x
Популярные посты
Как избавиться от чувства вины
Дневной макияж - как сделать правильный и красивый дневной макияж в домашних условиях
Как убрать жвачку с одежды
Как общаться с парнем или мужчиной
Косметика люксового сегмента: что ее отличает
Как и где найти работу
Витамины от выпадения волос
Цветок тёщин язык выращивание и уход
Как сделать бумажный кораблик
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

10 Лучших приложений для создания ярких и крутых Stories в инстаграм

Категория:

Инстаграм – популярное приложение, которое используется для общения, для загрузки любимых фотографий, видеороликов с яркими моментами, смешными событиями. Но в данном мессенджере есть еще одна не менее востребованная функция – Stories. Это мощное дополнение для продвижения своего аккаунта, благодаря ему в нем появляются новые подписчики, а контент становится более востребованным. Исследования выявили, что ежедневно около 400 млн. пользователей записывает истории в Instagram. Как сделать красивое Stories в Инстаграм лайфхаки для красивых Сторис

Чтобы истории выглядели привлекательно, ярком и необычно можно воспользоваться специальными инструментами. Существуют определенные программы и приложения, при помощи которых можно делать необычные фотографии, видео для загрузки в Stories. И если вы активный пользователь Инстаграм и хотите повысить популярность аккаунта, то обязательно рассмотрите популярные приложения для улучшения историй. 

StoryArt

Удобная и многофункциональная программа, которая объединяет множество шаблонов для историй. В галерее имеется более 1000 вариантов для украшения. В нем присутствует удобная опция – оформление обложек для актуальных Сторис. Также можно подобрать стиль дизайна для вечных историй, для этих целей можно применять шаблоны, которые находятся в коллекции, их всего 120 штук. 

Преимущества программы:

  • Интеграция прямо из Instagram. Публикацию можно размещать из приложения;

  • В программе имеется редактор изображения. При помощи него можно корректировать цвет, виньетки, изменять направление света;

  • При необходимости выполнить настройку быстрого доступа к часто применяемым шаблонам в разделе «Избранное». 


Но при использовании приложения StoryArt стоит быть готовым к тому, что не все публикации могут соответствовать формату, поэтому после загрузки они обрезаются. Это может немного исказить изображение.  Программа подходит для устройств с ОС Android и iOS. 


Обзор приложения StoryArt специально для вас в следующем видео: 



StoryLab

Приложение StoryLab позволяет сделать Stories красочными и яркими с многослойными публикациями. В нем имеется много разнообразных фоновых картинок, их можно применять в качестве фона под фото, текстовые данные. 

Текст можно красиво оформить, для этого применяется более 50 рукописных шрифтов. Программа позволяет сделать из публикации произведение искусства в ретро-стиле. В этом помогут коллекции наклеек и кисти.

 

К плюсам относятся:

  • При помощи приложения можно делать свои макеты;

  • Широкое разнообразие текстур для обработки текстовых данных;

  • Шаблоны соответствуют формату историй, при сохранении публикации не обрезаются;

  • В программе  присутствует более 100 эффектов для обработки фото. 

Но все же если вы хотите иметь больше возможностей, то придется приобрести обширную версию. Подходит для смартфонов с платформой ОС Android.

Mojo

Современное приложение сможет сделать истории в Инстаграме более живыми и яркими. В нем можно сделать слайд-шоу из фото в Сторис. За счет эффектов изображения могут перемещаться по экрану, изменяться местами, становиться больше или меньше. 

Анимацию можно использовать для текста. К текстовым данным можно добавлять светящие и движущиеся эффекты. Истории с данными дополнениями становятся изящными, выигрывают на фоне обычных публикаций. 

К положительным особенностям приложения относятся:

  • Для использования приложения не нужно проходить регистрацию;

  • Присутствует специальный набор анимированных шаблонов для новостных историй;

  • Все публикации сохраняются без водяных знаков.

Однако имеются негативные качества:

  • Приложение для смартфонов Android имеет ограниченный функционал;

  • Имеется мало шрифтов с русифицированной раскладкой;

  • В бесплатной версии присутствует небольшое количество функций. 

Storyluxe

Удобная программа для оформления дизайна историй в Instagram. В ней имеется 11 разделов, в которых имеется огромное количество шаблонов для декорирования публикаций.  


В приложении Storyluxe имеются заготовки и шаблоны, которые позволяют сделать публикации в стиле 90-х годов, в виде пленочных фотографий. 

В программе Storyluxe можно создавать макеты для историй в Инстаграм с необычными дополнениями:

  • С полароидным обрамлением;

  • С деталями с неоновой подсветкой;

  • С эффектом пленки;

  • Подобрать фон в виде бумаги, мрамора, бетона.

Данное приложение могут устанавливать только пользователи смартфонов на базе iOS. Бесплатная версия имеет ограниченный функционал. При оформлении подписки за 190 рублей в месяц откроются дополнительные спецэффекты – пленочные рамки, стикеры, текстуры. 

Adobe Spark Post

Приложение Adobe Spark Post подходит для создания анимированных историй в Инстаграме. Программу можно использовать для создания анимированных рекламных постов, заставок на каналах в YouTube, для мемов, графики и других анимаций. 

Платформа Adobe Spark Post является универсальной программой. Она подходит под все форматы социальных сетей. 

Приложение имеет ряд положительных особенностей:

  • В нем можно изменять цвет любого шаблона;

  • Встроена галерея со стоковыми изображениями высокого качества;

  • Программа поддерживает разнообразные цветовые эффекты;

  • Применяются различные стили анимаций;

  • Присутствует удобная функция для сохранения публикаций в облако.

