x
Популярные посты
Ажурный шарф крючком
Сосудистые звездочки: причины возникновения и способы решения проблемы
Вязаные шапки новых моделей и способы их вязки
10 Лучших приложений для создания ярких и крутых Stories в инстаграм
Как привлечь удачу и деньги
Как сделать, чтобы парень предложил встречаться
Как связать варежки спицами
Лучшие детские парикмахерские Москвы: цены, адреса, отзывы и фото парикмахерских для детей на Stilistic.ru
Панические атаки, их симптомы и способы лечения
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как стать успешной женщиной

Категория:

В современном мире многие женщины стремятся к успешности, и у каждой из них собственное представление об этом понятии. Кто-то полагает, что успех состоит в семье и детях, другие же убеждены, что главное состояться в карьере и быть независимой от кого-либо. Каждая из версий, безусловно, имеет шансы на жизнь! Однако трудно поспорить с тем, что вы станете по-настоящему успешной, когда научитесь виртуозно совмещать все это.

Что значит быть успешной женщиной в 21-ом веке

Успешная женщина 21 века

Внешность

В современном мире женщины уделяют немало внимания своему внешнему виду, но нельзя сказать, что все успешные представительницы прекрасного пола выглядят примерно одинаково. Каждая склоняется к какому-то стилю, и, порою, они могут разительно отличаться. Например, одной девушке может нравиться строгая классика, другая отдает предпочтение стилю Casual и так далее. При этом уровень успеха у всех них может быть примерно одинаков. То же относится к внешности в общем – стрижке, макияжу и прочему. Хотя стоит отметить, что в последнее время все больше современных женщин отдают предпочтение естественности – природному цвету волос, аккуратному макияжу. Также большинство успешных особ заботятся о фигуре, качестве кожи, занимаясь спортом и находят время на ухаживающие процедуры и правильное питание. Успешная женщина любит себя, и забота о внешнем виде для нее естественна.

Социальный статус

Как правило, социальным статусом отдельного индивида считается его положение в обществе, манера поведения, образ жизни. Женщина, имеющая успешный социальный статус должна себя в чем-либо реализовать – это может быть как карьера, так и семья. При этом если речь все же идет о профессиональной сфере, то социально успешной женщине важно отличаться какими-либо достижениями на этом поприще. Если женщина занимается бытом, то и это должно у нее быть «на высоте», а также в комплексе с другими аспектами жизни (увлечения, внешний вид и так далее).

Карьера

Она вдумчиво относится к выбору профессии, и не будет работать годами там, где ей не нравится. Если женщина недовольна своим положением на работе, то она его изменит – переквалифицируется, найдет другое место, попробует улучшить текущее положение. Карьера – важный пункт в жизни многих успешных особ, но для того, чтобы иметь статус «успешная» вовсе не обязательно быть карьеристкой.

Семья

Успешной женщине удается совмещать профессиональные обязанности с семейными. Впрочем, зачастую, на первом месте находится именно семья. Стоит отметить, что если такая особа состоит в браке, и все финансовые вопросы берет на себя муж, успешная женщина все равно будет себя в чем-то реализовывать, а не просто готовить завтраки-ужины и заниматься хозяйством. Речь может идти о хобби, которое приносит хотя бы небольшой денежный доход и занимает не слишком много времени. Вы будете чувствовать себя увереннее, когда у вас будут появляться «личные» деньги, пусть даже небольшие, но заработанные исключительно вами.

Как стать успешной женщиной во всем

Итак, если вы хотите быть успешной женщиной, то запомните несколько правил таких особ, а также узнайте нюансы их психологии.

Правила успешной женщины

Финансовая «подушка безопасности». Такая женщина не боится, что внезапно потеряет работу или муж перестанет содержать семью. Причина ее спокойствия – в определенном запасе денег (например, на 2-3 месяца жизни привычного уровня комфорта), на которые она спокойно сможет прожить во время решения неожиданно возникших трудностей.

Время – большая ценность, и его не стоит растрачивать впустую. Успешная женщина не будет весь день бесцельно бродить по интернету или изучать социальные сети. Да, она периодически вполне может посещать свои страницы, но уделяет этому незначительное количество времени – основные контакты она налаживает в реальной жизни. К тому же, ей есть чем заняться, кроме постоянной слежки за жизнью знаменитостей и парочки ее бывших одноклассниц.

