. Девушкам с такой внешностью стоит выбирать темные оттенки.

44

Какой цвет волос мне подойдет – тест онлайн

1. Какой у вас цвет кожи?

  1. а) бледный, с розовато-кремовым или нежно-золотистым подтоном;
  2. б) кожа с оливковым подтоном;
  3. в) персиковый, бронзовый подтон или слоновой кости. Бывают веснушки;
  4. г) светлая или темная с голубовато-розоватым холодным оттенком;

2. Какой у вас цвет глаз?

  1. а) светло-голубой, светло-зеленый, синий;
  2. б) холодный оттенок: серо-голубой, серо-зеленый, черно-коричневый;
  3. в) теплых тонов: карие с золотистыми вкраплениями, серые, зелёные;
  4. г) темные холодные, холодный голубой;

3. Ваш цветотип?

  1. а) весна;
  2. б) лето;
  3. в) осень;
  4. г) зима;

4. Какому цвету помады отдаете предпочтение?

  1. а) Нежная гамма персикового, бледно-розового, лилового;
  2. б) Естественные розовые и красные;
  3. в) Терракота, красный, золотисто-морковные, светло-оранжевые, лососевые, коралловые;
  4. г) Яркие холодные и насыщенные: рубиновый, фуксия, сливовый;

5. Какие цвета одежды предпочитаете носить?

  1. а) кремовый, персиковый, яркий серебристый. «Чистые» цвета, без примеси серого, «пыльного»;
  2. б) пастельные: голубой, фиолетовый. Жемчужные серые, серебристо-пепельные тона. Яркий малиновый, баклановый, вишневый;
  3. в) ярко-медный, кирпично-медный, золотой, бежевый коричневый, слоновая кость;
  4. г) контрастные сочетания: например, черные и бeлоснежные. Насыщенные красные: рубин, вишня и бордо. Холодные кофейные и серые гаммы.

Больше ответов «А»

Вероятно, вам больше подойдут оттенки блонда. Наверняка, с этим цветом, золотистого или серебристого тона вы будете смотреться наиболее выигрышно.

Больше ответов «Б»

Вам подойдут светлее цвета без золотистого оттенка, с преобладанием пепельного. При этом цвет может быть, как светлый, так и темный русый.

Больше ответов «В»

Вам, вероятно, больше будут к лицу светло-рыжие или тёмно-рыжие пряди. Поэкспериментируйте с образом.

Больше ответов «Г»

Выбирайте резкие тона с холодным голубоватым блеском. Не следует подбирать краску с теплым подтоном, золотистым или рыжим блеском.

Как выбрать яркий цвет для волос, не испортив внешний вид

Сейчас в моду вошли яркие неестественные цвета. В каждом косметическом магазине предоставлен широкий выбор разнообразных средств, которые могут окрасить волосы в самые невероятные цвета. Как же подобрать гамму, который подойдет именно вам?

Конечно, самый важный момент – вам должен нравиться цвет. Наверняка у вас есть предпочтения. Не смотрите на других и экспериментируйте! Краска все равно смоется, волосы отрастут.

5

Также будет неплохо, если вы выберите цвет, который бы соответствовал времени года. Весной подойдут нежные оттенки любых цветов. Попробуйте персиковый, коралловый, бирюзовый. Зимой лучше всего будет смотреться бургунди, грифельно-синий, белый, угольный. Осенью попробуйте насыщенные приглушенные тона: бурый, сине-зеленый, кирпичный, бежевый. Летом уместны яркие кричащие оттенки. Красный, розовый, зеленый, малиновый будет смотреться очень хорошо.

Как подобрать прическу и цвет волос онлайн

Все еще переживаете, что неправильно подберете цвет волос? Эту проблему можно легко решить. В интернете сейчас можно найти множество приложений, которые в режиме онлайн изменят внешность.

Владельцы смартфонов от компании Apple могут установить программу «B612». Приложение способно изменить внешность на фотографии, которую вы загрузите. «В612» предлагает большой выбор разнообразных оттенков, их яркость вы сможете регулировать самостоятельно. Кроме того, программа может делать макияж. Можете подобать мейкап под ваш новый стиль.

Довольно популярным приложением также является виртуальный салон красоты «MakeoverIdea». Приложение не просто меняет прическу, но и позволяет подобрать новую прическу. Вы можете посмотреть, как будут выглядеть то или иное окрашивание. Вы также сможете менять детали макияжа. Для мужчин будет полезна функция изменения бороды.

Также, вы можете попробовать выбрать цвет волос прямо на сайте компании Matrix. Для этого вам не придется ничего скачивать. На главной странице есть функция «Подобрать цвет волос». Загружаете фото, а далее меняете прическу, смотрите разные техники окрашивания.

Виртуальный салон

Как подобрать краску для волос

Для начала решите, какую цель несет ваше окрашивание. Может, вы хотите убрать седые пряди, а может просто решили поэкспериментировать? В первом случае вам нужно покупать стойкую краску, которая практически не вымывается, то есть долго держится на волосах.

Если же вы только пробуете новый для вас имидж, то возьмите безаммиачную краску, которая скоро вымоется, или же попробуйте красящий шампунь. Такие средства безопасны для здоровья волос, а также довольно быстро смываются. Действие шампуня уйдет примерно через полторы недели, а краска, не содержащая аммиака, исчезнет через 6-10 процедур мытья головы.

Также, можете попробовать полуперманент, он более стойкий, чем предыдущие средства. Полностью смывается он примерно через пару месяцев. За это время вы точно успеете понять, комфортно ли вам с таким окрашиванием.

После таких пробных окрашиваний, вам будет легче решить, чего вы хотите, и что вам подходит. Тогда без сомнения покупайте стойкую краску, чтобы вам не пришлось обновлять понравившийся цвет каждые несколько недель.

Перед окрашиванием обязательно пройдите тест на аллергическую реакцию. За два дня до окрашивания нанесите небольшое количество краски на запястье. Если через 48 часов аллергия не появилась, использовать средство можно.

Понравилось:
17
Комментариев: 1
Похожие новости
1 комментарий

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up