x
Популярные посты
Подарок маме своими руками
Валяние из шерсти для начинающих
Цветок «Женское счастье»
Как научиться свистеть
Женский молодежный джемпер спицами – схемы
Тинт для губ: что это такое, как ним пользоваться, какой тинт для губ лучше
Почему люди ссорятся
Как подобрать помаду - ваш цвет помады в зависимости от типа внешности
Как стирать пуховик
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Особый случай: какое вино Бордо выбрать в подарок

Категория:

Если вам предстоит выбрать подарок в связи со значимым событием, то стоит обратить внимание на такой беспроигрышный вариант, как хорошая бутылка вина. Этот сюрприз будет уместен на празднике по случаю Дня рождения, свадьбы, годовщины супружеской жизни, помолвки и так далее. 


Что учесть при выборе вина

Выбрать хорошее вино из всего многообразия достаточно непросто, и все же подойдите к этому вопросу ответственно. Вручая такой подарок, желательно знать некоторые важные и занятные детали его происхождения — его историю. Возможно, с этим вином связывают какую-то удивительную легенду? Или же оно произведено по уникальной технологии? А, может быть, винодельня, где изготовили напиток, находится в старинном замке? Будет замечательно, если вы отыщите особое вино и расскажите о его особенностях при вручении, или опишите их в открытке. Не сомневайтесь, что подарок, преподнесенный таким образом, точно запомнится.

Какое вино подойдет для особого случая?

Если вам неизвестны предпочтения получателя подарка или же вы просто хотите произвести особое впечатление, то стоит обратить особое внимание на вино Бордо. На то имеется множество причин.

Вина Бордо представлены купажами, и это одно из их преимуществ, ведь при правильной смеси сортов, можно получить уникальный и сложный напиток. Нередко (после смешивания) его некоторое время выдерживают в дубовых бочках. 

Вы планируете устроить особый вечер с вином Бордо? Тогда обратите внимание на важные нюансы. Такие вина подаются в бокалах-тюльпанах, объем которых на менее 300 мл. Температура регулируется в соответствии с рекомендациями производителя. Чтобы не ошибиться в выборе закусок, воспользуйтесь общим правилом: к красному вину предложите мягкие сыры и мясо, а к белому –– морепродукты, рыбу или белое мясо. 

Вкус вин Бордо и пятерка лучших

Условно вина Бордо можно поделить на напитки первого и второго эшелона. К числу первых относят те, которые изготовлялись из ягод со старых виноградников –– у них довольно насыщенный вкус. Более легкими считаются вина второго эшелона –– собранные с молодых виноградников. При этом всех представителей Бордо можно объединить легкой и едва уловимой кислинкой. 

Итак, как выглядит пятерка лучших вин Бордо: Chateau Mouton Rothschild, Chateau Lafite Rothschild, Chateau Margaux, Chateau Latour, Chateau Haut-Brion.


Безусловно, каждое из них достойно особого упоминания и дегустации, однако расскажем подробней об одном из них –– легендарном Chateau Mouton Rothschild. Это вино идеально подойдет для подарка не только из-за изысканного вкуса самого напитка, но из-за оформления бутылок. С 1945 года Chateau Mouton Rothschild славится коллекцией этикеток, на которых изображаются шедевры известных художников. 

Отдельно стоит узнать об уникальном вкусе вина, ставшего удачным сочетанием Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc и Merlot. Благодаря высокому содержанию Cabernet, напиток получил всю глубину богатства аромата черной смородины, которое нечасто встречается в Бордо. Помимо этого, можно уловить оттенки ежевики, сигар, сливового пудинга, свежих кофейных зерен. Послевкусие стойкое и продолжительное. Вина этого известного Шато прекрасно хранятся на протяжении 20-ти лет. При этом некоторые выдающиеся урожаи раскрывают все нюансы вкуса через 50 и более лет.  

Вино для любителей белого

Если вы желаете подарить белое вино, то стоит обратить внимание на Chateau D'Yquem. Один из ведущих мировых винных критиков Роберт Паркер был весьма впечатлен ним, назвав «излюбленнным сладким вином миллионеров». Впрочем, Шато Д'Икем является не только исключительным напитком, но и легендарным поместьем. 


Chateau D'Yquem (и только оно) получило отдельный класс в классификации Бордо –– Premier Cru Superieur. Такое вино, конечно же, станет запоминающимся и эффектным подарком на свадьбу либо другое выдающееся событие. 

Об этом изумительном напитке можно рассказать очень много. Chateau D'Yquem станет прекрасным выбором для любителей белых и ароматных вин. В букете имеются оттенки экзотических фруктов, ванили и ореха.  

Виноград для Chateau D'Yquem собирается осенью, когда он становится заизюмленным и покрытым благородной плесенью Botrytis. Примечательно, что с каждого куста винограда можно собрать не более стакана этого невероятно ароматного вина. 


Напиток выдерживают в дубовых бочках до трех лет, и за этот период происходит испарение еще примерно 20% вина, поэтому оно имеет особую ценность. 

Chateau D'Yquem весьма концентрированные, и предполагается, что первые пару десятилетий они развиваются, а потом, с каждым новым годом, улучшают качества. Как известно, отдельные сотерны имеют потенциал выдержки до ста лет.

Конечно же, столь исключительное вино можно позволить лишь по особому случаю. Ранее упомянутый Роберт Паркер отметил, что «ни одно дорогостоящее вино в мире не оправдывает свою стоимость в той же мере, что и D'Yquem». 

Оформление подарка

Как мы отмечали, прежде чем дарить вино, важно ознакомиться с его историей и характеристиками. Если вы не уверены, что запомните все важные подробности, то лучше рассказать о них в отдельной открытке. 

Преподносите вино в брендовой коробке, либо положите в отдельный бокс с вкусностями, которые будут идеально сочетаться с выбранным напитком. Наверняка уже сама распаковка подобного подарка вызовет самые положительные впечатления. 

Понравилось:
42
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up