Она прислушивается к себе, пытаясь определить, чего ей хочется получить от той ли иной сферы жизни (отношений, карьеры). Если ее что-то не устраивает, она не будет долго терпеть и надеяться, что все решится само собой – она решит проблему.

Зачастую успешные женщины находят время для чтения книг – пособия по психологии, шедевры классики и так далее. При этом речь идет вовсе не о дани моде – с каждого произведения она черпает что-то для своего личностного развития.

У нее имеется хотя бы одно увлечение (помимо работы). Некоторым может показаться, что жизнь такой женщины состоит лишь из карьеры и сна, но это не так – она отыщет время для того, что ее всерьез захватывает. Речь может идти о танцах, просмотрах ретро-фильмов, вышивании бисером и прочем.

Как бы ни было плохо, выглядеть нужно хорошо – этим правилом предпочитают руководствоваться большинство успешных женщин. Именно поэтому, они всегда выглядят опрятно и свежо, какой бы аврал не случился у них накануне.

Развитие – важный пункт для достижения и поддержания успеха, и именно поэтому стоит делать какие-то шаги в этом направлении. Речь может идти об изучении одного или нескольких иностранных языков, посещении различных тренингов и многом другом.

Психология преуспевающей женщины

Преуспевающую женщину весьма сложно застать врасплох – она всегда готова отправиться в важную поездку или найти то, что ей нужно в конкретный момент. Причина в том, что она попросту не привыкла пускать что-либо на самотек – ее документы всегда наготове, вещи находятся в порядке, и, как правило, имеют отведенные им места. То есть, для такой женщины не может быть проблемы, вроде: «Куда же делась та синяя юбка» или «Как в этих завалах найти белую блузку?».

Также успешная особа старается не зависеть от кого-либо, и в случае форс-мажора не теряется. Если что-то сломалось, она не впадает в панику, и звонит мастеру, и вызывает его на нужное ей время. Впрочем, если дело безотлагательное, она также способна быстро все обдумать, и прийти к оптимальному решению.

Планирование – очень важный аспект жизни успешной женщины. Это относится к путешествиям, повседневной жизни и прочим факторам. У нее имеется четкое представление о том, каким она видит свое ближайшее будущее, и как ей поступить на случай непредвиденных обстоятельств. Попросту говоря, она привыкла быть хозяйкой своей жизни, а не зависеть от чьих-то планов или настроений.

Также нельзя не отметить, что такие женщины весьма коммуникабельны, что вовсе не значит, что они болтливы, как некоторые могут решить – эти понятия существенно разнятся. Успешная особа вполне может быть интровертом и малообщительным человеком, но при этом она адекватно ведет себя в обществе и ей знакомо чувство такта.

Успешная девушка – всегда элегантна и воспитана

Довольно трудно добиться успеха особам, которые не блещут воспитанием. Да, у них могут случаться мимолетные удачи, но в целом о стабильном успехе речь не идет. Дело в том, что большинство людей, добившихся определенного положения в обществе, все же воспитаны, и, соответственно, стараются избегать тех, кто не обладает этим качеством – им тяжело общаться, а никто не хочет создавать себе дополнительных неудобств. Даже если в детстве у девушки не было гувернантки, преподавателя по этикету и множеству дисциплин, то это не значит, что во взрослом возрасте она может вести себя, как вздумается – многим прекрасно знакомо такое понятие, как «внутреннее воспитание», когда интуитивно чувствуешь, как вести себя не стоит и где лучше смолчать. Также стоит отметить, что успешная женщина считает очень важным самосовершенствование, и, понимая какие могут быть «пробелы» в ее воспитании, пытается самостоятельно поработать над ними. Для этого не обязательно посещать тренинги – в Сети немало информации о правилах хорошего тона, этикете и прочем.

