x
Популярные посты
«Спортмастер» или «Декатлон»: какой магазин выбрать для покупок?
Как устроить романтический вечер для любимого
Не только природная косметика для леди
Как научиться танцевать
Как научиться жить так как хочется
Как сделать сюрикен из бумаги
Как сохранить любовь
Как стать умным человеком
Как вернуть мужа от любовницы
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Выбор туристического рюкзака-переноски

Категория:

Для людей, любящих активный образ жизни, наличие в семье маленьких детей зачастую выступает сдерживающим фактором для реализации своих планов. Не всегда даже детская коляска удобна в поездках. Однако, приобретя рюкзак для переноски малыша, можно решить эту проблему. Находясь в нем, ребенок, не имеющий еще возможности передвигаться на большие расстояния, будет чувствовать себя комфортно, а у родителей появится необходимая свобода.  

Что собой представляет переноска для путешествий

Аксессуар очень напоминает обычный рюкзак, которым пользуются туристы. Но внутри у него предусмотрено мягкое место для размещения крохи. Подвесная система (у различных производителей конструкции отличаются), пояса и лямки для фиксации позволяют транспортировать ребенка в возрасте от 7...9 месяцев до 4-5 лет, пока малыш сам не в состоянии выдерживать многочасовые путешествия. Такие рюкзаки удобны не только в походах, но пригодятся и для продолжительных прогулок по городским паркам.

Каких малышей можно переносить в рюкзаке

Дети должны быть готовы к переноске. 

Ребенка можно сажать в рюкзак, если:

  • он научился сидеть и в состоянии долго находиться в этом положении;

  • его мышечная система окрепла для транспортировки.

Обычно производители указывают диапазон значений массы тела малышей, которых можно переносить в рюкзаке: от 7 до 25 кг. Эти пределы, как правило, берутся с запасом. Нижняя граница рассчитана так, чтобы ребенок был надежно зафиксирован в переноске и гарантированно не мог оттуда выпасть. Веса 25 кг он достигает обычно к 7 годам, но в этом возрасте уже никто не использует такие приспособления.

Важно! При наличии сомнений касательно возможности применения рюкзака для транспортировки ребенка, рекомендуется посоветоваться с врачом.

Нюансы выбора переноски

Производители предлагают большой ассортимент рюкзаков. Стоят эти аксессуары совсем недешево, поэтому к приобретению изделия необходимо отнестись ответственно. 

Лучше всего перед покупкой проконсультироваться со специалистами торговой точки. Например, в интернет-магазине Mothercare представлен широкий ассортимент моделей переноска для новорожденных крох и малышей постарше , а опытные менеджеры с удовольствием помогут сделать верный выбор.

Следует обратить внимание на:

  • удобство взрослого;

  • комфорт малыша;

  • прочность и долговечность изделия;

  • функциональность аксессуара.

Рекомендуется выбирать рюкзак вместе с малышом и понравившиеся модели примерять. В случае, если переноска будет не удобна, все остальные детали не стоит даже и рассматривать.

Основные критерии выбора:

  • Подвесная система. Она должна грамотно распределять нагрузку. Хорошо, когда производитель предусмотрел различные варианты настроек для подбора в зависимости от конституции родителя. Подгонка должна осуществляться легко, так как в походах скорее всего придется носить рюкзак и маме, и папе.

Важно! Сложнее всего подобрать переноску для худощавых родителей с узкими плечами и ростом ниже 1,65 м.

  • Мягкое место для ребенка. Малышу должно быть удобно длительное время находиться в одном положении. Причем регулировки должны обеспечивать его комфорт не только в настоящий момент, но и в будущем, по мере взросления. Плечи и ноги не должны пережиматься. Крепления обязаны быть прочными и хорошо фиксирующимися. У ребенка не должно быть возможности расстегнуть их.

Для отделки сидения должны применяться гипоаллергенные, приятные телу материалы, хорошо отводящие влагу. Поскольку малыш во время похода может и уснуть, хорошо, когда в комплекте есть отстегивающаяся (чтобы ее можно было постирать) подушка. Со всех сторон малыш должен быть окружен мягкими бортиками.

Удобно, когда малыша можно помещать в переноску не только сверху. Для детей постарше обычно есть боковой вход.

  • Регулировка высоты спинки. Должна быть предусмотрена возможность изменения этого параметра под обоих родителей.

  • Безопасность. Чтобы подтвердить отсутствие вредного воздействия на здоровье малыша, ответственные производители соглашаются на добровольную сертификацию. 

Важно! Использовать рюкзак-переноску можно только для пеших походов. При передвижении на лыжах, велосипеде или самокате ребенка в ней транспортировать нельзя.

  • Масса рюкзака. В среднем переноска может весить от 2,5 до немногим более 3 кг. Однако нужно понимать, что не всегда в облегченной конструкции устанавливается функциональная и надежная подвесная система. 

  • Дополнительные аксессуары. В комплектацию рюкзака могут входить важные детали, во многом обеспечивающие комфорт и ребенка, и взрослого. Самые необходимые опции: карманы для размещения мелочей, солнцезащитный козырек, накидка от дождя, стремена для опоры ребенка, съемный рюкзачок небольшого объема.


  • Стоимость. Не всегда более дорогие модели оказываются самыми качественными и функциональными. Но чаще всего с ростом цены добавляется количество настроек и дополнительных аксессуаров.

Приобретя качественный и удобный рюкзак для переноски, можно начинать приобщать детей к туризму с младенчества.


Понравилось:
36
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up