x
Популярные посты
Как плести браслеты из резинок
Что можно сделать из пластилина
Цветок тёщин язык выращивание и уход
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Как завоевать мужчину
Куда вложить деньги
Как отбить парня
Как избавиться от моли
Цветок «Мужское счастье»
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как увеличить губы в домашних условиях - лучшие способы, которые сделают ваши губы пухлыми

Категория:

По мнению многих девушек и парней, пухлые губы выглядят весьма соблазнительно и привлекательно, и являются одним из важных критериев женской красоты. Из этой статьи вы узнаете, можно ли сделать эту часть лица объемнее в домашних условиях.

Пухлые губы – красота или мода

Каноны красоты последние годы существенно менялись, и если в начале века считалось, что у женщин с тонкими губами особый аристократичный вид, то сегодня в моде совсем другой типаж внешности – популярностью у противоположного пола пользуются девушки с чувственными и пухлыми губами.

Почему это считается красивым

Речь идет о весьма субъективном понятии. Многим действительно нравятся объемные губы, но есть такие, которые отдают предпочтение тонким, или же вовсе выбирают «золотую середину». Однако любители первого варианта, вероятно, являются таковыми из-за того, что пухлые уста выглядят более чувственно, нежели прочие. К тому же, давно закрепился стереотип, что обладатели маленького рта имеют скверный и неуживчивый характер, а такие личности, конечно, редко вызывают симпатию. Кроме того подобная внешность начала культивироваться из-за популярности таких голливудских красавиц, как Анджелина Джоли, Шарлиз Терон, Меган Фокс и многих других.

Как увеличить губы

Кому идут пухлые губы

Некоторые девушки, желая следовать общим тенденциям моды, решаются на визит к пластическому хирургу, дабы исправить форму рта. Однако стоит отметить, что такая коррекция нередко идет во вред внешности – и девушка с естественной красотой неожиданно приобретает довольно вульгарный, а, порою, даже комичный вид. Если вы решитесь на подобную процедуру, помните, что очень важно обратиться к специалисту, обладающим большим опытом в сфере пластической хирургии. Впоследствии следует прислушаться к его рекомендациям относительно будущего размера губ, а не ориентироваться на модные тенденции.

Звезды с пухлыми губами, как эталон женственности

Как мы уже упоминали, в последнее время особой популярностью пользуются современные звезды кино, подиума и шоу-бизнеса с пухлыми губами – именно они ныне считаются эталон женственности. К числу таких знаменитостей можно отнести таких персон, как Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Эмилия Ратаковски, Ирина Шейк, Кэт Деннингз, Рози Хантингтон-Уайтли, Приянка Чопра, Джессика Альба, Керри Васшингтон, Ева Мендес, Адриана Лима, Рианна и многие другие. Все они разнятся по возрасту и национальности, но объемные губы – это именно то, что их объединило и прибавило львиную долю поклонников.

Звезды с пухлыми губами

Как быстро увеличить губы в домашних условиях

Некоторым девушкам известно, что для увеличения губ совсем не обязательно обращаться к пластическому хирургу – вполне можно ограничиться домашними действенными методами.

Увеличить губы при помощи зубной пасты

Этот метод не слишком распространен, но он набирает все больше популярности среди девушек. Итак, чтобы визуально сделать губы объемными, просто воспользуйтесь зубной пастой и щеткой. С помощью этих атрибутов вы сможете дополнительно сделать пилинг кожи губ, что в любом случае будет весьма полезно – просто помассируйте влажные губы мокрой зубной щеткой с пастой. Кроме того, экстракт мяты, который содержится в пастах, способен усиливать приток крови, что сделает ваши уста более пухлыми. Однако это кратковременный эффект, который уместен, например, непосредственно перед свиданием.

Увеличить губы при помощи зубной пасты

Сделать губы больше поможет перец

Если вы готовы ради достижения нужного эффекта некоторое время ощутить дискомфорт, то этот способ будет для вас актуальным. Чтобы сделать губы пухлыми, запаситесь стручком красного жгучего перца – его следует измельчить с семенами и залить 200 мл кипятка. Дайте настояться этой смеси не менее получаса. Потом нужно смачивать кусочек мягкой и чистой ткани в настое, впоследствии прикладывая его ко рту примерно на полминуты. Губы сразу же станут значительно объемнее, однако учтите, что такое средство будет очень печь, поэтому сразу же после болезненной процедуры нанесите бальзам.

Сделать губы больше поможет перец

Накачать губы можно при помощи колпачка (стакана, бутылки)

Особо креативные девушки уже давно научились быстро делать губы более пухлыми с помощью обычного колпачка, который с успехом можно заменить бутылкой или стаканом. Итак, выбрав подходящий аксессуар, обработайте его кипятком. Позаботьтесь о том, чтобы рот и кожа вокруг него были чистыми. Расслабьте губы и плотно прижмите к ним колпачок таким образом, чтобы он полностью обхватывал рот. Втягивайте воздух, оставшийся в колпачке. Эту процедуру можно проводить от нескольких секунд до пары минут – в зависимости от нужного результата. Периодически повторяйте всасывание воздуха, чтобы достичь более стойкого эффекта.

