x
Популярные посты
Как разнообразить семейную жизнь
Как связать шапочку для новорожденного спицами
Как связать коврик крючком
Что нравится парням в девушках
Витамины и биологически активные добавки (БАДы) от компании НСП
Как обратить внимание парня на себя
Как рисовать стрелки на глазах правильно и красиво - уроки для начинающих
Одежда из трикотажа: удобно, красиво и доступно
Почему люди ссорятся
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как выбрать постельное белье

Категория:

С необходимостью выбора и приобретения постельных принадлежностей периодически приходится сталкиваться всем. От хорошего сна во многом зависят как физическое, так и психическое состояние человека. Поэтому белье должно быть качественным и приятным глазу и телу. 

Выбор постельного белья по габаритам спального места

Размер принадлежностей имеет важное значение.  В противном случае покупка не принесет положительных эмоций. Перед приобретением следует снять размеры матраса, одеяла и наволочек. Длина и ширина простыни (если она не на резинке) должны быть больше аналогичных параметров матраса примерно на 20 см. Наволочки следует выбирать одинаковыми с подушками. Размеры пододеяльника должны превосходить длину и ширину одеяла на 5 см. Определившись с этими характеристиками, можно сделать быстрый заказ.

Из каких материалов производится постельное белье

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент комплектов, изготовленных из различных тканей. Предпочтения у потребителей разные, но некоторые особенности материалов следует знать.

Самые распространенные ткани для пошива постельного белья:

Хлопок

Ткани, произведенные из хлопчатобумажных волокон, относятся к самым востребованным. Большинство комплектов для постели изготавливаются из сатина, бязи, ситца или сатина. 

В чем разница между этими тканями:

  • Бязь. Материал отличается высокой прочностью, стойкостью к механическим воздействиям, паропропускной способностью и долговечностью. Он отлично стирается. Однако многим бязь кажется недостаточно мягкой. Приобрести интересный комплект можно в Интернет магазине ВиоТекс.

  • Сатин. Такая ткань чаще всего производится из хлопка (что гораздо дешевле). Иногда встречается этот материал, выполненный с добавлением синтетики или из шелковых нитей. Отличает сатин способ переплетения нитей. В результате у ткани образуется гладкая шелковистая лицевая сторона. С изнанки она – более плотная и матовая. Основные особенности материала: красивый внешний вид, высокая стойкость к износу (белье может выдержать до 300 циклов стирки), длительный срок службы, хорошая воздухопроницаемость, гигроскопичность (способность впитывать воду). Белье не выгорает и не линяет (при использовании производителями качественных красителей), оно безопасно для людей, склонных к аллергии. Однако стоят такие изделия не очень дешево.

  • Ситец. Натуральный материал отличается гипоаллергенностью. Его часто используют для пошива детского белья. Однако долго такие комплекты не прослужат. Они выдерживают не более 30 стирок.

  • Перкаль. Эта ткань относится к категории элитных. Она очень эстетично выглядит, не усаживается и не линяет.


  • Батист. Для изготовления постельного белья используется батист, произведенный из хлопка, однако он также может быть выполнен из льна или шелка, добавляется в него и синтетика. Ткань достаточно дорого стоит. Она: легка, нежна, практична, воздухопроницаема, гипоаллергенна и экологична. Но служит батист не очень долго из-за своей тонкости.

Шелк

Многим нравится спать именно на таком белье. Оно красиво смотрится и мягкое на ощупь. Шелк пропускает воздух и гигроскопичен. Однако его не рекомендуется стирать в машинке, к тому же он (натуральный) боится ультрафиолета, из-за воздействия которого ткань быстро выцветает и может расползаться. Стоимость шелковых комплектов не всем придется по карману. Искусственный материал – более бюджетен, однако и достоинства его - гораздо скромнее.

Лен

Натуральный материал любят приверженцы экологичной продукции. Он стойко переносит механические воздействия, отличается высокой прочностью, долго служит, прекрасно пропускает воздух. Но лен не отличается особой мягкостью и плохо гладится.

Бамбук

В последнее время часто встречаются комплекты, произведенные из переработанных древесных волокон. Такие ткани отличаются прочностью и высокой плотностью, они экологичны, мягки и эстетично выглядят.

Несколько советов по выбору постельных принадлежностей

При приобретении комплектов также важно обращать внимание на их внешний вид, по которому во многом можно судить о качестве продукции. 

  • Количество швов должно быть минимальным.

  • Желательно, чтобы швы располагались не в центре, а по краям.

  • Для обработки краев должны использоваться двойные швы.

  • Стойкость красителя можно определить, потерев край белья ваткой.

Кроме этого, белье не должно пахнуть химией или краской.

Стоимость комплектов во многом определяется типом и качеством материала.

Грамотно подобранные постельные принадлежности помогут обеспечить приятный и здоровый сон. Приобретать изделия лучше в проверенных магазинах, например у https://viotex-37.ru/catalog-sales

Понравилось:
18
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up