x
Популярные посты
Репейное масло для волос
Как отбить парня
Цветок «Женское счастье»
Как отстирать жирное пятно
Как отрастить волосы. Способы быстрого отращивания волос.
Почему не цветёт орхидея
Гадания в Новогоднюю ночь
Зачем нужна таблица размеров одежды и как по ней ориентироваться
Как украсить стол к Новому году
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как предложить парню встречаться

Категория:

В наши дни уже мало кого удивляет, если инициатором отношений выступает девушка. Как это сделать деликатно и вообще – стоит ли предлагать парню отношения?

Что значит встречаться?

Что значит «встречаться»

Речь идет о романтических отношениях. Пары могут встречаться еще со школьных лет, но это не всегда значит, что в их отношениях обязательно имеется интимная подоплека. Молодые люди просто вместе проводят время: ходят на прогулки, в кино, театры, на каток, в парки развлечений и прочие интересные места. Также подобные отношения подразумевают заботу друг о друге, знаки внимания, поддержку. При этом компания парня и девушки, как правило, осведомлена, что они являются парой.

Преимущественно инициатива подобных отношений происходит от юноши или мужчины, но, конечно же, нередко случаются и исключения.

Кто должен сделать предложение встречаться парень или девушка

Здесь нет однозначного ответа. Как уже упоминалось, чаще эта прерогатива достается именно парню.

Бывают ситуации когда можно и самой начать отношения:

  • Вы часто проводите вместе время, и молодой человек явно дает вам понять, что вы ему небезразличны. Он приглашает вас на свидания, просто пытается постоянно поддерживать с вами контакт, всячески показывая свою симпатию. В этом случае может быть так, что юноша не может решиться заявить о своем желании встречаться. Возможно, вы демонстрируете недостаточную заинтересованность, и он боится быть отвергнутым.
  • У молодого человека практически нет свободного времени – он всецело погружен в учебу, работу или какую-то другую сферу (спортивные состязания, музыкальная деятельность). Он опасается, что не сможет уделить вам достаточно внимания, и вам не нужны такие отношения, где партнер часто где-то пропадает.
  • Ему вообще сложно представить, что он способен кому-то нравиться, поэтому он мало думает об отношениях с противоположным полом. Возможен и другой вариант – его последний роман был настолько болезненным, что подорвал его веру в себя, и теперь ему очень сложно снова кому-то открыться.
  • У него либо не было серьезных отношений, либо они были очень давно. Ему стало привычно одиночество, и со стороны кажется, что он нисколько не переживает на этот счет. Как правило, у такого парня много подруг, но ему не приходит в голову рассматривать их, как потенциальных спутниц жизни.

Как предложить свидание мужчине

Как предложить свидание мужчине?

1. Подходящий момент. Когда будете предлагать мужчине романтическую встречу, убедитесь, что вас ничто не отвлечет от вашего разговора. Это можно сделать через смс или ВК, или же при личном разговоре. Пусть вам никто не мешает – подобной беседе не нужны свидетели. Поэтому если даже ваше предложение прозвучит на работе или учебе, ты выберите момент, когда вы будете с понравившимся человеком наедине.

2. Не будьте навязчивы. Не следите за ним часами взглядом, прежде чем уличите момент, когда он будет один. Не нужно, чтобы все окружающее поняли, что вам что-то нужно от этого парня. Также не нужно предварительно писать ему в социальных сетях: «Ты где? Мне нужно срочно поговорить!». Когда будете готовы, просто подойдите к мужчине и предложите кое-что обсудить, отойдя в сторонку от коллектива. В ВК дождитесь, когда он сам вам напишет по какому-либо нейтральному поводу или же начните свое общение с приветствия, лишь потом переходя к сути.

3. Спланируйте свидание. Будет глупо приглашать молодого человека на встречу, надеясь, что он сам впоследствии продумает все ее детали. Подумайте, какое свидание ему было бы интересно. Вспомните, что ему нравится, чем он интересуется. Возможно, его бы увлекла прогулка на велосипедах, кино, концерт или что-то подобное. Можно просто посетить какое-нибудь уютное кафе, где подают вкусные бургеры или суши (вспомните, что для понравившегося парня предпочтительней).

