x
Популярные посты
Цветы из фоамирана и другие поделки
Как отомстить подруге
Розы из бисера для начинающих и не только
Конкурсы для выкупа невесты. Оригинальные, смешные, сценарий.
Что такое коучинг
Как можно ласково называть парня которого любишь
Хамедорея - уход в домашних условиях
Витамины от выпадения волос
Как помириться с мамой
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Как арендовать квартиру: несколько советов желающим снять жилье

Категория:

Не все могут позволить себе приобретение собственной жилой недвижимости. Для тех, кому срочно нужна комната, квартира или дом, лучшим вариантом является съем помещения. Это позволяет в короткие сроки организовать переезд, выбрать жилье по своим предпочтениям, не тратить время и деньги на ремонтные работы. Однако те, кого интересует, в частности аренда квартиры в городе Ханты-Мансийск должны знать некоторые аспекты проведения данной процедуры.


На что важно обратить внимание будущим арендаторам жилья

Чтобы не стать жертвой мошенников и снять действительно комфортное жилье, нужно придерживаться определенного плана.

Основные этапы съема жилья:

  • Определение приоритетов относительно вида желаемой недвижимости, ее расположения, площади, стоимости, срока аренды и т.д.

  • Изучение рынка предлагаемого в аренду жилья. На это необходимо заложить время, так как процесс поиска оптимального варианта - мероприятие совсем небыстрое. На первое попавшееся предложение не стоит ориентироваться.

  • При выборе интересного объекта важно подробно обсудить с собственником все нюансы.

Что должно волновать арендаторов: требования хозяина помещения к квартиросъемщикам (обычно обращают внимание на количество жильцов, наличие детей, национальность, возраст, пол), возможность вселения с домашними животными, а также завоза своих предметов интерьера. Непременно следует выяснить, на какой срок планируется сдача жилья, нет ли в планах у владельца ее продать в будущем, каким способом придется вносить плату, можно ли будет при необходимости выполнить ремонт. Хозяин должен обозначить частоту его визитов, чтобы это не стало неприятной неожиданностью.


  • У собственника не нужно стесняться попросить предъявить документы: удостоверение личности и свидетельство о собственности. Также понадобится справка об отсутствии задолженности по платежам за ЖКХ.

  • Чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями, рекомендуется до подписания договора пообщаться с будущими соседями, узнать об условиях проживания в подъезде, наличии насекомых и т.д. Не лишним будет ознакомиться с положением дел на различных ресурсах в интернете. Крайне важно получить представление о транспортной инфраструктуре в районе, а также обо всех социальных и торговых учреждениях.

  • Важный этап снятия жилья - заключение договора. Рекомендуется получить его проект заранее, чтобы было время ознакомиться с его содержанием и внести правки. В документе должны быть внесены пункты касательно суммы арендной платы, способов и сроков ее внесения, условиях досрочного прекращения действия договора, ответственности за порчу имущества и т.д. В реквизитах данные собственника должны соответствовать предъявленному паспорту. Также требуется описать имущество, указав наличие дефектов, чтобы в дальнейшем не появилось претензий владельца.


Вдумчивость и внимательность даже к мелочам помогут подобрать комфортное помещение.

Если самостоятельно не получается найти подходящий вариант, есть возможность обратиться за помощью в специализированную организацию. Однако в данном случае нужно быть готовыми к дополнительным затратам.

Понравилось:
6
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up