x
Популярные посты
Как связать берет крючком
Как избавиться от чувства вины
Как вести ежедневник
Фуксия – уход в домашних условиях
Что подарить парню на годовщину отношений
Бактус спицами схема и описание
Как связать коврик крючком
Как сделать букет из живых цветов
Как узнать изменяет ли муж
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как отказать парню, не обидев его

Категория:

Если некий парень испытывает к вам симпатию, а вы понимаете, что по каким-то причинам не сможете ответить ему взаимностью, то постарайтесь преподнести свой отказ в максимально вежливой форме. При этом важно соблюдать меру – не переходить на грубости, но и не отвечать настолько мягко, словно вы кокетничаете.

Как отказать парню, не обидев его

Как вежливо отказать парню, не обидев его

Отказать в знакомстве, когда тебе он не интересен

Отказать в дальнейшем общении незнакомому человеку гораздо проще, нежели знакомому, поэтому не делайте из этого особой проблемы. Если подобная ситуация сложилась где-то на улице, просто ответьте: «Извините, я спешу. К тому же у меня есть парень». Такой короткий и весьма информативный ответ, вероятно, вас спасет от нежелательного знакомства.

Отказать в приглашении на свидание

Если речь идет о малознакомом молодом человеке, то ситуация проще – у вас есть возможность практически безболезненно пресечь все дальнейшие попытки к сближению. Проще всего сказать, что у вас уже имеется парень, и он явно будет не в восторге, если вы решите отправиться на свидание.

Немного сложнее ситуация, если вы хорошо знакомы с мужчиной, желающим пригласить вас на романтическую встречу. В таком случае он, наверняка, осведомлен о деталях вашей личной жизни. Если вы не уверены, что не передумаете в отношении этого парня, то скажите, что в ближайшее время вы загружены работой (учебой, семейными делами), и сможете вернуться к этому разговору не ранее чем, например, через пару недель. За это время вы сможете все обдумать, и решить, насколько вам интересен этот молодой человек. Если же вы убеждены, что не пожелаете пойти с ним на свидание и через месяц, и через год, то придется действовать более решительно. Скажите прямо, что в настоящее время вы не желаете ходить на свидания. Можно не вдаваться в подробности. Объясните мужчине, что вы замечательно относитесь к нему, но смотрите трезво на ситуацию, и не видите смысла переводить ваши с ним взаимоотношения в другой формат.

Мягко «отшить» при личной встрече

Вы можете прямо признаться парню, что для того, чтобы начать встречаться или чтобы хотя бы сходить на свидание, вам важно чувствовать определенную «химию», но сейчас этого нет. Возможно, ваше сердце уже занято кем-то иным – в таком случае скажите об этом поклоннику. Если же просто он вам кажется малопривлекательным или неинтересным, то на этом лучше не акцентировать внимание – лучше все же озвучить иную, пусть и надуманную причину вашего отказа – в противном случае вы можете на долгие года поселить в человеке комплексы.

Если вы знаете, что вас ждет личная встреча, причину отказа лучше обдумать заранее, дабы вас точно не поймали на обмане. Не говорите, что вы просто не хотите ни с кем отношений, если это на самом деле не так, и вы кем-то увлечены. Лучше признаться, что вы испытываете симпатию к другому человеку, ведь если вскоре после своего отказа вы начнете встречаться с другим парнем, молодой человек, которого вы «отошьете», почувствует себя обманутым.

Деликатно отказаться от предложения погулять

Будет глупо отвечать на предложение погулять: «У меня есть парень!», ведь, по сути, мужчина вам пока не предлагает отношений. В целом, это даже облегчает вам задачу. Конечно, нередко за прогулкой следуют предложения об отношениях, и, предвидя это, девушки стараются заранее избавиться от не понравившегося поклонника.

Итак, какие причины отказа будут звучать вполне естественно:

  • Усталость. Если парень предлагает вам погулять, но сами вы понимаете, что он не вызывает у вас интереса, можно отказаться, сославшись на усталость. Ответьте, что вы устали на тренировке, работе или учебе (выберете наиболее подходящий вариант). Если периодически вы будете давать подобные ответы, то, скорее всего, рано или поздно парень поймет, что это лишь отговорки, однако вряд ли вас это расстроит.
  • Занятость. Также можно регулярно ссылаться на занятость. Здесь вы можете задействовать все свое воображение, и придумать множество причин – обещали помочь подруге с каким-то делом, нельзя отложить какие-то домашние заботы, нужно поработать над неким проектом и тому подобное.

Красиво отказать в общении

Конечно, когда к нам проявляет личный интерес добрый и вежливый мужчина, которого мы при этом по каким-то причинам не рассматриваем в качестве потенциального избранника, не хочется озвучивать грубый или оскорбительный отказ. Как же поступить правильно? Первым делом дайте понять человеку, что вам очень приятно, что на сегодняшний день он выделил вас из прочих женщин и вы благодарны ему за это. Отметьте, что он вам приятен, как человек, но тем не менее вы не желаете ему давать ложных надежд.

