x
Популярные посты
Как отбить парня у другой девушки
Как можно ласково называть парня которого любишь
Как ответить на оскорбление
Вышивка гладью для начинающих
Как удержать мужчину
Как отбить парня
Как избавиться от перхоти в домашних условиях. Народные и аптечные средства от перхоти.
Как научиться говорить красиво
Шапка «Сова» крючком
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как не наскучить друг другу в браке

Категория:

Очень распространена такая неприятная ситуация, при которой пылкая любовь год за годом гаснет. В итоге люди настолько наскучивают друг другу, что начинают ненавидеть или презирать своего партнера. Есть множество причин для такого сильного изменения отношений. И, к сожалению, бывают такие случаи, когда ничего уже не поможет. Поэтому лучше предпринять меры заранее.

Почему со временем любовь меркнет

Брак связан не только с хорошими вещами. Вступая в совместную жизнь, вы будете зависеть друг от друга и вместе сталкиваться с неприятностями. Наиболее часто отчетливые ощущения уныния и безысходности появляются у тех, кто не имеет общих интересов с партнером. Пока вы вместе гуляете, переписываетесь и т. д., вы заметно меньше взаимодействуете со своим возлюбленным. Но когда приходит время брака – все резко меняется. В результате оказывается, что вам толком и поговорить не о чем!

Еще люди часто жалуются на бытовые проблемы. Они отнимают очень много времени и становятся причиной сильного стресса. Нередко взрослые люди впадают в депрессию или просто слишком устают. Это приводит к эмоциональному выгоранию. Разумеется, в таком состоянии вы не сможете нормально общаться, а привычки партнера, к которым вы ранее относились нейтрально, начнут бросаться в глаза и раздражать. Обычно такое состояние сопровождается желанием изменить свою жизнь, в том числе развестись. Чаще всего инициатором разрыва отношений становится мужчина.

Многие девушки пытаются соответствовать желаниям своего мужчины и стандартам, принятым обществом. Однако ни к чему хорошему это привести не может: никто не может притворяться вечно. Вы будете несчастны и со временем впадете в апатию.

Как этого избежать

В первую очередь вам нужно понять, что страсть со временем неминуемо ослабнет. В норме ее должны заменить более спокойные положительные эмоции: уверенность, спокойствие. Однако нередко все идет прахом. Не нужно бояться, но и игнорировать изменения тоже. Старайтесь доверять друг дружке, не будьте навязчивыми или слишком отстраненными.

Всегда помните, кто вы

Если вам что-то нравится, а вашему партнеру нет, то это не повод идти у него на поводу. Да, искать компромиссы и делать уступки – важная часть отношений. Но у всего должна быть мера: никому не позволяйте втоптать ваше «Я» в грязь!

Аналогично следует относиться к партнеру. Посмотрите на себя со стороны. Даете ли вы своему мужу свободу выбора?

Ни одна из сторон не должна притеснять другую. Рассмотрим пример: женщине не нравятся звуки гитары (они ее раздражают), а у мужчины это самое любимое хобби, и он надеется когда-нибудь стать музыкантом. Но вот незадача: жена либо заметно выказывает недовольство, либо прямо запрещает играть на инструменте. В итоге муж отказывается от того, что ему нравится, и становится подавленным, несчастным.

Если вы поступили также, то вам стоит отказаться от своего недовольства и извиниться. Потерпеть подобное не так уж и сложно, верно? Всегда можно придумать вариант, при котором обе стороны будут заняты своими делами не притесняя друг друга. В то же время ваш партнер сможет самосовершенствоваться и передать свой радостный настрой вам. Если же вы оказались жертвой – не терпите это. Прямо объясните, что человек должен быть более терпимым: не все кружится вокруг него. Увы, есть люди, которые этого не понимают и не примут ваших слов. Но стоит ли с ними жить? Рано или поздно вам это очень сильно наскучит.

Не выливайте все эмоции на партнера

Всем нам бывает плохо. Ощущать себя одиноким, непонятым или даже напуганным – естественно. Но если вам больно, то это не повод срываться на ваших близких.

Со временем муж и жена встречают все больше трудностей, и они не всегда укрепляют их любовь. Нередко под давлением стресса человек становится агрессивным или безразличным ко всему. Это, в свою очередь, приводит к ссорам и игнорированию.

Здесь есть некоторая сложность: вы никогда не сможете избавиться от отрицательных эмоций. Чтобы не становиться апатичным или эмоционально нестабильным, важно повысить свою стрессоустойчивость. А зависит она от многих факторов. Если вы видите, что начинаете уставать и нервничать – попробуйте отвлечься, заняться тем, что вам нравится. Также положительное влияние могут оказывать некоторые продукты питания (к примеру, мята хорошо успокаивает).

Если ваш партнер стал холодным и раздражительным – не ругайте его. У мужчин частая ошибка заключается в любопытстве: без чувства такта они начинают лезть с вопросами. У женщин – в излишне упорной попытке поднять настроение. Оказавшись в такой ситуации, оставьте человека наедине с собой: любое общение будет воспринято им, как давление. Но перед тем, как уйти, обязательно напомните партнеру, что вы всегда рядом и готовы выслушать: не дайте ему подумать, что вам плевать на его страдания.