4. Будьте уверены в себе. Если вы знаете, что сегодня тот самый день, когда вы решитесь позвать парня на свидание, было бы неплохо уделить особое внимание своей внешности, чтобы придать себе большей уверенности. Излучайте спокойствие и позитив, не показывайте своего волнения и уж тем более не давите на молодого человека. Покажите ему, что вы были бы рады встретиться с ним, однако ничего страшного не произойдет, если встреча не состоится.

Молодой человек должен хоть немного предполагать, что вызывает у вас симпатию, и его не должно несказанно удивлять ваше предложение о встрече. Чтобы так и было, постарайтесь до этого показать парню, что он вызывает у вас интерес. Лучше всего это удастся продемонстрировать с помощью флирта.

5. Как подвести к предложению? Чтобы не возникло неловких ситуаций, вы должны быть уверены, что в вечер или день, когда вы намереваетесь с ним встретиться, молодой человек будет свободен. Проще всего узнать об этом, задав ему прямой вопрос: «Что планируешь делать вечером?». Если он занят, то обязательно переспросит, почему вы задали этот вопрос. Наверняка, он догадывается, что вы хотите встретиться, и предложит альтернативный вариант. Однако если парень говорит, что у него есть дела, и на этом разговор заканчивается, то это не очень хороший знак – пока оставьте его в покое и не выясняйте его планы на последующие дни.

6. Групповое свидание. Если у вас не хватает решимости предложить собеседнику встречу тет-а-тет, то можно выйти из положения другим способом. Скажите, что вы собирались с парой друзей пойти в кино или на концерт и у вас имеется один лишний билет. В случае отказа молодого человека, вам будет не так обидно, потому что нельзя сказать, что вы демонстрировали явный личный интерес, как в случае с предложением встретиться «один на один».

Как предложить встречаться, чтобы было не страшно?

Как предложить встречаться, чтобы было не страшно

У девушек не всегда хватает смелости заявить о своей симпатии молодому человеку или предложить начать романтические отношения при личной встрече. Выход из этой ситуации один – написать или позвонить избраннику.

Предложи парню встречаться в контакте

Не обязательно напрямую предлагать отношения – можно намекнуть парню, чтобы он сам предложил встречаться, если он пишет, но встретиться не предлагает. Просто начните разговор на личные темы. Поинтересуйтесь, свободен ли он, какие девушки ему нравятся. По этим вопросам он поймет, что симпатичен вам. Можете написать, что вам хотелось побывать в каком-то определенном месте (кино, выставка, парк). Также можете написать собеседнику, что вам было бы интересно встретиться с ним, не делая предложения напрямую.

Однако если вы понимаете, что все ваши намеки не достигают цели, просто спросите парня, готов ли он к новым отношениям. При положительном ответе, поинтересуйтесь, может ли он представить вас с ним вместе. Можно действовать и более радикально: «Ты мне нравишься. Давай встречаться!». Это очень смелый шаг, но от него может быть намного больше эффекта, чем от хождения «вокруг да около».

Отправь парню смс-признание

В первую очередь, напишите парню, что он вам нравится, однако вы не знаете, как это озвучить при личной встрече. После этого подведите к тому, что вы были бы рады стать его девушкой. Если подобный шаг вам кажется слишком поспешным, то просто пригласите молодого человека на свидание.

Позвони и в разговоре намекни на свидание

Разговор по телефону может быть продуктивнее, чем смс. Возможно, он не увидит сразу ваше сообщение, и все это время вы будете переживать о том, почему он не отвечает. Перед началом беседы с парнем избавьтесь от волнения, будьте спокойны и позитивны. Пару минут поговорите на нейтральные темы, после чего подходите к сути. Узнайте у молодого человека, как он к вам относиться. Можете прямо сказать, что он вам симпатичен, но вы не можете понять взаимно или это. Если разговор придет к тому, что у парня к вам аналогичные чувства, то можете предложить: «Может, сходим погулять вместе?». В целом, это вполне можно назвать началом отношений.

Подбрось записку с приглашением на свидание

Вы боитесь сразу признаться парню, что он вам нравится и к тому же вы склонны к авантюрам? Тогда вполне можно подбросить молодому человеку анонимную записку, в которой будет содержаться приглашение на свидание. Напишите, что он вам очень нравится, и вы хотели бы узнать его ближе. Назначьте время и место встречи. Естественно, вы должны быть убеждены, что избранник не встречается с другой девушкой. Конечно, такая записка может быть и не анонимной.

