x
Популярные посты
Носки спицами для начинающих с пошаговым описанием
Советы дамам: на что нужно обратить внимание при приобретении квартиры
Как намекнуть парню, что он мне нравится
Как отомстить подруге
Лазерное удаление купероза
Камень по знаку зодиака
Как написать песню
Женский взгляд на покупку жилья
Никотиновая кислота для роста волос, как применять никотиновую кислоту
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как избавиться от блох в квартире

Категория:

Владельцы домашних животных часто сталкиваются с проблемой появления блох в квартире. Эти паразиты сильно портят жизнь как питомцам, так и людям. Они переносят болезни, вызывают аллергии и многое другое. Данная статья расскажет о лучших методах решения неприятной проблемы. Придерживаясь простых рекомендаций, вы без труда справитесь с паразитами, которые мешают комфортному существованию. Итак, как избавиться от блох в квартире?

как избавиться от блох

Откуда появляются блохи в доме

Существует несколько способов попадания паразитов в дом или квартиру. Конечно же, если у вас домашний питомец, то, скорее всего, он подхватил блох где-то на улице. Это самая простая простая причина появления насекомых, но на самом деле принести паразитов в дом намного проще.

Любой из обитателей квартиры или гость может случайно принести блох в дом, если где-то к обуви прикрепилось хотя бы одно паразитическое яйцо. Если питомцы контролируются, то вряд ли вы сможете быть уверены, что в дом насекомые не попадут таким образом.

К жителям многоэтажных домов паразиты могут попасть из соседних квартир. Особенно если они пытаются вывести блох. Насекомые могут просто сбежать из чужой квартиры к вам.

Людям, живущим прямо под чердаком или над подвалом проблем с появлением блох не избежать. Почему так происходит? Этих и других паразитов часто переносят крысы. Избавьтесь от них, иначе блохи будут появляться в вашей квартире снова и снова.

Нередко бывают случаи, что владельцы квартир продают или сдают в аренду свои жилища, не позаботившись о том, чтобы вывести блох. Тогда бороться с паразитами вам будет сложнее, ведь вы не можете знать точно, насколько много насекомых и есть высокая вероятность того, что вам уготован неприятный сюрприз. Перед покупкой или съемом нужно тщательно осмотреть помещение.

Как быстро избавиться от блох в квартире

На самом деле, от паразитов в квартире избавиться не сложно, но нужно не затягивать с решением этого вопроса.

Как избавиться от блох подскажут три пункта, приведенные ниже:

Подготовка помещений

подготовка помещения
  • До обработки помещения, вам придется провести хорошую уборку. Помните, что блохи живут не только на питомцах, но и в коврах, диванах, мягких игрушках, одежде, в постели, под плинтусами.
  • Отправьте в стирку шторы, простыни, игрушки, принадлежности питомца. Выставьте высокую температуру (хотя бы выше 60 градусов), чтобы уничтожить всех насекомых и их яйца.
  • Пропылесосьте все ковры, протрите пол, плинтусы и всю мебель. Это нужно для того, чтобы не осталось личинок паразитов. Обычно блохи живут на уровне метр-полтора от пола, так что уделите особое внимание этой зоне, и не беспокойтесь о вещах, что лежат выше.
  • Не забудьте об уличной обуви, хорошо почистите ее, уделите внимание подошве. Насекомые могут жить и в ней.

Дезинфекция

дезинфекция

Проведя тщательную уборку, нужно продезинфицировать пол, углы и плинтусы. Также обработайте шерсть вашего питомца. Лучшие средства от блох приведены в статье ниже. Прочитав их характеристики, вы без труда выберете средство, подходящее вам.

Профилактика

профилактика

Окончательно вывести блох несложно – повторно вымойте полы и обработать их химикатом примерно через неделю после первого применения. Приобретите специальный ошейник для домашнего животного. Обратите внимание на сроки его действия, а потом замените на новый. Так ваш питомец будет защищен от повторного заражения. Регулярно купайте животное со специальными средствами.