Накачать губы можно при помощи колпачка

Как сделать губы пухлыми без операции

Несмотря на то, что многие девушки недовольны объемом своих губ и хотят увеличить его, далеко не все решаются на операцию – именно для них имеются следующие методы.

Увеличение губ народными средствами

Такими известными народными средствами, как масло корицы, лимон, корень имбиря, масло перечной мяты можно достичь существенного визуального эффекта – некоторое время ваши губы будут выглядеть пухлее обычного. Для достижения цели следует намазать губы одним из указанных средств, и удалить его, когда будет слишком печь. Секрет подобной процедуры довольно прост – упомянутые ингредиенты, как и красный перец, стимулируют приток крови. К слову, масло корицы вы можете сделать самостоятельно – смешайте оливковое масло и корицу в таком соотношении, чтобы получился густой скраб. Полученной смесью нужно помассировать губы – это не только очистит кожу от омертвевших частиц, но и обеспечит желаемый эффект.

Придаст пухлости губам скрабирование

Как уже указывалось ранее, скрабирование даст вам замечательный результат, если вы намереваетесь достичь эффекта пухлых губ. Происходит это за счет того, что кровь приливает к тому участку, который вы обрабатываете скрабом. Этим методом пользуются многие красавицы накануне важных для них событий – свидания, вечеринки, какого-то праздника и так далее. Наибольшей популярностью пользуются рецепты, в составе которых имеется мед и молотый кофе. Вы можете использовать просто два этих ингредиента – смешайте чайную ложку жидкого меда и чайную ложку кофе. Полученным составом массируйте губы в течение нескольких минут.

Как накачать губы – эффект Анджелины Джоли

Анджелина Джоли является обладательницей пухлых губ, о форме и объеме которых мечтают многие современные девушки. Как же приблизиться к внешним данным знаменитой актрисы?

Массаж

Такой массаж будет даваться вам очень легко, если предварительно вы обзаведетесь зубной щеткой средней жесткости. Дальнейшие действия весьма просты: массируйте аккуратно губы щеткой до тех пор, пока не почувствуете в них легкое покалывание и ощутимое тепло. Порою, при этой процедуре кажется, что губы немного занемели. Завершив процедуру, обработайте бальзамом или маслом (миндальным, персиковых косточек или другим). Если такой простой массаж вы будете выполнять не менее трех раз на протяжении дня, то со временем ваши губы станут гораздо ухоженнее, а также мягче и объемнее.

Массаж губ

Специальные упражнения

Одно из самых несложных упражнений: представьте, что перед вами праздничный пирог с внушительным количеством зажженных свечек. Вообразив это, наберите в рот воздух и «задуйте» несуществующие свечи, прикладывая максимум усилий. Это упражнение следует проделывать 10-15 раз, с интервалами в несколько секунд. Делайте эти подходы по несколько раз в день – если вы выработаете такую привычку, то уже спустя месяц ваши губы приобретут более привлекательные очертания. Это упражнение вы можете чередовать с еще одним – сомкните губы и вытяните их вперед, стараясь ними дотянуться до кончика носа. После этого расслабьте мишцы и повторите попытку. Упражнение стоит делать около 20-ти раз.

Гимнастика лица

Все больше женщин увлеклись гимнастикой для лица. На просторах сети можно отыскать множество видео, на которых доступно рассказано о том, как именно делать гимнастику лица. Упражнения захватывают разные зоны лица, однако есть среди них и те, которые направлены именно на область рта. Конечно, вы можете выбрать видео себе по вкусу, но мы обратим ваше внимание на одно из упражнений. Итак, начните выдувать воздух изо рта, издавая некий звук. При этом нужно поместить указательный палец между губ, и будто слегка подкидывать ним верхнюю губу. Заметим, что при этом рот должен быть сильно наряжен. После этого вновь сделайте вдох и повторите упражнение.

Как увеличь губы и сохранить эффект навсегда

Практически все народные средства действуют кратковременно, и для достижения постоянного эффекта придется выбрать что-то посерьезнее.

Татуаж

Этот способ замечательно подходит тем девушкам, которые не желают вводить инъекции ботокса и гиалуроновай кислоты, но при этом хотят, чтобы их губы визуально выглядели больше. Вероятно, вам подойдет татуаж. Итак, какие возможности дает эта процедура? Первым делом, стоит помнить, что с помощью перманентного макияжа вы можете не только сделать губы объемнее, но и визуально приподнять их уголки, а также добавить им яркости. Однако если вы решитесь на эту процедуру, то не забудьте учесть, что период заживления может продлиться около недели, и сначала перманент будет выглядеть значительно ярче, чем уже через две недели.

