x
Популярные посты
Цветы из атласных лент своими руками
Сосудистые звездочки: причины возникновения и способы решения проблемы
Что делать, если парень охладел
Как успокоиться и перестать нервничать
Как общаться с парнем или мужчиной
Мыло ручной работы в домашних условиях
Женская самооценка как поднять и как стать уверенной в себе
10 Лучших приложений для создания ярких и крутых Stories в инстаграм
Как избавиться от чувства вины
Лучшие посты
Обсуждаемое
Бриллианты Московского ювелирного завода – онлайн-продажи и отзывы клиентов
Очень удобно, что можно заказать онлайн и не тратить время на походы в магазин. Но лично я люблю ходить...
v3ronikandreeva
v3ronikandreeva
17 мая 2022 14:12
Разбор состава йогуртов Фруттис: отзывы, факты и конкретные примеры.
Я вообще fruttis ем сколько себя помню. Бабушка в детстве на гостинцы покупала, так ассоциация и осталась)...
Groshkova
Groshkova
30 октября 2021 16:59
Особенности возврата товаров и гарантии в «Спортмастере». Как действовать в сложных ситуациях
Возврат удобная штука, ничего сложного нет в этом...
Антон
Антон
4 августа 2021 15:34
Недавние посты

Женская самооценка как поднять и как стать уверенной в себе

Категория:

Благополучие во многих жизненных сферах зависит от здоровой самооценки. Если вам кажется, что многие другие женщины достойнее, умнее, красивее или обаятельней вас, то вам необходимо, как можно скорее, научиться развивать уверенность в себе. Как повысить свою самооценку и изменить жизнь к лучшему? Об этом мы расскажем в статье. 

Как определить, что у вас низкая самооценка 

Чтобы определить насколько низкая или высокая ваша самооценка, достаточно себе ответить на несколько простых вопросов. Итак, предлагаем пройти своеобразный тест. Отвечайте на все вопросы «да» или «нет», а потом проанализируйте результаты. 

Сложно ли вам принимать важные решения, терзают ли вас большие сомнения по различным поводам? 

  • Вам тяжело дается критика близких и малознакомых людей? Вы долго переживаете из-за этого? 

  •  Вам сложно отказывать людям в их просьбах, даже если это создает вам неудобства? 

  •  Вы часто ощущаете недовольство собственной внешностью? 

  •  Вы часто ревнуете своего избранника, даже если поводы малозначительные? 

  •  Вы ощущаете зависть по отношению к женщинам, которых считаете более красивыми, а также удачливыми в любви и карьере?

  •  Вам кажется, что в будущем у вас нет особых перспектив?

  •  Вы сравниваете себя с бывшими одноклассницами, подругами, знакомыми? 

  •  Вам тяжело разрывать отношения с людьми, даже если вы понимаете, что они плохо к вам относятся? 


Если на большую половину этих вопросов вы ответили утвердительно, то советы, как повысить свою самооценку и уверенность в себе женщине, будут для вас актуальными. 


Очень интересная статья о том, как выжить женщине в мужском коллективе. Читаем тут.


Почему важно развить в себе женскую уверенность

Прежде чем узнать, как повысить самооценку, важно выяснить, почему это так важно. Следует регулярно работать над собственной уверенностью и бороться с сомнениями, и тому есть ряд весомых причин, которые облегчают жизнь. 

Покорение новых высот 

С развитием уверенности и коммуникабельности вы обретете новые силы на построение карьеры, собственного бизнеса, гармоничных личных отношений. Все эти аспекты начнут вас радовать, и желания будут лишь возрастать. Без уверенности в себе и собственных силах, вы постоянно мучаетесь сомнениями, и не достигаете желаемых целей. В итоге любимый мужчина, начальство и прочее окружение начинают замечать ваши слабости, и это не лучшим образом складывается на построении взаимоотношений. 

Развитие коммуникабельности 

Обретя уверенность в себе, вы перестанете стесняться других людей, и отгораживаться от них. Впоследствии это откроет для вас многие двери. Постепенно вы обрастете полезными и значимыми знакомствами, что, несомненно, положительно скажется на уровне вашей жизни. 

Вас начинают больше уважать 

Уверенный в себе человек невольно вызывает уважение, и, соответственно к нему начинают прислушиваться. Научитесь ценить и уважать саму себя, и вскоре результаты начнут вас удивлять. Это будет проявляться в различных сферах. Больше о вас никто, не будет думать в ключе: «Она и не такое терпела, никуда не денется». Однако для этого следует пробудить в себе самоуважение. 

Женщины с низкой самооценкой годами состоят в разрушительных отношениях, в которых не имеют право голоса. Максимум, что они могут позволить себе – это истерики, но по итогу и это не приносит желаемого результата. Низкая самооценка зачастую не дает им решиться на кардинальные перемены, и постепенно их жизнь разрушается. 

Вы испытываете социальное и психологическое давление, если другие люди пытаются склонить вас к поступкам, которые у вас самих не вызывают желания. Как можно справиться с социальным давлением? Читаем тут.

Книги, видео, а также советы популярного автора 

В Сети можно найти немало роликов, из которых можно узнать, как повысить женскую самооценку, и как стать уверенной в себе. К примеру, на YouTube размещены такие полезные видео: Ада Кондэ «Эмоциональная зрелость», «Как стать уверенным в себе. Марафон» (Katerina X.O), «Советы Михаила Лобковского» и многие другие. 