Как вывести блох из подвала дома

подвал дома

Как уже было написано выше, блохи в квартире могут появиться из подвала. Паразиты живут на крысах, так что в первую очередь вам придется вывести их.

Рекомендуем применить несколько следующих способов:

  • Вызвать специалистов, чтобы они сами обработали помещение. Считаете этот вариант не приемлемым? Самостоятельно купите яд для крыс и мышей и разложите по периметру подвала.
  • Обработайте полы специальными средствами от блох. Обратите внимание на то, что вам придется купить химикат намного мощнее, чем вы использовали у себя в квартире. Не стоит скупиться – дороже выйдет делать повторную обработку питомцев и квартиры.

  • Избавьте подвал от ненужных вещей. Блохи часто скапливаются в куче мусора, и откладывают там яйца. Пропустив этот пункт, вы рискуете впустую потратить время и деньги, так как паразиты останутся.
  • Тщательно обрызгайте все углы и щели. После этого закройте все окна и двери, чтобы ограничить доступ воздуха в помещение. Кроме того, подумайте, как в будущем избегать контакта животных с этим местом, ведь блохи однажды могут появиться там снова.
  • Не забудьте о профилактике подвала через неделю или две. Личинки убить сложнее, очень легко что-то пропустить, и тогда снова появятся блохи в квартире.

Топ эффективных химических средств

химические средства

В хозяйственных магазинах продается различные химикаты, но далеко не все они действенные.

Ниже приведены проверенные средства от блох:

  • Продукты фирмы «Кукарача», «Синузан», «Тетрикс» и «Диазинон» считаются одними из самых эффективных химикатов. Однако не стоит использовать эти вещества для выведения блох в квартире, так как они долго выветриваются и могут быть вредны для здоровья. Лучше всего они подойдут для обработки подвальных помещений и чердака.
  • Для обработки животных используйте продукцию фирм «Барьер», «Дана Ультра Нео», «Блохнэт», «Чистотел». Кроме того, проконсультируйтесь с продавцом или ветеринаром, какие капли подойдут питомцу. Обычные средства могут испортить шерсть породистой собаки или кошки.
  • Что касается средств для обработки квартиры, в ТОП-3 лучших фирм входит «Чистый дом», «Дельта Зона», «Фас-дубль».
  • Лучшими ошейниками для животных считаются «Beaphar: От блох и клещей», «Hartz», «Доктор Zoo».
  • Хорошими таблетками от блох для животных являются «Бравекто», «Фронтлайн НексгарД», «Комфортис».

Как избавиться от блох народными средствами

народные средства

Конечно, необязательно покупать специальные химикаты для обработки квартиры, примените действенные народные средства:

  1. Лучшим растением в борьбе с паразитами является полынь. Достаточно просто разложить ее во всех углах и под ковры, и блохи больше не появятся. Растение можно разложить по всему подвалу. Из полыни также делают отвары и настои, помогающие в решении неприятности. Возьмите полынь, пижму, эвкалипт в соотношении 2:1:1, и залейте кипятком. Дайте настояться десять или двенадцать часов.

  2. Хорошим методом борьбы с блохами является мороз. Если вы столкнулись с появлением паразитов зимой, то просто вывесите ковры, постель, игрушки на мороз. Насекомые не выживают при низких температурах. Через несколько часов погибнут блохи и их личинки.

  3. Смешайте соду с поваренной солью, и получившийся порошок нанесите на ковры, полы, углы и щели. Через несколько часов пропылесосьте поверхности.

  4. При мытье пола добавляйте в воду эфирные масла чайного дерева, лаванды, эвкалипта. В воду при уборке можно добавить нашатырный спирт, уксус. Не бойтесь, что эти запахи останутся на долго – они выветрятся. Выбирайте эфирные масла с приятным ароматом.

  5. Выдавите несколько зубчиков чеснока и смешайте с тремя ложками пивных дрожжей. Эту смесь стоит положить по всем углам дома. Это спровоцирует резкий и неприятный запах, но и избавит вашу обитель блох.

Понравилось:
10
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up