Помните о чужих чувствах

Строя серьезные отношения с кем-либо, вы неминуемо берете на себя ответственность. Вам необходимо научиться просчитывать эмоции партнера. В противном случае рано или поздно недопонимание между вами станет очевидным для всех. Так вы постепенно отдалитесь друг от друга и станете просто знакомыми, живущими в одной доме.

Не ставьте жесткие требования и рамки

Просить, чтобы человек убрался за собой – это нормально. Однако круглосуточно выдавать приказы и угрожать партнеру нельзя. Не стоит ставить ему слишком серьезные рамки, иначе отношения будут развиваться по одному из двух сценариев:
  1. Партнер попытается подстроиться под вас (обычно люди с мягким характером, терпеливые или неуверенные в себе). Со временем вы сами не заметите, как человек превратился в куклу, которая не поспевает за своим кукловодом. В итоге недовольны останутся оба.
  2. Партнер откажется выполнять ваши требования и будет делать все наперекор. Это может доходить до абсурда: например, он со зла начнет раскидывать грязную одежду или даже пить много алкоголя. Хотя это несколько детский способ выражения протеста, но он уместен и для взрослых. Постепенно вы оба осознаете, что уже не узнаете друг друга.


Если вам выставляют много требований, то терпеть тоже не стоит. Мягко, но уверенно продемонстрируйте свое недовольство. Очень важно пресекать такое поведение сразу.

Ищите общие увлечения

Самая частая причина скучных отношений – отсутствие совместного времяпрепровождения. Желательно, чтобы у вас были общие хобби. Если это не так, то вы должны искренне интересоваться увлечениями партнера.

Проблемы начинаются тогда, когда вещи, которые приносят радость одному, не вызывают в душе второго никакого отклика. Хорошенько подумайте: если вы останетесь со своим возлюбленным на едине, и все домашние дела вы уже закончили, что вы будете делать? Что вы будете чувствовать? Нередко, к сожалению, можно увидеть парочки, которые даже не смотрят в направлении друг друга. Ощущения скуки и неловкости при этом так и парят в воздухе.

Если прямо сейчас у вас нет общих увлечений – это никогда не поздно исправить. Популярные варианты:

  • спорт (катание на лыжах или велосипеде, прогулки верхом на лошади и т. д.);

  • путешествия;

  • компьютерные игры (в основном мультиплееры и онлайн-игры);

  • кулинария (подразумевается совместная готовка);

  • фотоссесии и фотоохота.


Даже если вы просто посмотрите сериал вместе – это уже шанс сблизиться и вволю пообщаться. Вы можете обмениваться прочитанными книгами, сочинять музыку или рисовать вместе: выбор очень широкий.

Иногда возникают такие случаи, когда общие увлечения найти не удается. Чаще всего один из партнеров при этом изначально настроен пессимистично и не особо пытается что-то изменить. Важно понимать, что старания и интерес должны быть не односторонними: если только вы обращаете внимание на хобби своего партнера, а ему все равно – рано или поздно вы ему наскучите. Причем вашей вины в этом не будет.

Не забывайте про сексуальные потребности

Есть люди, которым нет до этого никакого дела, но такие далеко не все. Мужчины особенно чувствительны в этом плане: нехватка или однообразие могут быстро сделать их нерешительными. Женщины же очень стеснительны и часто относятся к данной теме, как к чему-то запретному и постыдному.

Никогда не стоит волноваться по этому поводу. Если вам что-то не нравится или вы, напротив, хотите попробовать что-то новое – всегда говорите прямо. Нельзя просто игнорировать секс и все, что с ним связано.

При этом со временем желание может ослабнуть. Подобное явление необязательно говорит о том, что в ваших отношениях что-то не так. Заставлять себя, потому что «так должно быть» не нужно!

Заранее стройте планы на будущее вместе

Очень часто можно увидеть людей, которые совсем не думают о том, что они будут делать завтра. Подобное простительно для подростков, но не для взрослых людей. Если вы не будете планировать свою жизнь, то количество проблем и, соответственно, стресса заметно возрастет. А это уже негативно повлияет на отношения.

Еще один интересный момент – строя планы вместе, вы можете добиться большего взаимопонимания и просто повеселиться. Это не так страшно, как некоторые говорят. Так вы будете сразу знать, чего хочет партнер, какими методами он собирается этого добиваться, и как вы можете ему помочь.

Таким образом, холод в отношениях появляется не просто так. Всегда старайтесь избегать излишней навязчивости, но при этом будьте внимательны к чувствам партнера. Обязательно ищите совместные увлечения и готовьтесь к будущим свершениям, чтобы стать ближе. И никогда не забывайте, что вы – это вы: вас должны любить такими, какие вы есть! Но, конечно, не стоит отказываться от самосовершенствования.

Понравилось:
48
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up