Используй помощь друзей

Перед тем как предложить парню начать отношения, вы можете разведать обстановку с помощью общих друзей или знакомых, в которых точно уверены. Пусть кто-то из них аккуратно спросит молодого человека, как он относится к вам, объяснив свой интерес подозрением, что он вам симпатичен. Даже если выясниться, что чувства не взаимны, вы не будете чувствовать себя неловко, ведь чужие подозрения не обязательно должны совпадать с действительностью.

Как красиво предложить парню встречаться

Как красиво предложить парню встречаться?

В стихах. Если вы точно убеждены, что ваш избранник романтическая натура, то можете предложить ему отношения, составив специально для него стихотворение. Можно использовать произведения классиков. В конце можете добавить, что в этом стихе содержится все то, что вы чувствуете к нему. Конечно, уместнее будет использовать этот прием в переписке.

На концерте. Пойдите с парнем на концерт коллектива, который ему точно нравится. У вас двоих должно быть отличное настроение и масса положительных эмоций в период такого совместного времяпровождения. После концерта или ближе к его завершению, скажите молодому человеку, что вам было очень весело вместе, и вы хотите, чтобы такие встречи проходили чаще. В конце разговора прямо предложите ему отношения.

В кафе. Пригласите молодого человека в уютную кофейню или паб, который ему нравится. Начните разговор с нейтральных позитивных тем, после чего поинтересуйтесь его отношением к вашей персоне. Поняв, что нравитесь собеседнику, предложите ему встречаться.

На вечеринке. Если вы знаете, что вам предстоит увидеть понравившегося парня в клубе или компании друзей, то заранее подготовьтесь к этому событию. Вы должны выглядеть эффектно и уверенно в себе. Пригласите молодого человека на танец, во время которого и расскажите ему о своем желании начать отношения. Если танцев не подразумевается, то просто улучите момент, когда вы останетесь наедине или предложите парню выйти на разговор.

Романтическое письмо. Составьте романтическое письмо, в котором вы расскажете любимому человеку о своих чувствах к нему. Опишите, какие эмоции у вас вызывают встречи с ним, признайтесь, что вы хотели бы, чтобы у вас завязались отношения. Письмо следует, по возможности, положить в карман его куртки или в чехол с ноутбуком, но чтобы он этого сразу не увидел. Также можно отдать конверт при личной встрече: прощаясь после учебы или работы, случайно встретившись в коридоре, после посиделок в одной компании и так далее.

Что делать если парень не хочет встречаться

Не настраивайте себя на такой исход, но будьте к нему готовы. Отрицательный ответ парня не нужно принимать с агрессией, или еще хуже – устраивать из этого драму.

  • Примите ответ с достоинством. Можете поинтересоваться, в чем причина такого нежелания. Выслушав его, скажите, что ничего страшного не произошло, поблагодарите зато, что уделил вам внимание, и скажите, что всегда будете рады его видеть или слышать.
  • При встрече не стоит демонстрировать неприязнь или снова пытаться завести разговор на тему отношений. Ведите себя так, будто ничего не произошло, и общайтесь в том же ключе, что и раньше.
  • Возможно, вы решили, что он не осознает, насколько вы подходите друг другу, и нужно любыми способами продемонстрировать это. Такой подход может вызвать у парня раздражение и неприязнь. Если вы не желаете, чтобы он начал вас избегать, ведите себя нейтрально.
  • Если после разговора с молодым человеком у вас остались негативные эмоции, это не повод жаловаться на него друзьям и общим знакомым, считая себя обиженной стороной. Поймите, что и вы могли бы оказаться на его месте, и неизвестно, какая реакция была бы у вас.
  • Не стоит фокусировать все свое внимание конкретно на этом человеке. Если вы понимаете, что парень не слишком стремиться поддерживать контакт, то не ведите себя так, будто на нем свет клином сошелся. Вокруг немало интересных молодых людей, которым вы можете быть симпатичны, и которые могут вызвать не меньший интерес у вас.
Понравилось:
13
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up