Также стоит обратить внимание на многочисленные мотивационные книги: «7 шагов к стабильной самооценке» (Борис Литвак,) «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (Михаил Лабковский), «О себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя» (Ольга Примаченко), «Как полюбить собственное тело» (Эмили Сандоз), «7-детник счастья» (Павел Раков) и прочие. 

К слову, многие из перечисленных авторов делятся в Сети собственными статьями и видео, в которых рассказывают о том, как женщине повысить самооценку. Предлагаем ознакомиться с советами психолога Павла Ракова: 

  • Не критикуйте себя 

Вместо того, чтобы ругать себя за лишний вес или другие недостатки, начните фокусировать внимание на положительных чертах внешности и личности. Например, можно чаще замечать красоту своих волос, изящные черты лица, любовь к животным или любые другие аспекты, которые вы считаете своими достоинствами. 

В принятии себя очень помогут позитивные аффирмации — постепенно они повышают женскую самооценку. Ежедневно, подходя к зеркалу, говорите себе о том, какая вы амбициозная, красивая, талантливая. 

Озвучивайте свои желания так, будто это свершившийся факт (и во многом так и есть). Постепенно мозг начнет свыкаться с этой информацией, и самооценка повыситься. 

  • Введите «дневник успеха»

Еще один совет психолога женщинам о том, как обрести уверенность в себе: попробуйте вести «дневник успеха». Начните с покупки красивого ежедневника, и записывайте туда все положительные моменты, которые происходили с вами в течение дня. Это могут быть события, которые вам кажутся мелочью: вы вкусно позавтракали, встали на полчаса раньше обычного, погода была хорошей и так далее. 

  • Покидайте зону комфорта 

Попросту говоря, совершайте поступки, которые для вас нетипичны. Конечно, речь не идет о том, чтобы немедленно бросить работу и переехать в другую страну. Начинайте с мелочей: купите новое платье или запишитесь к косметологу на давно желанную процедуру. 

  • Позволяйте себе делать то, что вам нравится 

Найдите хобби, которое вам понравится, носите комфортную вам одежду, проводите выходные в любимых местах. Вскоре вы ощутите, что приносить себе удовольствие – это очень приятно, и уверенности в себе будет больше.


Советы, которые помогут повысить женскую самооценку 

Предлагаем ознакомиться с простыми советами, которые помогут вам в обретении женской уверенности. Итак, как стать уверенным в себе и поднять самооценку девушке, женщине?

  • Ставьте высокие цели 

Чтобы жизнь улучшилась, вам предстоит отыскать в себе внутренний потенциал для того, чтобы отказаться от прежних установок. Временами это будет сложно, но все же необходимо. Ставьте перед собой большие цели, и перестаньте их бояться.

Пример: идеальная фигура. Лишний вес, недостаток веса — все это поправимо, если есть желание. Также в качестве примера может быть поступление в престижный вуз, открытие собственного бизнеса, получение водительского удостоверение, освоение сложного хобби и так далее. 

Не бойтесь масштаба задачи — ее выполнение заставит вашу самооценку взлететь вверх. Составляйте план, необходимые сроки, и начинайте реализовывать цель. Впоследствии вы сможете повысить планку, и через время поразитесь, насколько изменилась ваша жизнь. 

  • Здоровый и активный образ жизни 

Если вы хотите стать уверенной в себе женщиной, вам следует внести в свою жизнь набор процессов и занятий, которые со временем обеспечат перемены к лучшему. 

Применяйте советы из книг, видео, статей. Конечно, речь не идет о том, чтобы заполнить свою жизнь множеством бесцельных занятий. Достаточно несколько полезных дел, которые вам нравятся: туризм, спорт, музыка и любые другие занятия в которых вы ощущаете свой потенциал. Постепенно вы начнете расти в любимом деле, что придаст вам больше самоуважения и заставит взглянуть на себя другими глазами. 

  • Откажитесь от вредных привычек и нездоровых отношений

Найдите в себе решимость отказаться от того, что действует на вашу жизнь разрушающе. В противном случае не стоит рассчитывать на серьезные перемены. Самооценка начнет подниматься, если вы откажетесь от вредных привычек и ограничите общение с людьми, которые относятся к вам неуважительно. 

Перестаньте бесцельно мотать ленту социальных сетей, сутками смотреть глупые сериалы о чужой жизни и так далее. Начинайте больше гулять, узнавать новые места, реализовывать свои давние мечты. 

  • Перестаньте сомневаться

Не бойтесь улучшать собственный уровень жизни, полагая, что время не пришло или вы этого не достойны. Действуйте, а не сомневайтесь —  это касается, как личной жизни, так и деловой сферы. Интересуйтесь людьми и делами вокруг — познавайте мир, будьте его активной частью. Верьте в то, что вы достойны лучшего. 

  • Не переходите грань 

Будьте уверены в себе, но не переходите грань. Чувство гордыни обычно оказывает пагубное действие. С ним вы перестанете объективно оценивать ситуацию вокруг, и в итоге это лишь отбросит вас назад, внеся в жизнь новые ситуации непонимания и отчуждения. 

  • Открывайте для себя новое 

Не сторонитесь новых интересных знакомств, бывайте в новых местах, расширяйте свой круг интересов. Наверняка в вашем городе имеется множество интересных мест, в которых вы никогда не бывали — вставки, кофейни, мастер-классы, кинотеатры, театры, заведения с творческими вечерами и многое другое. Поставьте перед собой цель хотя бы раз в неделю посещать одно из них, даже если поначалу такого желания не будет — постепенно ваш кругозор и сфера интересов станут больше. 

Понравилось:
15
Комментариев: 0
Похожие новости
0 комментариев

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
up