Но все же многим пользователям может не понравиться то, что после сохранения на публикациях появляется водяной знак. Эта недоработка появилась после последнего обновления приложения. Имеется мало русскоязычных шрифтов. 

Для бесплатного использования предусмотрено ограниченное количество функций. Оформление подписки может стоить от 790 до 7899 рублей. Подходит для устройств на базе Android и iOS. 


Обзор приложения Adobe Spark Post в следующем видео:


VIMAGE

Современное приложение для оформления историй в Инстаграм, которое пользуется спросом среди активных пользователей. Главная задача программы – создание живых публикаций. При помощи него можно создать изображения с оживленной природой – с журчащими реками, двигающимися облаками, ветром, который шевелит листву деревьев и траву. 

Пользователю не нужно будет самостоятельно делать оживление. Для создания естественных анимированных публикаций применяются более 100 готовых эффектов, которые можно применять для своих фото. 

Положительные качества программы VIMAGE:

  • Присутствует большое многообразие шаблонов;

  • Имеется галерея, в которой имеются отдельные анимированные элементы. Пользователь может украсить фото, добавить на него живых животных, стаю птиц, цветы, порхающих бабочек;

  • При необходимости можно самостоятельно отрегулировать скорость движения анимированных объектов;

  • В программу встроена галерея со стоковыми картинками с высоким качеством.

Приложение VIMAGE можно использовать в бесплатном режиме, но в нем все публикации будут сохраняться с водяным знаком. Также часто появляется реклама, которая может доставлять неудобства при оформлении историй. 

Canva

Приложение Canva является мощным инструментом, который позволяет создать яркие и необычные истории, посты, публикации в сети Инстаграм. В нем доступны разные готовые графические коллажи, шаблоны, баннеры, все их можно настроить под себя. 

Макеты шаблонов разбиты на категории:

  • Зима;

  • Лето;

  • Бизнес;

  • Красота;

  • Минимализм и другие. 

Если вы хотите создать яркие и необычные публикации в истории с графическими элементами, то приложение Canva будет идеальным вариантом. В нем можно комбинировать разные стили текста, добавлять анимированные элементы дизайна, все это поможет сделать неповторимый контент. 

Приложение с базовыми функциями доступно для смартфонов на базе ОС Android и iOS. Премиум-подписка за 12,95 долларов месяц предоставляет возможность создавать полноценные анимированные посты. 

Как создавать обложки для сторис в инстаграм с помощью Canva в следующем видео:


AppForType

Приложение AppForType подходит для текстовых историй. В нем имеется больше 750 готовых надписей, которые могут применяться для разных сфер деятельности. Кроме этого присутствует 54 шрифта для создания собственных текстовых публикаций. Программа может использоваться для создания коллажей и стикеров. 

К плюсам приложения AppForType относятся:

  • Простое использование, разнообразный функционал;

  • Предоставлена возможность сразу выгружать публикации в Stories;

  • В бесплатной версии имеется большое количество стилей шрифтов;

  • Присутствует много русскоязычных шрифтов. 

Однако при работе в приложении AppForType могут возникнуть некоторые сложности. Все тексты нужно печатать вручную, невозможно вставить скопированные данные из буфера обмена. Если в слове будет допущена ошибка, то курсор не получится переместить на нее, для исправления придется удалять слово полностью. 

Секреты обработки фото в  AppForType этом видео:




Hype Type

Приложение Hype Type понравится активным пользователям социальной сети Instagram. При помощи него можно создавать необычный анимированный текст. Для этого можно применять разнообразные шаблоны со шрифтами. 

Программа Hype Type может сделать мерцающий, вращающийся, исчезающий текст. В ней доступно редактирование фотографий,  в публикации можно добавлять музыку. 

Однако приложение Hype Type доступно только для iPhone. В бесплатной версии после добавления публикаций появится водяной знак. При оформлении подписки за 149 рублей водяной знак исчезнет, также появятся дополнительные эффекты. Полный набор заблокированных функций доступен за 1350 рублей. 

Storybeat

Популярное приложение, которое позволяет создавать истории в сети Instagram с музыкой. При помощи него можно к фото, видео прикладывать музыку любого жанра, звуковые эффекты. Кроме этого программа способна сделать настоящие музыкальные слайд-шоу с эффектами масштабирования.

К преимуществам приложения Storybeat модно отнести:

  • В нем имеется библиотека с музыкальными композициями, все они разделены по группам в зависимости от жанров;

  • При желании можно загружать свои музыкальные композиции с памяти телефона;

  • Внутри приложения поддерживается функция записи голоса.

Но приложение не обрезает музыкальные композиции, это может доставлять некоторые неудобства. Чтобы убрать водяной знак с публикации нужно посмотреть рекламный ролик. Программа подходит для смартфонов с ОС Android и iOS. 

Как добавить музыку в Instagram Stories? Обзор крутого приложения Storybeat для добавления музыки в Сторис в этом видео:


Создание ярких и необычных Stories в социальной сети Instagram – настоящее искусство. Если хочется сделать аккаунт популярным и востребованным, то лучше воспользоваться специальными приложениями для историй. Программы помогут дополнить публикации спецэффектами, красочными цветами, картинками, необычным текстом и музыкой. Главное фото и видеоролики получатся оригинальными, привлекут внимание пользователей в сети. 

Понравилось:
10
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up