Уколы гиалуроновой кислоты

Еще несколько лет назад уколы гиалуроновой кислоты были популярны лишь среди знаменитостей, но теперь такую роскошь может позволить себе практически каждая. Речь идет о контурной пластике, которую применяют для коррекции глубоких и мелких морщинок. Применяется не только для коррекции губ, но и носогубных складок и так далее. После того укола губы выглядят более гладкими и объемными. Обычно эффект длится от девяти месяцев до полутора лет – это зависит от глубины укола, а также особенностей наполнителя. Побочные явления в виде отеков и болевых ощущений, как правило, исчезают в течение недели.

Уколы гиалуроновой кислоты

Инъекции ботокса

Ботокс действует примерно 3-4 месяца, поэтому инъекции требуют регулярных повторений для стойкого эффекта. Однако стоит отметить, что процедура вполне доступна финансово. К тому же повторная процедура обычно действует дольше первой. Обычно ботокс ставят по контору – здесь имеются мимические морщины, и если их разгладить, то, в общем, губы будут выглядеть значительно привлекательнее. В сами же губы обычно вкалывают гиалуроновую кислоту – эти процедуры можно совместить, чтобы достичь более заметного результата. Все побочные явления от таких инъекций обычно уходят от трех до семи дней.

Пластическая операция

Пожалуй, это наиболее радикальное вмешательство во внешний вид. Речь идет о хейлопластике – процедуре, благодаря которой возможно изменить размер и форму губ. Впрочем, к таким операциям все же не стоит прибегать без особой надобности, так как способы описанные выше все же более безболезненные. Обычно хейлопластика применима в случаях, когда необходимо исправить врожденные дефекты. Кроме того, такую пластическую операцию нередко делают женщинам, у которых имеются какие-либо проблемы с мимикой. Прежде чем решиться на эту серьезную процедуру, важно взвесить все возможные плюсы и минусы.

Пластическая операция

Как визуально увеличить губы с помощью макияжа

Если вы не желаете идти на упомянутые ухищрения в виде скрабов, народных методов, и уж тем более хирургических вмешательств, то рекомендуем вам обратить внимание на чудеса макияжа – следуя некоторым рекомендациям, вы сможете визуально сделать свои губы более привлекательными.

Как известно, светлые тона добавляют объема, и это правило также уместно и в макияже. Вам стоит обзавестись карандашом белого цвета, и будет неплохо, если он обладает полупрозрачной текстурой. Итак, вам следует обвести губы карандашом, выходя за их естественные границы на пару миллиметров. После этого нужно заштриховать всю область, а сверху нанести помаду. После этого промокните салфеткой. Дополнительно прорисуйте галочку над впадинкой.

Также рекомендуем взять на вооружение метод, который используют визажисты, нанося мейк-ап актерам и моделям перед съемками. В ложбинку над верхней губой нанесите немного перламутровых теней или хайлайтера – растушуйте средство пальцем.

Также запомните, что помады светлых оттенков будут визуально делать ваши губы более объемными – подбирайте нейтральные розовые и бежевые оттенки, а также карандаши соответствующего тона к ним.

Как увеличить визуально губы с помощью макияжа

Специальные средства для увеличения губ

Чтобы сделать уста объемными, можно применить несколько средств.

Маски для увеличения губ

Возьмите пол ложки кефира, несколько капель лимонного сока, и нанесите образовавшуюся смесь на губы, продержав ее около 15-ти минут. С помощью лимонного сока вы сможете избавиться от поврежденной кожи, а кефир окажет отшелушивающее воздействие на омертвевшие клетки. Цвет кожи улучшается, и зрительно губы кажутся пухлее.

Также попробуйте смешать пол чайной ложки сметаны и пол ложки молотой корицы – состав нанесите примерно на 20 минут. К слову, корица усиливает кровообращение, благодаря чему объем увеличивается.

Если вам нужно быстро сделать губы пухлыми, используйте экспресс-маску из обычной зубной пасты. Просто нанесите ее на губы на пару минут, а потом смойте.

Маски для увеличения губ

Увеличить объем губ косметическими блесками и помадами

Многим модницам уже давно очевидно и простое средство для визуального увеличения губ – помады и блески. Если вы хотите достичь желаемого успеха, то рекомендуется использовать помады и блески светлых тонов. Также рекомендуем не забывать об использовании контурного карандаша соответствующего оттенка, который стоит наносить, немного выходя за пределы губ (на 1-2 мм). Впрочем, вы можете использовать сразу помаду и блеск – накрасьтесь помадой, а в центр нижней губы добавьте капельку блеска (прозрачного или аналогичного тона) – так вы визуально добавите дополнительного объема.

Фуллипс - увеличитель для губ (помпа)

Это приспособление девушки начали использовать сравнительно недавно. Несмотря на то, что эффект кратковременный, он все же заметен окружающим невооруженным глазом. Плампер Fullips способен увеличить губы без особых проблем и подготовки. К тому же, вы не нанесете подобным приспособлением вреда здоровью или внешности. В связи со стимуляцией кровообращения, губы совершенно естественным образом становятся пухлее. Приспособление выпускают в трех размерах, поэтому каждой представительнице прекрасного пола удастся найти именно тот вариант, который будет идеально ей подходить.

Понравилось:
4
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up