x
Популярные посты
Женские кроссовки: секреты выгодных покупок
Как сделать букет из живых цветов
Что делать, если муж изменяет
Женский молодежный джемпер спицами – схемы
Лучшие детские парикмахерские Москвы: цены, адреса, отзывы и фото парикмахерских для детей на Stilistic.ru
Родословное дерево - что это такое, способы составления и оформления
Как намекнуть парню, что он мне нравится
Новогодний макияж 2020: лучшие идеи для любого типа внешности
Макияж на каждый день - как сделать легкий повседневный макияж самостоятельно
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Евродвушка: идеальный вариант для одиноких женщин или бездетных семейных пар

Категория:

На рынке жилой недвижимости сегодня представлено множество квартир различной планировки, площади и стоимости. Однако для тех, кто ограничен в средствах, отличным вариантом станет малогабаритная двухкомнатная квартира. Купить евродвушку, несмотря на то, что этот формат пока не пользуется большой популярностью, можно в любом городе, не только в Москве.


Что представляет собой евродвушка

Двухкомнатные квартиры с одним изолированным помещением и второй комнатой, совмещенной с кухней, появились в семидесятых годах прошлого века в Европе (отсюда пошло их название у нас). Они были востребованы у малообеспеченных людей и молодежи. Евродвушка немного напоминает квартиру-студию. Разница – в одной комнате, которую чаще всего используют для сна.

На кухне большинство из нас проводит много времени. Если приходят гости, как правило, их принимают также на кухне, даже если имеются другие комнаты. Поэтому объединение жилого помещение и этого вспомогательного позволяет получить просторную гостиную-кухню и для многих повысить комфортность проживания. К тому же за счет отсутствия перегородки квартира визуально становится светлее и воздушнее. Немаловажным фактором для потребителя является и стоимость объектов. Цена на евродвушки – ниже примерно на 15% по сравнению с квартирами с изолированными комнатами.

В нашей стране формат евродвушки появился около десяти лет назад. С тех пор популярность их на рынке растет. В настоящее время количество продаваемых квартир с объединенными гостиной и кухней составляет около 10% от всего объема рынка жилой недвижимости.

Для кого предназначены евродвушки

Квартиры такого формата не слишком удобны для семей с детьми, которым важно выделение определенных зон для всех проживающих. А для студентов, одиноких мужчин и женщин, пар, не имеющих детей, или людей пожилого возраста евродвушка становится отличным выбором. Особенно она удобна тем, кто любит готовить и принимать у себя дома веселые компании. В смежной комнате есть возможность при необходимости ненадолго (длительно проживать в проходном помещении не слишком комфортно) разместить и гостей. 


Плюсы и минусы евродвушек

У квартир с гостиной-кухней есть свои особенности. Причем для разных категорий людей их недостатки могут считаться преимуществами и наоборот.

Достоинства евродвушек:

  • Большая площадь кухни, в которой может собраться большая компания.

  • Просторный санузел (совмещенный).

  • Низкая (относительно другого жилья) стоимость, что имеет значение для многих.

У владельцев жилья есть возможность при помощи грамотного зонирования сделать пространство комфортным для проживания. Нужно отметить, что многие хозяева стандартных двухкомнатных квартир специально объединяют гостиную с кухней.

Важно! При оформлении пространства специалисты не рекомендуют использовать классические стили интерьера. А хай-тек, минимализм или скандинавский отлично подойдут для декорирования.

К минусам квартир этого формата можно отнести меньшую площадь остекления и отсутствие полноценной зоны отдыха или рабочего места в гостиной. Кроме этого, совмещенный с ванной туалет – неудобен семьям с детьми.

Понравилось:
9
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up