Скажите, что очень уважаете его, поэтому не хотите обманывать или вводить в заблуждение. Признайтесь, что есть некоторые причины, по которым вы не желаете развивать отношения, и вы уверены, что это неизменно. Ваш отказ должен звучать однозначно и твердо, дабы поклонник не жил иллюзиями. Дайте ему понять, что вы не верите, что ваше общение имеет смысл, и не хотите это проверять. Заверьте его, что со временем он и сам убедиться, что ему нужен другой человек.

Отказать мужчине в предложении встречаться

Как тактично отказать мужчине в предложении встречаться

Важно донести до мужчины, что вы действительно не хотите с ним встречаться, но делать это стоит весьма деликатно. Тем не менее, ему стоит осознать, что ваше «нет» таковым и является, и вы не пытаетесь «набить себе цену» или нечто в этом роде. Свой отказ нужно озвучивать при личном разговоре, избегая присутствия каких-либо свидетелей.

Не забывайте о том, что если мужчина предлагает вам отношения, то это значит, что как минимум вы ему симпатичны, он выделил вас, отметил. Именно поэтому не стоит вести себя с ним надменно или агрессивно, отнеситесь к нему с пониманием.

Признайтесь, что его внимание вам льстит, и вы относитесь к нему с уважением, как к человеку, однако не желаете давать ему напрасных надежд, «водить за нос» или держать в неопределенности. Скажите, что он заслуживает того, чтобы сразу знать о вашем истинном отношении – вы не против поддерживать дружеские отношения, но не видите в нем своего избранника, и уверены, что это не изменится. Вполне возможно, что после этого вы действительно сможете наладить приятельский контакт с этим парнем на долгие года.

Как отказать мужчине в сексе, чтобы не обиделся

Как правильно отказать парню в сексе, чтобы он не обиделся

Безусловно, если вас не связывают с парнем близкие отношения (вы не встречаетесь как пара, не обозначили друг к другу серьезных чувств), то вы не должны переживать, что отказ от секса обидит его – таков ответ вполне естественен. Прямо скажите, что интимная близость для вас возможно лишь в отношениях со своим парнем или женихом, но никак иначе.

Другое дело, если речь идет о молодом человеке, с которым вы уже состоите в отношениях. В этом случае, раз вы вместе, то очевидно, что он вам приятен и в перспективе вы рассматриваете вариант, что до секса дойдет. В таком случае мягко объясните ему, почему это невозможно именно сейчас. Итак, какие варианты могут быть:

Вам нужно привыкнуть к нему

Некоторым девушкам тяжело решиться на секс почти сразу после того, как они начали встречаться с молодым человеком. Скажите парню, что вы относитесь к числу таких девушек, которым нужно в полной мере осознать, что теперь вы пара, и вы хотите привыкнуть к этому ощущению. Обозначьте примерный срок. Говорите доверительно и мягко. Если вы дороги парню, вряд ли он будет настаивать. Тем не менее, важно все же обозначить хоть примерные сроки.

Вы девственны и для вас это важный шаг

Если это действительно так, то нет смысла это скрывать или замалчивать. Признайтесь парню, что ранее вы не были близки с другими мужчинами, и вам необходимо некоторое время, чтобы решиться на этот шаг. В этом нет ничего странного или дикого – для девственных девушек подобное поведение вполне ожидаемо.

Вы не хотите отвлекаться

Если у вас уже был секс, но сейчас вы не хотите идти на сближение, то можете сказать парню, что вы погружены в мысли о чем-то другом (проблемы на работе, семейные неурядицы), и не хотите, чтобы из-за вашей отвлеченности на эти вопросы ваш интимный вечер был испорчен. Признайтесь, что у вас очень плохое настроение, и это не лучший момент для того, чтобы дарить друг другу нежность, а вы хотите, дабы все было «на высоте».

Самые удачные фразы для отказа в шуточной форме

Если вы хотите немного разбавить свой отказ юмором, то можно взять на заметку несколько приемов. Как известно, многие молодые люди настороженно относятся к чрезмерно религиозным девушкам, и на этом можно сыграть! Если парень приглашает вас на свидание, вы можете заявить: «Хороша идея, но обычно все свободное время я провожу в нашей религиозной общине, поэтому предлагаю встретиться там. Тем более, нам нужны новые участники! Позвони, когда решишься!». При этом можно оставить «липовый» номер телефона.

Также можно ответить и так: «У меня четверо детей, и мне не с кем их оставить, поэтому место для свидания выбирай такое, чтобы и моим ребятам там было интересно!».

Если после подобных заявлений молодой человек вам все же позвонит, то имеет смысл посмотреть на него новым взглядом – возможно, он все же достоин внимания?

Понравилось:
14
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up