Кроме того, успешной девушке прекрасно известно, что такое элегантность. Она не приемлет вульгарности в своем образе и поведении. Важно уточнить, что быть элегантной – это не значит, что нужно носить одежду исключительно в классическом стиле. Тем не менее, стоит уделять особое внимание аксессуарам и избегать в своем образе «чрезмерности» - лучше отдавать предпочтения простым и лаконичным моделям, возможно, с некой «изюминкой». Впрочем, это дело вкуса.

Как стать успешной женщиной с нуля

Хочу стать успешной женщиной с нуля

Быть успешной, значит быть уверенной

Очень сложно достичь хотя бы минимального уровня успеха, если нет уверенности в себе. Женщины, которые сомневаются в собственных способностях и талантах, в итоге не идут даже на оправданные риски и, зачастую, не решаются на важные шаги. Если вы чувствуете, что неуверенность в себе – это проблема, которая нередко мешает вам в жизни, то, конечно же, от этого качества нужно избавиться как можно скорее. Для этого существуют весьма информативные и обширные статьи, пособия, которые можно найти в Сети, а также тренинги. Нет сомнений в том, что люди, которые знают, чего хотят и идут к этому, быстрее способны достичь успеха, нежели сомневающиеся особы.

Чтобы быть успешнее - работай над собой

Работа над собой – обязательный пункт в жизни любого человека, которому важно преуспеть в какой-либо сфере. Если вы будете регулярно посвящать какой-то период времени саморазвитию, то несомненно, заметите, что качество вашей жизни повысится. Подумайте, на что вам стоит обратить внимание в первую очередь, в чем бы вы могли «улучшить» себя? Возможно, вы рассеяны, и вам необходимо поработать над навыками фокусировки внимания и улучшения памяти. Может быть и так, что вы забываете заботиться о своем внешнем виде, и вам не помешало бы восполнить этот «пробел» - заняться спортом для улучшения фигуры, привести в порядок кожу, волосы или поработать над стилем? Не исключено, что иногда вы чувствуете, что вам не хватает красноречия в той или иной ситуации – в таком случае имеет смысл пополнить свой лексический запас с помощью чтения и различных методик.

Не пытайтесь игнорировать свои слабые стороны, пока они не стали для вас серьезной проблемой. Если вы понимаете, что какие-то аспекты вашей личности требуют доработки, то немедленно возьмитесь за это! В Сети существует множество статей, которые помогут вам определиться с тем, как избавиться от того или иного несовершенства или обернуть его в свое достоинство. Определитесь с тем, что требует вмешательства, и приступайте к делу.

Самые успешные женщины мира – эталон для подражания

Секреты успешных бизнес-леди

Большинство бизнес-леди, которые сумели достичь достаточно высокого уровня, предпочитают идти на риск, если он оправдан. В принятии решений ей характерна взвешенность и вдумчивость, ведь она понимает, что один неверный шаг может принести немало ненужных проблем. Впрочем, конечно, таким женщинам также, порою, приходится переживать неудачи или ошибки, но, как правило, для них это повод не для отчаяния, а для вынесения урока.

Также отметим, что финансовая независимость – одна из основных составляющих успеха бизнес-леди, и является результатом ее труда. Если денежное положение ухудшается, успешная особа начинает искать истоки этих перемен, и устранять их.

Зачастую, женщины проявляют больше внимания к различным нюансам и мелочам, что в некоторых случаях выгодно отличает их от мужчин. Безусловно, этот навык способствует успешному развитию карьеры.

Секреты великих женщин

Итак, приведем примеры нескольких женщин, которые сумели обрести успех и даже стать известными во всем мире. Как им удалось этого добиться?

Например, Мадонна, которая получила статус «поп-королевы» заявляет: «Мой успех не сбивает меня с толку, потому что он пришел как результат труда, а не свалился с небес».

В свою очередь легенда кинематограф Софи Лорен отметила: «Научитесь использовать свои мозги так же ловко, как и вашу пудреницу, и тогда возможно пудреница вам уже и не понадобится».

Звезда российского кино Рената Литвинова, которая для многих женщин стала примером для подражания, признается: «Мои удачи — это продолжение неудач. Просто на удачи должно уйти время, когда минус превращается в плюс».

Ну и напоследок упомянем о довольно интересном секрете успеха знаменитой законодательницы моды Коко Шанель: «Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается».

Понравилось:
256
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up