x
Популярные посты
Как связать шапку спицами
Как украсить стол к Новому году
Одежда из трикотажа: удобно, красиво и доступно
Как избавиться от чувства вины
Как избавиться от запаха в обуви
Как избавиться от депрессии
Как связать цветок крючком
Пряжа пух норки: что за материал?
Как сделать сюрикен из бумаги
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Правила игры в покер

Категория:

В категории карточных игр покер по праву считается одним из фаворитов. Его история насчитывает несколько столетий. За это время на разных континентах появилось несколько вариантов. Но абсолютным чемпионом в рейтинге популярности удалось стать Техасскому Холдему. Начинающим игрокам стоит изучать правила этой карточной игры по такому варианту. Именно он предлагается на сайтах интернета, специализирующихся на онлайн играх. Этот покер для новичков является оптимальным инструментом для освоения нюансов. Покерные комбинации идентичны во всех видах. Полученные знания пригодятся и в других вариантах.

Правила игры в покер

Формат игры

Одна игра обычно проходит в несколько партий. В покере 1 раунд называют раздача. Начинают ее с выставления ставок. Окончанием партии является розыгрыш банка.

Правила игры в покер включают целый ряд форматов:

  • Игрок, желающий накопить средства, может выбрать формат кэш. В этом режиме он определят количество фишек, которые планирует использовать в борьбе. Количество партий неограниченное, покинуть покер можно после любой раздачи. При проигрыше всех фишек можно пополнить свой запас.
  • В многостоловых турнирах действуют иные правила игры в покер. Добирать фишки в случае проигрыша в этом формате нельзя. Их количество определяется перед началом. Участник, оставшийся без фишек, уходит. Если ему посчастливилось забрать банк, победить, он будет продолжать игру с победителями, определившимися за другими столами. В таких турнирах игра длится до выявления одного победившего.
  • В турнирах Sit&Go также предусмотрено сражение до одного победителя. В этом формате объединены правила МТТ и кэш. Игра проходит за одним столом, но условия для всех участников одинаковые.

Это основные форматы, остальные варианты можно считать их модификациями. Комбинации во всех случаях одни и те же.

Правила игры для начинающих

Покер для новичков может показаться слишком сложным. На самом деле, его освоение доступно для многих. Правил не слишком много. Достаточно усвоить механизм выставления ставок, выучить покерные комбинации, внимательно следить за своими эмоциями и поведением других участников. Остальные навыки постепенно придут в процессе.

Целью является выигрыш средств, накопленных в банке. Добиться победы помогают собранные покерные комбинации. Если они оказываются старше, чем у других игроков, вы сможете забрать банк.

Правила игры в покер ограничивают количество участников. За банк может сражаться от двух до десятка игроков. При проведении игры в обычной обстановке, обязанности дилера, осуществляющего раздачу, выполняются по очереди. Передача функций проводится по часовой стрелке. В клубе, в казино дилером является лицензированный сотрудник.

Карточные сочетания являются главным руководством для выбора тактики. В зависимости от выпавших карт игрок принимает решение о своих дальнейших действиях. Если не повезло, нет возможности составить удачную комбинацию, оптимальным вариантом является выход из партии. Он называется «фолд».

При наличии хорошей перспективы можно сделать ставку. Если она является первой, в банке еще нет фишек, на нее будут ориентироваться другие игроки, выбирая тактику. Можно использовать другой вариант. Если целесообразно воздержаться от ставки, но не выходить из игры, объявляется «чек», то есть, передача хода. Об этом можно сказать или 2 раза легонько стукнуть пальцами, фишкой по столу.

Игрок может поддержать последнюю ставку. Вариант называется «колл», он обязывает положить в банк фишки в том же количестве, что и предыдущий участник. Если на руках хорошая карта, есть возможность создать сильную комбинацию, имеет смысл повысить ставку. Этот ход называется «рейз».

Ошибки начинающих игроков

Комбинации в покере по старшинству

Покер для новичков начинается с изучения мощности сочетаний. Карты, выпавшие при раздаче, определяют перспективу, дальнейшую тактику. Игровым инструментом выступает карточная колода, включающая полный набор, то есть 52 карты. Масти не имеют значение, основополагающим критерием становятся достоинства и покерные комбинации.

Оценка ситуации осуществляется на основании личных карт и тех, что лежат открытыми на столе, являются общими. В комбинациях участвуют 5 карт, они определяют позицию игрока по отношению к соперникам.

Самым доступным сочетанием является пара из карт одинакового достоинства. Такие вариации попадаются часто, но стоимость их невысокая. Сочетание двух пар делает победу более реальной. При их наличии у нескольких участников, побеждает обладатель пар из карт более высокого ранга.

Сочетание 3-х карт одного достоинства может называться тройкой, сетом или трипсом. Этот комплект сильнее. Ранг карт играет роль только в случае спора между людьми, собравшими такие сочетания. Побеждает владелец трипса из старших карт.

Хорошим набором является наличие пары и сета. Сочетание называется фулл хаусом, по стоимости превосходит стрит и флэш.

Достаточно сильным вариантом является стрит. Так называется сочетание 5-ти карт, расположенных по достоинству в возрастающем порядке, к примеру: 3, 4, 5, 6, 7. Если они имеют разную масть, комбинация называется стрит. При сборе такого сочетания из карт одной масти сочетание называется флэш стрит. Стоимость его намного выше. Комплект по этому показателю уступает только главному варианту роял флэшу.

Мощным сочетанием считается каре, включающее 4 карты одного достоинства. Самым редким вариантом является роял флэш. Это стрит, включающий карты: 10, В, Д, К, Т из одной масти.

Если наборы у игроков по мощности одинаковые, вариант называется кикер. Победитель определяется по наличию старшей карты.

По значимости комбинации в покере располагаются следующим образом:

Комбинации в покере по старшинству

Более подробно о комбинациях карт в покере можно посмотреть в видео:

Раздача и ставки

Покер для новичков не создаст сложностей, если они хорошо усвоят его основные аспекты. Партия включает несколько этапов, которые называются улицами. Первый цикл Префлоп формирует банк. Каждый участник получает 2 карты, которые видит только он. Затем открываются три карты на столе. Они являются общими, используются в создании комбинаций. В этом круге есть две обязательных ставки, называемых малым и большим блайндом. Они сформируют первоначальный банк.

Право малого блайнда дается участнику, сидящему после игрока, раздавшег карты. Последующие участники, в зависимости от своей ситуации, пасуют, либо передают ход, либо выбирают колл, поддерживают ставку, или повышают ее. Иногда все игроки, кроме одного выбирают «фолд», сбрасывают карты. В этом случае банк достается оставшемуся участнику.

Следующий круг Терн начинается с выкладки еще одной карты, расширяющей возможности в создании комбинаций. На последнем раунде, называемом Ривер, общий набор пополняется пятой картой. Финалом является шоу даун, когда игроки вскрывают свои карты, выявляется победитель.

Как можно забрать банк

Банк

Есть две возможности забрать в покере банк:

  • наличие самой мощной комбинации, которую не могут побить сочетания, имеющиеся у других игроков;
  • самая высокая ставка, заставляющая других участников сбросить карты.
Понравилось:
25
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up